Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


sveta81
Не думаю, что Вам есть чего опасаться. Если партнер неоднократно обследован, то значит он здоров. Анализ крови на сифилис при беременности сдается 3 раза. Всем беременным с сифилисом проводят профилактическое лечение, тобы плод был здоров.



Добрый вечерАнализы методом ПЦР показали положительные результаты на уреаплазму (10 в 4), гарднереллу, кандиду альбиканс...
а также по результатам мазка на флору выявлен фекальный энтерококк.

Уважаемая, Екатерина требуется консультация:1. от чего сначала нужно лечиться (читала, что при энтерококке нельзя принимать антибиотики)
2. что за зверь фекальный энтерококк? легко ли лечится?
3. нужно ли проверяться МЧ на фекальный энтерококк (уреаплазма у него обнаружена, гарденелла нет).
4. в целом, эти гадости очень опасны?просто читала, что все это есть в нашем организме, а патогенными становятся при внешних факторах...


EkS


Цитата:
читала, что при энтерококке нельзя принимать антибиотики


А чем же тогда его лечить? Это условно-патогенный микроорганизм. Если его количество превышает 10*6 лечат антибиотиками согласно спектру чувствительности. Сначала лечите уреаплазмоз и гарднереллез, после лечения сдадите снова посев на флору. Вполне возможно, что энтерококк уйдет сам собой.

Цитата:
нужно ли проверяться МЧ на фекальный энтерококк

Нет, лечите уреаплазмоз

Цитата:
просто читала, что все это есть в нашем организме, а патогенными становятся при внешних факторах


правильно читали



анализ на антитела к герпису

Здравствуйте!Я уже давно страдаю генитальным герписом. Последнии года он ни как себя не проявлял.Сейчаз я на 14 нед. беременнсти.На 4 нед. он проявился, но быстро прошёл,в теч. 3 дней без особого лечения.Я в тот момент сдала кровь на антитела:Ig G-0.376;Ig M-не выявлено.Через месяц перездала-Ig G-1.608. Скажите пожайлуста чем это может грозить мне и ребёнку? Врач назначила пропить в течении месяца «Энгистол» и сделать скрининг, а так же через месяц повторить анализ на антитела. Очень переживаю за малыша. За ранние спасибо.


EkS


Морская Почитайте подробно про герпес здесь:
http://gynecologia.info/statya.php?st=24
Особенно опасно первичное инфицирование. Повторные эпизоды и нарастание титра Ig G, редко являются маркером неблагополучия плода.



подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. я пол года назад сдавала общий мазок, были обнаружены хламидии, но врач сказал что их малое колличество. и что якобы они не опасны, можете если конечно хотите пройти платное обследование, но это не обязательно. потом я пришла к своему гинекологу, она сказала что надо обязательно лечить. я прошла курс лечения антибиотиками, вот недавно пошла сдавать контроль выздоровления,сдала кровь, там показало ещё больше хламидий, врач опять же сказал что те которые были JgA отрицательные, а увеличилось колличество JgC до ста, он сказал пройдите в платном, методом пцр,если хотите, а так всё нормально. я прошла результат отрицательный.
у парня я с ним год, появилась недели 2 назад конделома, у меня их нет.. что делать, кого слушать своего врача, или врача в ЛКВД???


EkS


lady Life
Наличие иммуноглобулинов к хламидиям в крови - это показатель не болезни, а иммунологической памяти о болезни. При отрицательном ПЦР лечения не требуют.



Я вот по глупости понадеявшись на Веромистин, заполучила себе Хламидиоз. Сейчас уже слава богу вылечилась, просто хотела сказать что не стоить верить не в лекарственные средства. Только потом прочла что это банальный антисептик :?


EkS


Praniya
Веромистин заразил Вас хламидиозом?



Добрый день, Екатерина.
Ситуация такая.
Сдала мазок, т.к. подозревала молочницу. Доктор сразу же назначила свечи метромикон-нео (7 шт), флунол (мне - 2, мужу 1), диклофенак свечи (обнаружен воспалительный) и прийти к ней за рез-том мазка. Как раз получилось через неделю быть на приёме. В мазке - наличие ключевых клеток, гарднереллы. Теперь сказано увеличить количество свечей метромикон до 14 и орнизол табл. (основание воспалительный и гарднереллы). Т.к. на втором приёме делала цитологию и кольпоскопию, то сделала и мазок. К третьему приёму поставила почти все свечи, но орнизол ещё не пила. Мазок чистый уже. Мне рекомендовано было всё-таки пропить орнизол. Понимаю, что это надо было делать сразу. Теперь вопрос. Я заболела и принимаю амоксициллин. Пить мне орнизол в нагрузку, или подождать. Или его вообще пить сейчас не имеет смысла?
Могли бы вы меня проконсультировать?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |33 |