Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




Екатерина, расскажите, пожалуйста, по-подробнее о кольпите. Чем он может быть вызван, надо ли партнеру проходить обследование?



Добрый день, у меня вот такая ситуация.
Летом 2007 года с мужем решили что нам нужен малыш. Подошли к этому вопросу серьезно, сдали анализы на скрытые инфекции методом ПЦР и ИФА. Анализы были все отличные, мой гинеколог сказала, что будет ждать меня с радостью, чтобы поставить на учет по беременности. И вот желанная беременность настала. Через два месяца будучи на очередном приеме сдала опять анализы и в этот раз анализы показали показали весь набор инфекций:хламидии, герпес двух видов, микоплазма, трихомоноз, папиломавирус. Я была в шоке, обследовали мужа, у него все анализы отрицательные. Через месяц я опять сдала анализы, теперь анализы на инфекции отрицательные. В лаборатории и мой гинеколог разводят руками. Одни советуют лечится, другие нет. В данный момент беременность 11 недель, что делать в моей ситуации не знаю, сдавать опять анализы?



Добрый день ,Екатерина.

Анализ на хламидии показал:

АНТИ-Chlamidia G=1:10 полож.
АНТИ-Chlamidia M -отриц.
АНТИ-Chlamidia A -отриц.

Это значит, что присуттвет инфекция в организме? Что означает соотношение 1:10?

Спасибо.


EkS


Цитата:
Что же мне теперь делать???? Как я поняла, врач, который делает кольпоскопию уходит в скором времени в отпуск, а запись к нему идет где-то за 3 недели....


Я бы предпочла отложить обследование, чем проводить ненужное.


EkS


Цитата:
сдали анализы на скрытые инфекции методом ПЦР и ИФА. Анализы были все отличные. Через два месяца будучи на очередном приеме сдала опять анализы. обследовали мужа, у него все анализы отрицательные. Через месяц я опять сдала анализы, теперь анализы на инфекции отрицательные.


Это говорит о том, что не надо делать ненужных анализов. Получены отрицательные результаты - расслабтесь и получайте удовольствие от беременности. Я бы оставила Вас в покое. Контролировать общий мазочек Вам все равно будут, если он будет нормальный - никаких дополнительных исследований проводить НЕ НУЖНО. И уж тем более лечить Вас антибиотиками - НЕЛЬЗЯ.


EkS


Цитата:
АНТИ-Chlamidia G=1:10 полож.
АНТИ-Chlamidia M -отриц.
АНТИ-Chlamidia A -отриц.


Это означает, что Вы встречались с этой инфекцией и на данный момент здоровы. Чтобы убедиться в этом, можете повторить тест на Ig G через две недели (титр не должен вырасти более чем в три раза)



Екатерина, все-таки каким методом лучше сдавать анализы на ИППП (хламидии, уреплазмы, микоплазмы, герпес, вирус папиломы человека и ЦМВ). ИФА или ПЦР? Выше я написала результат анализа на хламидии в Евромедилаб. Насколько можно считать эти результаты достоверными? Или стоит пересдать методом ПЦР? Я не сдавала эти анализы прежде и соответсвенно не лечилась никогда от этой инфекции.

Спасибо.



Здравствуйте, Екатерина.
После обследования у меня были обнаружены инфекции уреплазмы и микоплазмы (единичные). Один врач мне сказал, что единичные инфекции присутствуют у 90% женщин и лечить их необязательно. Тем не менее я прошла курс лечения вместе с мужем и мы еще раз сдали анализы. На сей раз у нас обоих обнаружили:
Токсоплазмоз Ig G - положит. (94,1)
анти-ВГП-Ig G (1/11)-положит. (80.5)
анти-ЦМВ-Ig G-положит. ( 3,8 )
хламидиоз Ig G-положит. (0,5)

Что это такое Ig G? И насколько серьезно?
Ig M - у меня и у мужа везде отрицательное.

Заранее спасибо!


EkS


Цитата:
Екатерина, все-таки каким методом лучше сдавать анализы на ИППП (хламидии, уреплазмы, микоплазмы, герпес, вирус папиломы человека и ЦМВ). ИФА или ПЦР? Выше я написала результат анализа на хламидии в Евромедилаб. Насколько можно считать эти результаты достоверными? Или стоит пересдать методом ПЦР? Я не сдавала эти анализы прежде и соответсвенно не лечилась никогда от этой инфекции


Для каждой инфекции и варианта её течения - свой стандарт обследования. Обследование методом ПЦР на хламидии не противопоставляется обследованию ИФА, а лишь дополняет его. Предпочтительный метод укажет врач , исходя из клиники заболевания. Для скрининга используется один метод, для контроля излеченности - другой. Конкретнее по разным инфекциям читайте в моих статьях: http://www.gynecologia.info/pacient.php


EkS


Цитата:
Здравствуйте, Екатерина.
После обследования у меня были обнаружены инфекции уреплазмы и микоплазмы (единичные). Один врач мне сказал, что единичные инфекции присутствуют у 90% женщин и лечить их необязательно. Тем не менее я прошла курс лечения вместе с мужем и мы еще раз сдали анализы. На сей раз у нас обоих обнаружили:
Токсоплазмоз Ig G - положит. (94,1)
анти-ВГП-Ig G (1/11)-положит. (80.5)
анти-ЦМВ-Ig G-положит. ( 3,8 )
хламидиоз Ig G-положит. (0,5)

Что это такое Ig G? И насколько серьезно?
Ig M - у меня и у мужа везде отрицательное.

Заранее спасибо!



Это говорит о том, что у Вас есть иммунитет к указанным инфекциям и обычно не требует лечения. Можно сдать контрольный анализ на Ig G к хламидиям и ВПГ через 2 недели или обследоваться на эти инфекции методом ПЦР. Это даст более полную информацию для Вашего врача.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |