Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


NiceDream
Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз, а не молочницу. В этом случае любой кисломолочный продукт с лактобациллами принесет только пользу.


EkS


shurpashka
Пимафуцин - это только от кандиды, а что делать с остальными? Бетадин был бы хорош, если узлы в щитовидке не сопровождаются изменением её функции (бетадин противопоказан при тирео-токсическом зобе)


EkS


oks_oks_oksana
Почитайте здесь .

Если это бакт. вагиноз, то он вполне мог быть спровоцирован общими проблемами в организме, в том числе
приемом медикаментов и стрессом.


EkS


Mila-67 Такая схема вполне имеет право быть. Контроль лучше делать методом посева, но в вашем случае, лучше добиться полного излечения.



Здравствуйте, Екатерина. Помогите, пожалуйста, нам разобраться в сложившейся запутанной для нас ситуации. Я сдавала анализ на герпес (ПЦР)в «Евромеде», результат оказался положительным(Herpes I,II). Гинеколог назначила следующее лечение: Циклоферон, Кокарнит, Хофетол, Ацикловир, Гноприносим и свечи Неопенотран и Виферон в 2 этапа по определенному графику.Она также заверила, что муж тоже болен, и ему назначила часть моего лечения. Но он решил сдать анализ на герпес в «Евромедиалабе» методом EIA (забор крови) и получил следующие результаты:
ВПГ IgG II типа , результат – 2.0 (отрицательный)
ВПГ IgM II типа , результат-0.31 (отрицательный).
Узнав такой результат, я тоже сдала анализ крови тем же методом после 5-дневного приема назначенных преператов:
ВПГ IgG II типа , результат – 0.62 (отрицательный)
ВПГ IgM II типа , результат-0.16 (отрицательный).
Хотелось бы в связи с этими данными узнать, заражены мы или нет этим вирусом, и может ли быть результат по ПЦР ошибочным?



здравствуйте, Екатерина, очень нужен Ваш совет.
мне 20, это мой первый опыт столкновения с половыми инфекциями
не могу вылечить трихомоноз. выявили посевом в конце октября с чувствительностью к наксоджину и атрикану, и отсутствием чувствительности к метронидазолу, тинидазолу, макмирору, секнидазолу и орнидазолу. участковая прописала курс - атрикан 7дн, потом наксоджин 3раза в через 12 часов + с 1 дня генферон свечи + микосист. не помогло. повторный посев обнаружил такие же трихомонады.
в конце декабря мой врач прописала свечи пирогенал (12 дней в разной дозировке по нарастающей по 3 дня) + тиберал и еще свечи нео-пенотран и генферон и микосист опять. пропила и этот курс, еще анализ не сдавала, но прошло уже недели 2, а результатов я не наблюдаю - выделения все так же отвратительно пахнут тухлой рыбой
и если пока принимала атрикан, выделения на эти 7 дней хотя бы прекратились, то в этот раз вообще никакого эффекта.
этому доктору уже не доверяю. поскажите, что мне делать и есть ли смысл ждать эффекта от последнего курса?



Зуд и чистые мазки

Здравствуйте, доктор!
Прошу Вашего совета.
Мне 33 года, замужем. Роды 1 почти 3 года назад.
Где-то 2 года назад начала периодически обостряться молочница. Но с этим просто- мазок показал, молочницу пролечили. Иногда у меня присутствуют жалобы (жжение во влагалище, зуд, выделения обильнее, чем обычно. Причем цвет и запах без особенностей). Мазки в поликлинике в норме. Врач, у которой я обследуюсь, считает, что нужно обследоваться на ИППП. В октябре 2009 на Прилукской сдавала анализ на ИППП. Там врач объяснила, что у них определяются только хламидии и метод их (соскоба) - устаревший. Кстати, хламидий не обнаружено. После моего последнего визита к лечащему врачу тот же совет "Сдавайте на ИППП". В "Лодэ" администратор меня спрашивает - какой анализ? Вот и я хотела бы знать, какой. С чего мне начинать (неужели все подряд методом тыка?) и куда обращаться (может, гос. учреждение, иначе я не потяну материально), чтобы понять причину этого дискомфорта, который мешает мне радоваться жизни. Заранее благодарю.



Пожалуйста, ответьте!!!

Добрый день!
Мне 25 лет.
Методом ПЦР были выявлены следующие типы ВПЧ: 16, 31,33, 59.
31,33 выявлен 2 года назад, 16-полгода, 59 - со вчера.
Сопутствующие заболевания: эрозия шейки матки, эндометриоз, цистит, уреаплазма (сейчас ее вылечила).
Большая просьба расшифровать результаты Digene-теста. Сдавала на высокоонкогенные типы.
Указано так:

рез-ты теста Positive
Оценка результатов: 1691 отн.единиц

Скажите, это большая концентрация??? Что делать дальше?
И имеет ли смысл сдавать этот тес на низкоонкогенные типы??

И какова НОРМА отн. единиц??? :?:

Заранее благодарна.


EkS


Oksana Z
Одно можно сказать с уверенностью: в настоящее время лечение Вам не требуется, можно повторить анализ (ИФА-EIA) черз месяц. Если это недавнее заражение, появятся IgM.


EkS


муми-мюмла
Если сохранятся симптомы, повторите курс лечения Атриканом длительностью 14 дней, вместе с половым партнером.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |