Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Скажите, пожалуйста, можно ли сделать прививку от ВПЧ, если у меня на наружных половых органах есть папилломы (несколько раз проходила лечение и прижигание)? Я читала, что эту прививку можно делать только девочкам до 13 лет. И как она повлияет на дальнейшее развитие ВПЧ? Заранее благодарна


EkS


Milla Эта прививка от других типов вируса ВПЧ (16,18 ), поражающих шейку матки. Никаким негативным образом на кондиломы наружных половых органов она не повлияет.



Скажите,пожалуйста, в октябре я сдавала бакпосев.Результаты были :уреаплазмы 10 >3 степени и аминокцеты 10>4....Я не принимала никаких лекарств.....В январе опять сдала бакпосев и уреаплазмы уже были 10>5 степени и стрептококки 10 >5 степени.Половой партнер один ...Каковы могут быть причины изменения анализов? И что нужно лечить в первую очередь?
Спасибо



Здравствуйте, Екатерина!
Я сдала анализы ПЦР и мазок на флору, в результате обнаружили хламидии и трихомонады, плюс кандиды (лейкоциты около 25) . Несколько лет тому назад я их пролечила несколькими курсами. После неоднократно сдавала ПЦР, ИФА, бакпосев - все было отрицательно. Чтобы удостовериться сдала сейчас кровь на хламидии: IgG - 5,6 (отрицательно при <16), IgA - 0.04 (отрицательно при <0.8). Врач настаивает, что у меня острый процесс хламидиоза и нужно срочно лечиться. По симптомам: незначительные выделения и жжение после полового акта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать: дообследоваться или все же лечить?


EkS


Татьяна 77
Прошло какое-то время, организм сумел справиться с одними микроорганизмами, а другие, наоборот, набрали силу на фоне сниженного иммунитета. Если вы без лечения сдадите анализы еще через полгода - получите опять другой результат.


EkS


Цитата:
что мне делать: дообследоваться или все же лечить?


А что у Вас в планах? Беременность?
Я бы повторила ИФА через 2-3 недели и не лечила, если нет нарастания титра.
И еще один вопрос: Вас беспокоят эти выделения? Или они больше волнуют Вашего доктора? Если клиника есть, то иногда имеет смысл империческая антибиотикотерапия, чтобы ушли симптомы заболевания.



Мне 30 лет и в будущем я конечно же планирую детей, поэтому очень хочется вылечиться до беременности. По УЗИ у меня хронический аднексит в стадии ремиссии, со множеством спаек и мелких кист на шейке. 10 лет назад перенесла острый двухсторонний аднексит (2 раза). Симптомы беспокоят больше меня: накануне или после месячных несильный зуд, жжение, а после полового акта все симптомы значительно усиливаются и появляются трещины. Врач сказала сдать повторно ПЦР в другом центре. Скажите, пожалуйста, ИФА достаточно сдать на G и А? И все же, стоит лечить хламидии или нет? Заранее благодарна.


EkS


Milla
Надо обязательно лечить аднексит, а так как это все-равно предполагает антибиотикотерапию, то лучше выбрать препараты, действующие на хламидии, чтобы исключить даже минимальную возможность влияния хламидий. ИФА - достаточно Ig G ,A



И снова здравствуйте!
Вчера забрала из Неомеда резудьтаты бак. посева, ПЦР и крови на ИФА.
Итог: (микроскопически) лейкоциты-уретра-2-5, церв.-20-25, обнаружены граммоположительные палочки, в том числе, лактобациллы, а также актиномицеты. По результатам куртурального исследования их 10 (5).
Больше ничего не обнаружено.
Погуглив, я как-то не нашла какой-либо определенной инфы по поводу этого заболевания и его лечения. Может, просто плохо гуглю со страха :roll: :oops:
Расскажите, пожалуйста, что это за заболевание и как оно лечится?



Здравствуйте В мае у меня обнаружили ВПЧ 16,33,56 типа, других скрытых инфекций нет. Никакого лечения, кроме вакцины Гардасил врач не прописала. Муж тогда проверяться не стал. В январе этого года он сдал анализы на все скрытые инфекции. Нашли 6 типов ВПЧ высогоонкогенного риска. У нас сходится только 33 тип. С его слов, нашли у него только ВПЧ. Его врач прописал ему Иммуномакс и воздержание от половой жизни на месяц. И проверить меня на ВСЕ скрытые инфекции. Меня настораживает одна вещь. Если в мае у меня все было хорошо, мужу я не изменяла, а он уверяет, что кроме ВПЧ у него ничего не нашли, зачем мне сдавать анализы на все скрытые инфекции? Почему бы не сдать только на ВПЧ высокоонкогенного риска? Хотелось бы узнать действительно ли во время лечения ВПЧ высокого онкогенного риска показано воздержание от половой жизни?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |