Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Knopo4ka
А чувствительность к АБ они сделали? Актиномицеты - это такие же условно-болезнетворные микроорганизмы, как и уреаплазмы. Лечатся антибиотиками, лучше с учетом чувствительности.


EkS


Iiirina
Смотрите в подвальчике статьи.



Здравствуйте уважаемая Екатерина. Очень надеюсь на Ваш ответ. В 2007 году прошла полное обследование на ИППП в Лодэ. Беспокоили частые беловатые выделения без запаха, похожие на молочницу. Бак посев показал микоплазмы 10 в 3 и peptostreptococcus 10 в 5. Анализы методом ПЦР на хламидиоз, вирус герпеса, папилломавирус-отрицательные. Врач прописал мне курс антибиотиков.. После лечения снова сдала посев: анализы-хорошие. Выявлены только candida. Прописали лечение-пролечилась. Дискомфорт исчез. Полового акта все это время не было.Муж в это же время сделал полное обследование На ИППП и бак посев. Обнаружили только peptostreptococcus 10 в 3. Лечение ему не назначили. Сказали что это не требует лечения. После первого же полового акта (презерватив не используем) после моего лечения беловатые выделения вернулись и все стало как раньше. Врач, у которой лечилась в Лоде, говорила что это так проявляется молочница, поэтому я время от времени принимала дифлюкан. Но симптомы все равно время от времени появлялись и исчезали. Через примерно год сдавала общий мазок в Лодэ-выявили мелкие гр- палочки. Прописали- полижинакс, кипферон, линекс и спринцевание. Муж ничем не лечился. После лечения анализы больше не сдавала. Ситуация продолжается по сей день. Кроме друг друга партнеров нету однозначно! В Лодэ идти не хочу-так как там сразу отправят на все анализы и меня и мужа- а это очень дорогое удовольствие. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И какие анализы обязательно сделать в первую очередь , что бы не сдавать весь комплекс сразу. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Юлия


EkS


Adiva
Скорее всего условно-патогенные для мужа peptostreptococcus - для вас облигатные патогены. Посев на такую флору с чувствительностью к АБ можно сделать в обычной жк. И тогда уже лечится обоим.



Спасибо Вам большое. Буду сдавать анализы. А как Вы думаете, лучше нам обоим сдать или достаточно мне одной, а лечиться обоим?


EkS


Цитата:
лучше нам обоим сдать или достаточно мне одной


Он же уже обследовался, достаточно только Вам.



Здравствуйте, Доктор Назимова
Сдала общий мазок, ПЦР, посев на флору. Обнаружили кокки(Escherichia coli и enterococcus faecalis), пролечила, сдала мазок, результат- рихомонады. Пролечила(трихопол,тинидазол). Сразу поле лечения сдала мазок, прошло 3 дня и вчера узнала результат-все в норме. Врач сказал сдать еще раз через неделю. Но сегодня появились опять выделения (вроде такие же как и до лечения)и зуд(зуда не было даже перед лечением). Что мне следует сделать? Сдать анализ сейчас или подождать неделю?И какие анализы,может сдать ПЦР на все инфекции? Это может быть еще какя-нибудь инфекция, которая вылезла после лечения,как трихомониаз после лечения кокков?


EkS


Alaniya
Начните с общего анализа мазка на флору, может это молочница (побочный эффект антибиотикотерапии)



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить "бактериальный вагиноз"? и в течении какого времени? Спасибо.


GYNECOLOGIA.info


[quote:003073b2a7="Даша!!!!!"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить
"бактериальный вагиноз"? и в течении какого времени? Спасибо.
[/quote:003073b2a7]

Здесь искали ответ на свой вопрос?

А Правила читали?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |