Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
Скажите пожалуйста что за актиномицеты?


Микроорганизмы, требующие лечения, но не передающиеся половым путем.

Цитата:
могут ли они быть причиной выделений и неприятных ощущений

конечно, могут. Лечить их нужно согласно чувствительности к антибиотикам (спец. посев)
Обычные свечи не всегда срабатывают.



Цитата:
Busya
Я бы взяла посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, возможно, воспаление вызвано не половыми инфекциями , а банальным стрептококком или кишечной палочкой.



Спасибо Вам огромное) обязательно завтра узнаю где это можно сделать!



Спасибо.



Спасибо за ответ.

У меня возник еще один вопрос.
Решила лечить актиномицеты, но гинеколог сказала, что так как у меня уреаплазмы 10 в 3, а я планирую беременность, можно попробовать и от них избавиться заодно.
Но тут возникла проблема. Я сейчас лечусь у иммунолога от герпеса и она категорически против вмешательста гинеколога. Но приняв во внимание что у меня хронический аднексит, и все таки-есть актиномицеты 10 в 4, назначила мне такое лечение:
неовир 10 уколов через каждые 2 дня (эти уколы она мне немного раньше назначила колоть в рамках курса от герпеса, а теперь добавила к ним еще антибиотики)
офлоксацин 0,25 3р в день 7 дней (начиная со второго укола неовира)
далацин 0,15 3р в день 5 дней (после офлоксацина)

Скажите может ли такой курс оказаться достаточным для лечения уреаплазмы? Может его можно как-нибудь дополнить? Я просто не очень уверена в иммунологе в плане гинекологии и боюсь как бы мои уреаплазмы после такого лечения не стали более устойчивыми. А на консультацию к своему гинекологу чтобы подкорректировать лечение я просто не успеваю записаться (запись на несколько недель вперед)

Спасибо большое.



Здравствуйте, совсем недавно появились какие-то "прыщи" в области клитора.. обратилась к гинекологу, диагноз поставили остроконечные кандиломы... врач сказала, что вероятно возбудителем был вирус герпеса .. возможно ли это и как это сказывается на протекании болезни (или даже не знаю, как правильно это назвать) и ее лечение...

сегодня сдала анализ на микробный пейзаж, ПЦР на ВПГ II типа, хламидии (уже проходила курс лечения от хламидиоза), ВПЧ 16,18типа... почему-то был написан к сдаче еще и РИФ на хлвмидии, но его брать не стали...


EkS


Цитата:
Скажите может ли такой курс оказаться достаточным для лечения уреаплазмы?


Да, может быть достаточным. Я бы не стала ничего добавлять, только если местно (свечи)


EkS


Цитата:
вероятно возбудителем был вирус герпеса .. возможно ли это


Возбудителем остроконечных кондилом является ВПЧ. А лечение чаще симптоматическое - удаление кондилом и иммунотерапия.



Цитата:
Катрин писал(а):
вероятно возбудителем был вирус герпеса .. возможно ли это

Возбудителем остроконечных кондилом является ВПЧ. А лечение чаще симптоматическое - удаление кондилом и иммунотерапия



а каким образом в организм попадает ВПЧ?
и почему врач передумала брать анализ РИФ на хламидии?

после сбора анализов у меня стало тянуть низ живота и выделения кровяные выходят это нормально? может ли это быть из-за эрозии?



Здравствуйте! Проясните для меня, пожалуйста, следующую ситуацию:
У меня были обнаружены трихомонады и микоплазмы. Врач назначила лечение и сказала, что обязательно лечение вместе с партнером. Мой парень сдал анализ на ИППП, но у него все результаты отрицательны и лечение ему не назначили ("он здоров, а мои проблемы - это мои проблемы"), более того, ему врач сказал, что мы можем жить половой жизнью с презервативом (мне это было запрещено).
Спустя месяц после окончания курса лечения я сдала анализ на трихомонады - отрицательный. Но дальнейшего лечения мне не назначили, т.к. был половой контакт и я , скорее всего, перезаразилась и через некоторое время все равно все будет опять полож. и лечить придется по второму разу, но обязательно вместе с парнем. Ему же рекомендации моего врача ни о чем не говорят и при своих отрицательных результатах анализа принимать ЛП он отказывается.
Кто в данной ситуации прав? Спасибо.



Здравствуйте!
Сдавала анализы на ИППП в Евромедилаб.
На руки получила отчёт.
Помогите пожалуйста расшифровать, потому что сейчас не могу обратиться ко врачу.
По хламидиозу:
IgM отрицательный
IgA отрицательный
IgG сомнительный

Далее в отчёте:
Определение микроорганизмов при исследовании отделяемого половых органов с определением АБ-чувствительности
Staphylococcus aureus

И далее:
Исследуемые микроорганизмы: *список микроорганизмов*

Подскажите, пожалуйста, что это значит. Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |