Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Busya

Для начала прочитайте здесь

здесь
Сколько времени прошло от лечения до контроля на трихомониаз? Каким методом вы обследовались?
[quote:0ed949df79="Busya"]скажите, эта инфекция вообще излечима, потому что я читала в интернете, что
она практически всегда перетекает в хроническую форму.
И еще вопрос. У меня обнаружили уреаплазму, а у моего мужа нет! Такое вообще бывает??
[/quote:0ed949df79]
В статье об этом сказано, повторяться не буду.
[quote:0ed949df79="Busya"] Нужно ли мне сейчас сдать анализ на ВПЧ? или нужно сдать на что-нибудь
другое? [/quote:0ed949df79]
Почитайте здесь
Не думаю, что есть смысл в дополнительном обследовании.


EkS


Цитата:
Так с чего же лучше начать?


Можно пройти паралельное обследование у обоих специалистов, чтобы не терять время.
Поломка в иммунитете - может быть вызывана куда более банальными причинами, чем ВИЧ. А герпес будет единственным симптомом.



Половые инфекции.

Добрый вечер Екатерина . У меня был герпес 2 месяца назад на лобке . Сдавала все анализы кроме герпеса ничего нет. Просто мы с мужем планировали вторую беременность. Я пролечилась валтрекс 1 мес., виферон 20 св., и мазь. При герписе восполились лимфоузлы в паху , достаточно сильно. Когда я пролечилась врач сказала можно планировать беременность. Но у меня сейчас выскочила какая то шишечка на большой половой губе, она не болит , размером с маленький виноград.Сейчас у меня менструация к врачу идти не могу. Что это может быть?



Цитата:
Сколько временени прошло от лечения до контроля на трихомониаз? Каким методом вы обследовались?


3го сентября- начало лечения. Последний контроль на трихомониаз-4го октября. Обследовалась- сдавала кровь на анализ, как раз этим методом мне и нашли эту инфекцию
Исследования мазка не показали наличие трихомонад. методом пцр- анализа тоже отрицательный результат..



Здравствуйте, Екатерина!!! Прошу прощения за беспокойство, но я не знала к кому обратиться, поэтому и пишу на этот форум с надеждой,что вы мне поможете. У меня такая проблема: на половой губе у меня появилась опухоль, с каждым днём она росла всё больше и больше и сопровождалась сильной болью, держалась высокая температура и было очень плохое самочуствие. Потом, начали появляться как-бы "пузырьки", а ещё через несколько дней всё это лопнуло и образовался свищ(большая рана), из которого начало течь что-то не понятное, напоминающее гной с неприятным резким запахом. Потом всё практически сдулось и оставшаяся рана начала зарастать. Мне кажется, что это половой герпес, но я не уверена. К врачу пойти у меня сейчас нет возможности, и , копаясь в интернете я выяснила, что возможно,если это герпес, то эта "болячка" будет появляться снова и снова, когда будет ослаблен иммунитет. Я хотела бы получить вашу консультацию и узнать можно ли это как то вылечить, чтоб избежать появления вновь этого ужаса? Заранее огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь. С уважением, Настя.


EkS


Цитата:
Сейчас у меня менструация к врачу идти не могу. Что это может быть?


Менструация -не повод откладывать посещения врача. Такие симптомы могут быть , как при рецидиве герпеса (при этом высыпания болезненнные), так и при других заболеваниях, например кисте железы предверия и пр.


EkS


Цитата:
Обследовалась- сдавала кровь на анализ, как раз этим методом мне и нашли эту инфекцию
Исследования мазка не показали наличие трихомонад. методом пцр- анализа тоже отрицательный результат..



В крови определяют иммунитет к заболевания, а не саму трихомонаду. Скорее всего вы здоровы, а анализы крови еще долго сохранят следовую реакцию. Повторное исследование крови пройдите не ранеее, чем через три месяца.


EkS


Анастасия Осьминина
Скорее всего это не герпес , а абсцесс большой железы преддверия влагалища (бартолинит). Это заболевание требует хирургической помощи (вскрытие абсцесса). Такое заболевание тоже склонно к рецидивам, в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо обратиться к врачу для лечения, ведь любой очаг гнойного воспаления в организме - это риск сепсиса.



Цитата:
Busya писал(а):
Обследовалась- сдавала кровь на анализ, как раз этим методом мне и нашли эту инфекцию
Исследования мазка не показали наличие трихомонад. методом пцр- анализа тоже отрицательный результат..


В крови определяют иммунитет к заболевания, а не саму трихомонаду. Скорее всего вы здоровы, а анализы крови еще долго сохранят следовую реакцию. Повторное исследование крови пройдите не ранеее, чем через три месяца.



Спасибо Вам большое за ответ, Екатерина! Но я тогда не совсем понимаю, в чем причина этих жжения, зуда и болевых ощущений после полового акта? Гинеколог говорит, что это все изза трихомонады и уреаплазмы. Может и правда это обычная молочница, которая никак не хочет проходить, никакими методами лечения.. Подскажите мне пожалуйста



Добрый день! У меня такая ситуация. Где-то года 2 назад были обнаружены хламидии, сдавала методом РИФ (кстати, так и не поняла откуда они взялись, поскольку все половые контакты постоянно были с ипользованием презерватива, за всю жизнь не было ни одного не защищенного контакта). После первого курса лечения результаты показали, что не вылечилась(метод РИФ). Назначили второй курс. Курс прошла, анализы сдавала где-то через 2 месяца после этого. Результат - все хорошо, хламидий больше нет(все тот же метод РИФ). Вот недавно решила просто так для себя опять сдать на хламидии, все-таки остался некий страх. Сдавала уже на этот раз методами РИФ и ПЦР. Результат меня немного ошеломил. Метод РИФ показал, что выявлены хламидии, метод ПЦР показал отрицательный результат. Как такое может быть? Все-таки есть ли у меня хламидии? К гинекологу, у когорого сдавала анлизы, идти больше не хочется, неприятный след оставила. Ходила к другому врачу, он сказал: "Ничего сказать не могу, не знаю, какие препараты они использовали в лаборатории.Идите лучше к врачу, у которого сдавали." Я просто начинаю сомневаться в честности центра куда ходила. Дело в том, что анализы методом РИФ они делают сами, а вот ПЦР отдавали в другой центр. Это было видно по печатям, штампам, бланкам. Еще решила на днях сходить сдать кровь, посмотреть на результат. Но очень хотелось бы услышать Ваше мнение, поскольку ситуация до сих пор в голове не укладывается. Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |