Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Цитата:
Syarzhuk
Не нашли - значит не нужно, ведь Вы - здоровы.


А может быть такое, что этот мазок может быть не правильным? Ведь половые инфекции передаются половым контактом. Я не могу понять как мне ничего не передалось.



БППП

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Мы с мужем планировали беременность, я сдала необходимые анализы, выявили наличие микоплазмы и гонореллы. Мне и мужу назначили следующие лечение:
Мужу:7 дней фролимид 1т х2 раза, 4 таб. тинидозола единовременно, на 5 день лечения дифлозон 1 таб, на 8день лечения азитромицин 1 кап. х 4р.. После этого 10 дней принимать лактобактерин. В течение всего лечения элеутеррокок и аэрвит, обработка хлоргексидином.
Мне: 7 дней фромилид 1т х 2 р. + трихопол 1т. х 3 р., на 5 день лечения дифлозон 1 таб, на 8день азитромицин 1 кап. х 4 раза. После этого 10 дней принимать лактобактерин. В течение всего лечения элеутеррокок и аэрвит, обработка хлоргексидином.
Достаточное ли это лечение? Гарантирует ли результат полного выздоровления? Как быстро можно приступить к планированию беременности? Почему о существовании такой инфекции я даже не подозревала( меня ничего не беспокоило)? Смогу ли я зачать ребенка (планируем вот уже 3 месяца, но ничего не получилось)? Спасибо за ответ.



Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
1. Герпес 2 типа можно лечить, но в организме он все равно остается навсегда. Значит, когда после лечения исчезнут внешние проявления, внутри он все равно останется, и я, являясь его носителем, должна с мужем предохраняться исключительно презервативом, иначе заражу (и так всю жизнь)? Муж обследование еще не проходил. Я раньше принимала Линдинет 20.
2. Эта инфекция передается только половым путем или есть другие варианты? Очень боюсь заразить дочь.
3. Мне назначили: валтрекс, гроприноссин, кипферон свечи, панавир-гель (это все принимаю), а еще уколы панавир, которые я не купила, т.к. стоят 360.000. Чем может обернуться, то что уколы не делаю?
4. Купаться и загорать нельзя вообще или только во время внешних проявлений?
Огромное спасибо.



Здравствуйте, Екатерина! планирую беременность и врач посоветовал сдать анлиз крови методом ИФА. Результаты: герпес Ig M - отриц. Ig G - 1:1600; цитомегаловирус Ig M - сомнит. Ig G - 0,93 РЕ/ml (пол); краснуха Ig M - отриц. Ig G - 164,0 МЕ/ml. Подскажите, что означают результаты анализа? Нужно ли будет что-то лечить?


EkS


Цитата:
А может быть такое, что этот мазок может быть не правильным? Ведь половые инфекции передаются половым контактом


Все названные инфекции являются условно патогенными. У одного человека - вызывают болезнь, у другого (с хорошим иммунитетом) - нет. Если не уверены в правильности анализа - сдайте в другой лаборатории.


EkS


Цитата:
Гарантирует ли результат полного выздоровления?

Ни одно лечение не может полностью гарантировать результат. Но курс Вам прописали достаточный.

Цитата:
Как быстро можно приступить к планированию беременности?


Через три месяца при условии хороших результатов лечения. У здоровой пары беременность должна наступить в течение года без контрацепции.


EkS


Цитата:
, являясь его носителем, должна с мужем предохраняться исключительно презервативом, иначе заражу (


Во-первых, муж может быть инфицирован. Во-вторых, наиболее опасен период острых высыпаний.

Цитата:
Эта инфекция передается только половым путем или есть другие варианты



Возможен также контактный и трансплацентарный путь инфицирования. Девочку лучше обследовать на герпес.

Цитата:
Чем может обернуться, то что уколы не делаю?


Это вспомогательный метод лечения, я не считаю его панацеей. По моему мнению, панавиром вполне можно пренебречь

Цитата:
Купаться и загорать нельзя вообще или только во время внешних проявлений?


Во время внешних проявлений.


EkS


наташа24
Нет, лечить ничего не нужно.



Здравствуйте, Екатерина! У меня 19 неделя беременности. Сделали анализ на инфекции (мазок) выявили хламидии трахоматис. Я делала свечи ГЕНФЕРОН. Теперь врач назначает антибиотики Ровамицин 3 млн. 2 раза в день. Может стоит еще раз сдать анализ, вдруг ошибка? И не повредят ли антибиотики?
Надо ли проверять мужа, достаточно ему сдать кровь на хломидии? Мы предохраняемся сейчас во время беременности.



Здравствуйте! не рожала. сделала анализ на ИППП. выявлены уреаплазма >=10 в 4-й. лечение начала 14 июля т.г. курс пройден. 25 августа сделали прицельную радиокоагуляцию. на консультацию к врачу через 4 недели после коагуляции, т.е. приблизительно 22 сентября. можно (нужно) ли до 22 сентября сделать повторный анализ на ИППП? спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |