Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Уважаемая Екатерина!
Врач назначила для лечения бактериального вагиноза Тержинан мне и Орнидазол мужу.
Пошла в аптеку - не хватило денег. В прошлую беременность я уже сталкивалась с тем, что данный врач назначала заведомо дорогие препараты, хотя были и аналоги, в т.ч. неместного производства, в 1,5 раза дешевле и не менее эффективные.
Кроме того, в прошлую беременность БВ после лечения в 1 триместре снова проявился уже в конце беремености. Просто жалко выкидывать 100 тысяч на то, чтобы потом через полгода снова лечиться. Может, есть какие-нибудь альтернативы данным препаратам? Ситуация осложнена наличием грудничка (1 год и месяц), находящегося на частичном ГВ. Именно этим врач мотивировала то, что прописала именно Тержинан. Сейчас она в отпуске, поэтому хотелось бы посоветоваться с опытным врачом.
Срок - 14 недель.
Спасибо заранее!


EkS


Миледи
Все дело в том, что Тержинан, в отличие от

Цитата:
были и аналоги, в т.ч. неместного производства, в 1,5 раза дешевле и не менее эффективные

разрешен к применению у беременных, что подтверждено клиническими исследованиями. Стоимость этих исследований, конечно, включена производителем в стоимость препарата.
Я бы тоже не стала рекомендовать беременной сомнительные препараты, потому что несу ответственность за здоровье женщины и её малыша.



Здравствуйте! Во время месячных при половом акте, при глубоком проникновении была резкая невыносимая боль точечного характера, только при контакте с частью влагалища где-то сверху от основания шейки матки, которая тут же проходит после прекращения воздействия на эту облость. Во время и после полового акта я заметила странные выделения в виде пены (т.к.месячные, пена была красноватого оттенка, ни странного неприятного запаха, ни гнойного содержания, ни чего токого, просто пена)! Вчера месячные закончились, но боль при половом акте опять была и опять такие же пенистые выделения (абсолютно белого цвета). Раньше никогда такого не было. 2 года назад мне ставили диагноз "Эрозия шейки матки", но личения я так и не прошла никакого. С парнем мы уже пол года, я пью Ярину. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли, что это проявление эрозии? Или это обязательно какая-то инфекция?


EkS


qwerr Скорее всего это проявления воспалительного процесса, нежели просто эрозии. Обязательно обратитесь к врачу.



Здравствуйте! У меня есть маленький вопрос : я сдавала анализ на иппп в то время, когда начала принимать гормональные контрацептивы и от этого (скорее всего) у меня были кровянистые выделения. Это может повлиять на результат анализа (результат отрицательный)? Медсестра в регистратуре сказала, что это не страшно, но что-то я сомневаюсь... Заранее спасибо!



здравствуйте МЕЙ ЗНАКОМОЙ УДАЛИЛИ МАТКУ.ЕЙ 38 ЛЕТ.ОНА В РАСТЕРЕНОСТИ ?КАК ЕЙ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ? НА 4СУТКИ У НЕЕ РАЗВИЛАСЬ ИНФЕКЦИЯ(ФЛЕГМОНА)АНАЭРОБНАЯ ИНФЕКЦИЯ.ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ НА ЕЕЗДОРОВЬЕ. ИОНА БОИТСЯ НЕ ВЫСКОЧИТ ЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ ЕЩЕ ЧТО-НЕБУДЬ.



Здравствуйте! Сдала анализ в поликлинике на ИППП(хламидии, микоплазмы, уреаплазмы). Результат поверг в шок, напротив всех трех инфекций надпись "ПИФ положительный". В связи с этим возникли вопросы:
1. достоверность анализа. Или если он показал наличие инфекций, то они действительно есть?
2. возможно ли заразиться этими инфекциями бытовым путем, например, бассейн или что-нибудь еще. Спрашиваю, т.к. в замешательстве и не понимаю откуда инфекции. постоянный партнер в течение 8 лет, причем он же первый и единственный.
3. что делать чтобы не заразиться больше? Всегда использовать презерватив? Есть 3-х летний ребенок и если возможно заражение бытовым путем, то как уберечь его от этого?
4. чем опасны эти инфекции?
5. и главный вопрос по поводу лечения. В поликлинике назначили Кирин (2,0 №1), Сумамед (1-й день - 1 табл.х2 р., затем 10 дней по 1 табл.х 1 раз в день), Генферон (500000 МЕ, по 1 свече 2 раза в день), Протефлазид (принимать в течении 4 недель по схеме), электрофарез с лидазой. Хотелось бы услышать еще ваше мнение по поводу назначенного. Смущает Сумамед, насколько я понимаю достаточно сильный антибиотик и 10 дней приема длительный срок.



ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЕКАТЕРИНА!Мне 21 год,3 месяца назад я начала половую жизнь.Последний половой акт сопровождался обильным выделением в виде алой крови.Неделю назад я обратилась к врачу.ОН поставил диагноз эрозия и молочница.Партнер у меня постоянный и единственный.Антибиотики я принимала в последний раз 1 месяц назад,но с нистатином.Мой молодой человек считает,что я ему изменяю,так как говорит,что я должна быть чиста,так как только начала половую жизнь.Могло ли начало половой жизни привести к эрозии,а эрозия тем самым к молочнице?Я не знаю в связи с чем это все появилось?ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО



Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать ваше мнение. У меня беременность - 20 нед (вторыя, первая-три года назад, срочные роды, б/о).
Где-то на десятый день цикла (после начала последних месячных) у меня начались кровянистые выделения (впервые в моей жизни межменструальные), в дни овуляции они прекратились и мы с мужем как и планировали "произвели зачатие". На 14 день кровить продолжило, обратилась к врачу, сдала мазок, УЗИ малого таза - все в порядке. Наступила беременность причина выделений осталась невыясненой. До этого за полгода лечила сургидроном эрозию, соответственно исключались различные инфекции и из-за присутствия невыясненого характера воспаления вакцинировалась солкотриховаком. Помогло, воспаление спало, эрозию прижгли. В общем в отсутствии инфекций к началу беременности была практически уверенна.
Пару месяцев назад меня начали беспокоить то зуд, то жжение на входе во влагалище, появились обильные беловатые выделения. Врач сказала что это молочница, назначила свечи Генапиварил. За время беременности в моче были единожды (из четырех сданных анализов) обнаружены дрожжи. В мазках дрожжей не было (6 анализов за 4 месяца), первые три мазка были "хорошие", в четвертом были повышены лейкоциты (40-50), в пятом лейкоциты-един., эпит б. к-во, в заключительном - лейкоциты сплошь, эпит б. к-во. Еще пал (+/-) неб кол-во во всех мазках (это как я понимаю норма). Последние недели две выделения стали очень обильными зеленого цвета (зуда и жжения нет, сильного запаха вроде тоже). Врач по виду выделений по-прежнему утверждает что это молочница, т.к. на 4 инфекции в 13 недель мы обследовались (микоплазма, уреаплазма, гарднерелла и трихомонады - вроде эти), все отрицательно. Врач, которая берет эти анализа сейчас на больничном, повторно их сдать пока не можем. Я попросила сдать бак посев на выявление гриба, оказалось, этим тоже занимается заболевшая врач. Лечится свечами Генапиварил я отказалась (в инструкции написано, что беременным не безопасно, к тому же я не уверена ЧТО надо лечить). Врач сказала вымывать выделения содовым раствором, иначе могут появиться язвочки. И направила на консультацию к перинатологу-инфекционисту, кот. тоже оказалася на больничном и как мне ответили в регистратуре выйдет только через 2 месяца! Насколько я понимаю такого рода специалист в нашем городе один.
Помогите, пожалуйста советом! Куда мне пойти? К какому специалисту обратиться? У меня еще и угроза прерывания беременности (матка в гипертонусе, колю папаверин). После первого содового промывания живот разболелся. Но и ждать у моря погоды по-моему тоже не вариант. Влагалище просто сплошником в этой зеленой смазке.
Подскажите чем можно просанировать влагалище, какие ванночки поделать без вреда для малыша до выяснения истиной причины воспаления. На какие инфекции первым делом провериться и каким методом? Или следует лечить молочницу? Как Вы думаете?
Спасибо, извините за длинную предысторию.


EkS


Лина
Нет, это не влияет на результат анализа


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |