Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
Связано ли это с приемом антибиотика и как это лечить?


Связано, это дисбактериоз. Лучше лечить согласно результатам посева на чувствительность к антибиотикам.



Добрый день! Очень сильно беспокоит генитальный герпес. Живу уже с этой бедой лет 6. Врачи назначали лечение ацикловиром, гроприносином, вифероном и витамины.В течение лет 4-х рецидивы были приблизительно через 3-4 мес. Но вот в последние 2 года они просто увеличилсь в несколько раз.Случалось так что в месяц было 2-3 высыпания. В интернете на сайте herpes.ru я нашла информацию о супрессивной терапии.Решила попробовать , хотя из докторов мне никто даже об этом и не заикался. Начала пить ежедневно ацикловир : сначала делала дозировку 2 таб по 400мг в течение месяцев 4-х, потом решила снизить до 400 мг. в день, потом еще меньше до 200мг. Ибо как я понимаю, это же таблетки и приучать свой организм к ним, чревато серьезными последствиями в дальнейшем.Хотя скажу, что при их приеме никаких побочных эфектов у меня не наблюдалось, как собственно и самого герпеса.Ты забываешь что такое герпес, но не забываешь что такое ацикловир.Но ведь всю жизнь так лечить одно и калечить другое нельзя.Что делать? Какой выход? Сейчас я решила прекратить их принимать и результат даже недели не прошло, появились сначала боли на коже на задней поверности бедра, а за ними , на следующий день, герпес.Это просто кошмар.В Москве есть целый центр посвященный лечению данной проблемы. К сожалению не имею финансовой возможности туда обратиться за помощью. Подскажите может у нас в РБ тоже есть нечто подобное, т.е медучреждение или скажем врачи , которые изучают именно данную проблему.Ну или в целом посоветуйте хоть что нибудь исходя из вышеизложенного.За ранее благодарю за ответ!



а у меня вот такая проблема.

к гинекологу ходила раньше, кога молочница была - делала обычный сазок и собственно ничего не было понятно. несколько раз так уже у неё лечилась. больше туда мне идти не хочется... не вижу смысла.
а ситуация вот какая...
вообще у меня идут бели всегда. но послеюнюю неделю я начала раз в 2 дня заниматься сексом.
странно, но они исчезли(!). я такая довольная ходила.. позавчера зуд какой-то появился. вчера был довольно сильный. сегодня со школы пришла - чешется. ладно.
потом встала, смотрю - оттуда просто огромная соплеобразная масса. зеленоватого цвета. убрала её.там всё красноватенько. а вокруг клитора кожица.. как бы так сказать.. облазить начала. что-ли.. такой самый тонкий верхний слой можно скатать и он снимается... и какие-то немного ярковатые пятнышки. как будто там кожица снялась. словно маленькиен ссадинки. сеском занималась во вт. последний раз. а сегодня пт.
что это может быть?



да, запаха неприятного нет.
правда я хлоргексидином протирала - раздржение снять хотела и перестраховаться... для успокоения души, могло от него такое произойти, что кожица слазить на плоти начала?


EkS


Цитата:
Подскажите может у нас в РБ тоже есть нечто подобное, т.е медучреждение или скажем врачи , которые изучают именно данную проблему


Специализированного центра нет точно, врачей можно поискать среди дерматовенерологов. Вы обследовали свой иммунитет? То, что "последействия" ацикловира хватило лишь на неделю - это плохо. Надо искать поломку в иммунитете и пить "направленные" иммуномодуляторы. Еще вам помочь может курс ВЛОК (внутрисосудистого лазерного облучения крови), как мощного иммуностимулятора.


EkS


Ved'mo4ka
Может это обычная травма? Если все прошло - можно дальше не беспокоиться. Регулярная половая жизнь (при условии моногамности отношений) всегда оказывает оздоравливающее действие на микрофлору влагалища.


EkS


[quote:e591978e48="Ved'mo4ka"]могло от него такое произойти[/quote:e591978e48]
При аллергической реакции - да.



Здравствуйте. У меня проблема в следующем: год назад обратилась к гинекологу с жалобами на зуд, жжение и боли во влагалище во время полового акта, и после. В итоге, мне сказали, что это обыкновенная молочница, ее я и лечила, но все эти симптомы не проходили. Подруга посоветовала пойти к ее знакомой- гинекологу месяца два назад. В этой клинике я сдала анализы на уреаплазму и трихомонаду. Обнаружили и то, и другое. Сначала мне посоветовали вылечить трихомониаз. Пила Тиберал по 1,5 г в день в теч. 10 дней, параллельно ставила свечи Генферон в пр. кишку, и Клион Д во влагалище. Недавно(месяц назад) сдала еще раз анализы на трихомониаз. В первый раз было 1:10, стало 1:5. Нормально ли это? Значит ли это, что я не излечилась до конца? Гинеколог говорит, что это нормально, что излечение должно произойти только через полгода.. А может ли быть, что эти симптомы других заболеваний, то есть нужно ли мне сдать анализы на что-то, еще на всякий случай.. :oops:
Насчет уреаплазмы: назначили Виферон 3, Хемомицин, Тинидазол и Бетадин. В общем, скажите, эта инфекция вообще излечима, потому что я читала в интернете, что она практически всегда перетекает в хроническую форму.
И еще вопрос. У меня обнаружили уреаплазму, а у моего мужа нет! Такое вообще бывает?? потому что уреаплазма вроде тоже передается половым путем..
И еще, у меня около полугода назад на половых губах и около влагалища начали вылезать один за другим папилломы. Я почему то не обратила особого внимания на них, подумала, что это от отца передалось. В общем, удалила их всех настоем чистотела, после чего они прекратили появляться. Нужно ли мне сейчас сдать анализ на ВПЧ? или нужно сдать на что-нибудь другое?
Буду очень признательна Вам за Ваши ответы! Спасибо.



спасибо, за то, что успокоили)))
только вот цу меня месячные начались вчера ночью, так что теперь не очень-то и посмтришь при хорошем свете... но желание "почесать" внутреннюю поверхность малых губ всё ещё при подмывани есть. ладно, посмотрим, что будет.
:roll:



Цитата:
Вы обследовали свой иммунитет? То, что "последействия" ацикловира хватило лишь на неделю - это плохо. Надо искать поломку в иммунитете и пить "направленные" иммуномодуляторы. Еще вам помочь может курс ВЛОК (внутрисосудистого лазерного облучения крови), как мощного иммуностимулятора.


Так с чего же лучше начать? с поиска иммунолога и обследования иммунитета?и где его искать, в каком медцентре , например? т.к в обычной поликлинике его точно нет. Или же с поиска дермовенеролога? Тоже вопрос куда лучше обратиться? в какой медцентр?
Ваш ответ меня напугал, из за чего может быть поломка в иммунитете? В целом я себя чувствую хорошо, ничего особо не беспокоит, т.е какие то другие заболевания, кроме герпеса.На ВИЧ анализ сдавала- он отрицательный.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |