Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


тоня
На основании того, что вы рассказываете, сложно строить прогнозы. Сейчас самое главное справиться с инфекционными осложнениями.


EkS


Цитата:
достоверность анализа.


Достоверность ПИФ несколько ниже, чем ПЦР. Почитайте статьи на сайте, там указаны предпочтительные методы диагностики.

Цитата:
возможно ли заразиться этими инфекциями бытовым путем, например, бассейн или что-нибудь еще.


Об этом тоже сказано в статьях

Цитата:
что делать чтобы не заразиться больше?


Достаточно пролечиться обоим, после лечения можно вернуться к привычному способу контрацепции. Ребенку ничего не угрожает, если у него индивидуальное полотенце.

Цитата:
Смущает Сумамед, насколько я понимаю достаточно сильный антибиотик


Антибиотики не делятся на сильные_слабые, а делятся на эффективные/неэффективные. Сумамед используют для лечения этих инфекций.


EkS


Цитата:
Могло ли начало половой жизни привести к эрозии,а эрозия тем самым к молочнице?


Начало половой жизни не повлияло на возникновение эрозии, она у вас была и раньше . Но, при половом акте возможны микротравмы эрозированной поверхности, что приводит к кровотечениям. Раньше у вас такого фактора риска не было. А вот к возникновению кандидоза начало половой жизни может привести, так как сейчас у вас идет адаптация к микрофлоре друг друга. Точно также фактором риска для возникновения кандидоза является использование презервативов.


EkS


Елена Геннадьевна
Ванночки вам не помогут, тем более, что они вредны при угрозе прерывания беременности. В данном случае применение любых местных препаратов согласно возбудителю кольпита, будет менее вредным, чем откладывание лечения. Срочно обратитесь к своему доктору, он назначит комплексный местный препарат, перекрывающий максимальный спектр возбудителей. (если уж нет возможности сдать посев на флору)



Екатерина здраствуйте. Помогите пожалуйста советом. В начале декабря начались выделения с неприятным запахом зеленоватого цвета. 15.01 наконец выбралась к гинекологу, сдала анализы:венерических заболеваний не обнаружено. Но очень много лейкоцитов. Врач назначила лечение и посоветовала сходить мужу к Урологу.
Подскажите пожалуйста по какой причине могут быть такие выделения. Мог ли как то повлиять на это Цистит (приступ был в конце ноября, в нач декабря начались выделения). Могут ли данные выделения быть связаны с эрозией ( по словам врача она огромная).
Назначенное лечение врачом:Трихапол, Супракс, Азицид, Полижинакс


EkS


Барабулька
В любом случае - это инфекция. По результату Вашего анализа непонятно какая. Лечение ,назначенное Вашим врачом, перекрывает широкий спектр возбудителей. Если после лечения выделения возобновятся, необходимо будет пройти прицельное обследование на ИППП.



молочница

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли пить йогурт в капсулах при лечении молочницы вызванной гарднереллой? Читала что при молочнице нельзя принимать лактобактерии, лучше бифидобактерии. Что Вы посоветуете?



Доброе время суток Вам!
Надеюсь поможете найти ответы на вопросы....буду очень признательна за ответ!
2 беременность, срок 10 недель, до зачатия анализы на ИППП в норме (ПЦР на ВПГ1,2, ЦМВ, хламидии), зная что в 1 берем. была уреаплазма сразу сдала бакпосев на уреа- микоплазму (вообще ничего не обнаружено), мазок тоже в норме. В день зачатия муж заметил после у себя генитальный герпес (никогда ни у него ни у меня высыпаний не было), ПЦР на ВПГ 1,2 мужа показал +, я сдала кровь ИФА, чтоб узнать не первичное заражение ли, рез-тат IgG 60 IgM-. Тут вроде все понятно и слава Богу не первичное заражение. Это предистория
Через 3 дня после теста на беременность начался зуд, мазок показал более 50 лейкоцитов, молочницу , гр.-палочки, гр.+кокки. Лечение-бетадин, спринцевания ( бетадином не рискнула на сроке 5-6 недель ( т.к. есть диффузные узлы щитовидки), спринцевания содой-малавитом-травами эффекта не дали). После врач назначила тержинан???? (на сроке 8 недель) на 6 дней и после сдать бакпосев на флору. Я решила бакпосев сдать до лечения (т.к. очень опасаюсь такого сильного лекарства в 1 треместре). Результаты бакпосева (то что найдено): уреаплазма менее 10 во 2, стафилококк коагулазонегативный 10 в 3, грибы рода кандида 10 в 3, streptococcus 10 в 4. Ну и антибиотикограмма прилагается. До врача пока не дошла, боюсь и инцекции очень и тержинана и нагоняя, что до сих пор тяну с лечением.
Подскажите, в моем случае пимафуцин не поможет? стоит ли тержинан использовать сейчас или уже дождаться 12 недель.
Простите еще раз за беспокойство, я в такой растерянности откуда все могло взяться, т.к. молочница впервые в жизни, первая беременность вообще идеальная была в плане анализов...



непонятные выделения...

Здравствуйте, мне 22 года. Партнер один, замужем. Подскажите пожалуйста, вчера и сегодня у меня красно-коричневые выделения (не обильные) жидкой консистенции, слегка присутствует неприятный рыбный запах. примерно в эти дни должна быть и овуляция. Раньше таких выделений не было. С чем бы это могло быть связано? Из отличительного в этом цикле - месяц был не из легких, пришлось переносить тяжеловатые вещи, прием препарата Милдронат для сердца, а также антибиотиков в связи с простудой, частые волнения и стресс. + диета... 4 дня назад воспользовалась полотенцем подруги, но у нее все в порядке... Может ли это быть связано с общим пережитым нелегким состоянием организмом? Либо какая-то болезнь?
Заранее огромная благодарность.



Екатерина Свирскаядобрый вечер.Нужен Ваш совет.Правильно ли назначен курс лечения.
В анамнезе 3 месяца назад было полное обследование при планировании беременности - все было чисто. Беременность закончилась-выскабливанием на 10 неделе(анембриония).сейчас прохожу полный курс обследования:коагулограмма-норма(хотя зачем-то назначили теперь перед новым планированием на март пить аспирин), гормоны-корректирую(пока при помощи трав, что неплохо удается, отслеживаю и на узи и на повторных анализах), а вот после чистки и убойной дозы антибиотиков в больнице, ПЦР(спустя 3 месяца) показал отсутствие хламидий, но наличие мико- и уреоплазм.Бак.посев с опред.чувств. определил лишь уреоплазмоз.(Колонии 10 в 5 степени).Мой Г.расписал следующую схему лечения для меня и супруга:

Вместе - февраль тинидазол - 1-ый день-4 табл, далее 2 дня по 2 табл.
Вместе- уколы циклоферон -1 амп.ч-з 2 дня -всего 5 шт.
Вместе-селен(50мкг/д)+спирулина(0,5г/д)

Мне - после менстр.5 дней гиналгин.
Мне - плазмол - 1 амп.ч-з день-10 шт


Мне-март- пирогенал 25 мкг в 1-ый день ментр. (1шт.)
Мне-юнидокс-1к 2 р/д - 10 дней (20 шт)
Мне - после менстр.5 дней гиналгин.

Мужу - сумамед - по 1,0 на 1-ый,7-ой,14-ый день.

Предохранение и контрольный анализ в апреле(3 недели спустя после табл.)

1)Что вы можете сказать о такой схеме?
2)Контроль на бак. посев лучше делать потом, ведь ПЦР может показать и не выведенные мертвые маркеры инфекции?
3)Можно ли при повторном анализе считать 10 во 2-ой или 10 в 3-ей степени нормой?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |