Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Здравствуйте Екатерина! Мы с мужеи планируем ребенка! Сдала ПЦР, обнаружили уреаплазму и гарднерелла. Прописали антибиотики, сказали сдать тоже самое мужу. Муж сдал, но у него все отрицательно. Может ли такое быть? Заранее спасибо!


EkS


Да, это возможно, потому что и гарднерелла, и уреаплазма может в единичных количествах встречаться в организме здорового человека. Надо сдать посев на уреаплазму и обычный мазок на флору (на наличие ключевых клеток). И только в случае патологического количества этих микроорганизмов и наличия воспаления - лечить.


EkS


Цитата:
Я вспомнила о болезни в детстве и предположила, что сейчас это то же самое, тем более симптомы похожие на стафилококковую инфекцию. Подскажите, возможно, ли повторное проявление уже вылеченной инфекции и как мне быть в сложившейся ситуации.



Выяснить это поможет посев на флору и чувствительность к антибиотикам. А на скрытые инфекции (хламидии, мико- и уреаплазмы) Вы обследованы?



Здравствуйте. У меня такой вопросик к вам. У меня прям возле влагалища появились какие то прышики, сначала один где-то недели 3 назад, а сейчас ещё несколько, они как то объеденились и стали единым пратически. Они какого-то беловатого цвета. Что это может быть и от чего? На что похоже и как лечить? Половой партнёр 1 на протяжение года. Заранее спасибо за ответ.



Добрый день! У меня возникла проблема. Вчера появился зуд в начале половых губ, а потом там нащупала уплотнение, выпуклое. Оно не болит но такое ощущение будто тянет в этом месте. Партнер один уже 10 лет, предохраняеся с помощью презерватива. Хожу в бассейн. Подскажите, что это может быть и на какое обследование просить врача меня направить.Заранее спасибо!


EkS


Цитата:
нет. врач о необходимости более полного обследования ничего не говорила


Мне кажется, оно необходимо.


EkS


Цитата:
Что это может быть и от чего? На что похоже и как лечить?



Это может быть проявлением паппиломовирусной инфекции.
О ней читайте здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22
Обратитесь к гинекологу.


EkS


Цитата:
Подскажите, что это может быть и на какое обследование просить врача меня направить



Для начала - просто пройти осмотр. Это может быть и фурункулом волосяного фолликула и кистой бартолиньевой железы. После того, как будет установлен диагноз - врач назначит необходимый объем обследования.



через сколько времени после лечения флагилом местно можно планировать беременность?



Подскажите, через сколько времени после контакта с потенциально опасным партнером имеет смысл провериться на сифилис, гонорею и пр.?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |