Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




у меня небольшой вопрос. у меня были остроконечные кондиломы, я проходила анализы ЗППП, никаких болячек у меня не выявили в том числе не выявили и вирус герпеса.Кондиломы я прижгла отпила курс таблеток,и получила справку о том что здорова. пользуюсь контрацептивом "Регулон", партнер у меня один. После того как врач сказала что все я здорова,прошло наверное с полгода,но недавно заметила что наружные стенки трубы(или то место которое можно рассмотреть в зеркале) какие то ребристы и не очень похожи на здоровую ткань.Никаких выростов похожих на острокон.кондиломы нет,а слизистая выглядит подозрительно стоит ли идти к врачу или это последсвия кондилом?



кстати он проходил коммисию и в прале урологии у него все в порядке


EkS


каштанка
Я как понимаю, речь идет о влагалище. Никаких рубцов удаление кондилом не оставляет, а вот рецидивировать они могут. Конечно, лучше обратиться к врачу, чем гадать, что же это.



сходила к гинекологу и не знаю радоваться или огорчаться. она меня посмотрела, сказала что каких-либо изменений по внешнему виду нет , внутри тоже все хорошо и шейка матки чистая и яичники в норме, но предложила мне взять мазки общие на флору и на содержание лейкоцитов. Поставила кольпит под вопросом, я у нее тут же стала выспрашивать что это, но вразумительно ответа не получила.Сейчас посмотрела по инету и как-то насторожилась, может ли этот кольпит у меня быть если я принемаю "Регулон", и у меня хр пиелонефрит, может он тоже как-нить дает о себе знать??? разьясните пожалуйста



Здравствуйте.
После полового акта (и с презервативом и без) у меня обычно через пару дней – сильный зуд, жжение и боли в области половых органов, бывают на слизистых даже совсем маленькие ранки. Продолжается это, если не лечить – 2-3 нед. У мужа, если без презерватива, тоже жжение и дискомфорт. Причем это бывает даже после орального секса (и у меня, и у него). Сдавали анализы в кожвендиспансере – ничего не обнаружено, в женской консультации ни при осмотре, ни по мазкам ничего не обнаруживают.


EkS


Цитата:
может ли этот кольпит у меня быть если я принемаю "Регулон", и у меня хр пиелонефрит, может он тоже как-нить дает о себе знать???


Кольпит - это воспаление во влагалище. Обычно это связано с присутствием патогенных или условно-патогенных микроорганизмов. С приемом Регулона это не связано. А вот пиелонефрит и воспаление в женской половой сфере вполне могут быть вызваны одним и тем же микробом.


EkS


Цитата:
Здравствуйте.
После полового акта (и с презервативом и без) у меня обычно через пару дней – сильный зуд, жжение и боли в области половых органов, бывают на слизистых даже совсем маленькие ранки. Продолжается это, если не лечить – 2-3 нед. У мужа, если без презерватива, тоже жжение и дискомфорт. Причем это бывает даже после орального секса (и у меня, и у него). Сдавали анализы в кожвендиспансере – ничего не обнаружено, в женской консультации ни при осмотре, ни по мазкам ничего не обнаруживают.


Это может быть проявлением аллергической реакции.



Цитата:

Это может быть проявлением аллергической реакции.


А к кому тогда обращаться: к гинекологу или аллергологу?



после обследования на кольпит и всех мазков сказали что у меня обнаружили гардереллы, прописали свечи и таблетки и вообще как -то успокоили сказали что вроде как наличие этого микроорганизма есть у всех женщин только в связи с ослаблением иммунитета они выявляются, никаких других инфекций нет . Хотела спросить обязательно ли лечить партнера, потому что я прочитала, что этот вирус редко задерживается у партнера...


EkS


Цитата:
А к кому тогда обращаться: к гинекологу или аллергологу?



К дерматологу в период обострения.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |