Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Добрый день! У меня такой вопрос. При частых рецидивах генетального герпеса II типа (более 8 раз в год) возможно ли применение супрессивной терапии Валтрексом (1 таб в день) на протяжении всего срока беременности? Или только во время обострения инфекции? :?: Заранее спасибо


EkS


Ульяна-1983
Все зависит от того, насколько эффективным будет лечение.
Бусинка

Схемы супресивной терапиии в период беременности не применяются.



Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу половой жизнью с девушкой и с последнего полного анализа ПЦР ни с кем кроме нее не спала.
(анализ был чистый)
Недавно решили попробовать заняться сексом с фалоиммитатором, одели презерватив. После полового акта помыли фалоиммитатор вместе с презервативом, решив, что не имеет смысла на каждый раз покупать новый.
Перед вторым разом снова помыли фалоиммитатор.
На следующий день после полового акта возникли неприятные ощущения: боль при мочеиспускании, зуд, жжение. выделений вообще никаких нет.
(кстати, оба раза фаллоимитатором пользовалась только я, моя девушка была одета, так что от нее я ничего не могла подхватить)
решив, что занесли какую-то грязь, я воспользовалась мирамистином, он помог, но вскоре неприятные ощущения возобновились, на следующий день я купила кандид б. он также помогал, но приблизительно на сутки.
в платную клинику идти не хотела, по причине того, что врачам врать нельзя, а если бы я сказала, что сплю с парнем, они бы предложили делать полный анализ на ЗПП, которые я подхватить вряд ли могла.
в общем поскупилась (до этого сталкивалась с конкретно обдираловкой в частных клиниках) и занялась самолечением.
по старой памяти купила антибиотик сумамед (раньше лечилась от уреаплазмы) и свечи гексикон, о которых прочитала в интернете.
симптомы не проходят, а, кажется, только усиливаются.

вопрос такой.
чем я могла заразиться?
и еще: какие анализы действительно НУЖНО сделать, ведь я вряд ли могла заразиться гонореей от искуственного члена? )



Цитата:

Бусинка

Схемы супресивной терапиии в период беременности не применяются.


Уважаемая Екатерина! А вообще при обострении герпеса II типа возможно применение Валтрекса (по обычной схеме - 2 раза в день,5 дней) при беременности?? Спасибо огромное



Культуральный посев - стрептококки

Здравствуйте, Екатерина!
Результаты ПЦР на ИППП отрицательны. Результаты микробиологического исследования показали:
микроскопически - грамположительны кокки и палочки, стрептококки;
культурально - уреаплазмы 10 во второй, стрептококки 10 в пятой.
Врач назначила офлоксацин, дифлюзол 1т, тержинан. НО: прочитав инструкцию офлоксацина я нашла много противопоказаний и побочных реакций: судороги, онемение, парестезии. У меня проблемы с позвоночником, была парестезия стопы, слабая имунная система, постоянно возникает сильная молочница. Каким антибиотиком можно заменить офлоксацин, чтобы был менее токсичен, но подходил бы надёжно для лечения в моём случае? Стрептококки чувствительны к: ампициллину, гентамицину, цефтриаксону, азитромицину, офлоксацину, рифампицину, нитрофурантоину. Может лучше в уколах, колоть могу сама. И в какое время цикла начинать лечение?
Спасибо огромное за ответ!


EkS


Akikaze
Единственное , что нужно - обычный мазок. Ведь причина не в ИППП, а в банальном нарушении гигиены и микробы будут обычные - стрептококки, стафилококки или кишечная палочка. Хотя после такой массированной АБ - терапии впору думать о кандидозе.


EkS


Бусинка
Возможно, хотя производитель в аннотации до сих пор относит беременность к противопоказаниям.


EkS


Цитата:
Стрептококки чувствительны к: ампициллину, гентамицину, цефтриаксону, азитромицину, офлоксацину, рифампицину, нитрофурантоину.


Вот любым из этих препаратов и можно заменить офлоксацин.

Цитата:
Может лучше в уколах, колоть могу сама. И в какое время цикла начинать лечение?


В уколах - не лучше, а начинать лечение лучше сразу после менструации



Здравствуйте!. У меня сейча беременность 38 недель. До беремнности я лечилась от герпетической инфекции 2-го типа. На 14 и 34 неделях у меня были рецидивы, которые я лечила. По УЗИ ребенок абсолютно здоров.
Скажите, пожайлуста, обязательно ли мне положено "кесарево" или я могу рожать сама? Если могу, то какова вероятность заражения ребенка?


EkS


Анюта
Кесарево сечение выполняется только при наличии свежих активных высыпаний. В другом случае, опасность инфицирования ребенка невысока и роды возможны через естественные родовые пути.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |