Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
обязательно ли лечить партнера, потому что я прочитала, что этот вирус редко задерживается у партнера...



Партнера необходимо лечить при повторяющемся бактериальном вагинозе (гарднереллезе) у женщины. Если это заболевание выявлено впервые - необязательно, потому что далеко не всегда гарднереллы живут у обоих половых партнеров.



Здравствуйте!
У меня был обнаружен кольпит (уже успешно вылечен), эрозия шейки матки и папиломавирус (не помню точно цифры. Но тот, который 18, 36 и т.п.). Проходила обследование в КВД - ничего не обнаружено.
Вопросы:
1) нужно ли моему молодому человеку проходить какие-либо обследования?????
2) эрозию рекомендовано прижигать лазером. Мне почти 26, еще не рожала, но планирую в скором времени. Может быть, лучше вылечить эрозию каким-либо другим способом? Или же лазер не опасен в моем случае? И еще один нюанс. По состоянию здоровья (высокая степень миопии) мне врачи говорят, что рожать можно будет только с кесаревым. Имеет ли значение, в таком случае, как лечить эрозию?



спасибо большое за помощь))


EkS


Цитата:
1) нужно ли моему молодому человеку проходить какие-либо обследования?????


Я не вижу необходимости обследовать полового партнера в данном случае.

Цитата:
Мне почти 26, еще не рожала, но планирую в скором времени. Может быть, лучше вылечить эрозию каким-либо другим способом? Или же лазер не опасен в моем случае?


Какой диагноз скрывается под термином "эрозия" ? Далеко не все эрозии требуют какого-либо лечения.

Цитата:
По состоянию здоровья (высокая степень миопии) мне врачи говорят, что рожать можно будет только с кесаревым. Имеет ли значение, в таком случае, как лечить эрозию?


Анатомию шейки матки нарушает любой способ лечения эрозии, о котором можно сказать "прижигание". Будь то лазерокоагуляция, лечение током, жидким азотом или солковагином. В любом из этих случаев возможны трудности в первом периоде родов. Учитывая то, что, скорее всего, Вам будет произведена плановая операция кесарева сечения, эти трудности не должны Вас волновать. В этом отношении, Вы правы, разницы в способе лечения шейки - нет.



Re: Половые инфекции

Цитата:
Половые инфекции


Сдала иммуноферментный анализ.Подскажите что означает: АНТИ-CHLAMIDIA G 1:10-положительный ОПП 0,548 cutoff 0,203
АНТИ-CHLAMIDIA М отрицательный
АНТИ-CHLAMIDIA А 1:15-слабоположительный ОПП-0,421 cutoff 0,209



Здравствуйте Екатерина! Прошла диагностику методом ИФА на цитомегаловирус и вирус простого герпеса 1.2 типа.
Цитомегаловирус - Ig M и Ig G - оба положительные
Герпес 1.2 типа - Ig M - отрицательный и Ig G - положительный.
Возникли вопросы:
1. Нужно ли мне дополнительно сдавать какие-либо анализы?
2. Необходимо ли в срочном порядке заняться лечением цитомегаловируса или он со временем сам утихнет (я читала, что он не вылечивается, а только залечивается)?
3. Лечение назначается только в период Ig M - положительно?
4. Увеличивается ли область поражения цитомегаловирусом, если не заниматься лечением?
5. Так как пока герпес 1.2 типа неактивен, стоит ли мне опасаться, что вместе с цитомегаловирусом может активизироваться и герпес?



ВПЧ

Добрый день, Екатерина.
Перечитала много информации по поводу вируса папилом, консультировалась у своего врача, но так до конца и не поняла всех интересующих вопросов.
То, что я не одна с ВПЧ в этом мире я уже поняла и, вы знаете, меня это успокоило. Но все же.... Моя история.
Мне 24 года. Еще 5 лет назад мне поставили диагноз эрозии ш/м и кандидоз, сколько бы меня не лечили разными методами от антибиотиков до различных травок, моя эрозия не исчезала, и только на время пропадала молочница. Около полу-года назад я обратилась к новому гинекологу, который уже является моим постоянным врачом. Первое что она мне предложила, посмотрев на мою ситуацию, а у меня уже была дисплазия, сдать анализы на все возможные вирусы и бактерии (мазки всевозможные, кусочки ткани с ш/м), сделала кольпоскопию, УЗИ и еще чего-то может, что я не понимаю, но как мне показалось, подошла к вопросу професионально. Результаты анализа показали: HPV 16m - 18400, HPV 56m - 5600, уреоплазма -800, гарднерела -11100, еще микробиологическое обследование, но это я уже вообще не понимаю. Прошла курс лечения (подробно не буду останавливаться, если для Вашей консультации понадобится я уточню), в два этапа, дисплазия пропала, осталась небольшая эрозия. Через месяц после лечений, сдала контрольные анализы, результат - все отрицательно. Врач посоветовала набрать 2й контрольный еще через месяц. Все, как и ранее отрицательно, но показало HPV 18m - 5843. А еще снова появилась молочница. Сейчас мне назначен новый курс лечения.
Что меня интересует? Мы с мужем хотим ребенка. Не опана ли папилома для ребенка, будет ли он заражен вирусом? Еще не поняла, когда читала статьи, как определяется латентная или клиническая форма вируса? Что означает мой количественный показатель вируса (18400 и 5843)? Стоит ли хотя бы раз в пол года делать анализ на папилломы? Лечится достаточно только мне или и моему мужу тоже? Не будет ли он меня повторно заражать, если вирус и так есть и никуда не денется? Где "растут" папилломы при моей форме вируса)?
Если еще какая-то информация от меня необходима для полной картины буду благодарна за вопросы.
Заранее благодарю.


EkS


Re: Половые инфекции

Цитата:
Сдала иммуноферментный анализ.Подскажите что означает:

Это означает, что Вы встречались с этой инфекцией. Вопрос о необходимости лечения решает лечащий гинеколог на основании клинических данных и дополнительных исследований.


EkS


Цитата:
1. Нужно ли мне дополнительно сдавать какие-либо анализы?


Нет.

Цитата:
2. Необходимо ли в срочном порядке заняться лечением цитомегаловируса



Лечить надо не анализы, а болезнь. Что Вас беспокоит?

Цитата:
3. Лечение назначается только в период Ig M - положительно?



Далеко не всегда наличие IgM - показание к лечению

Цитата:
5. Так как пока герпес 1.2 типа неактивен, стоит ли мне опасаться, что вместе с цитомегаловирусом может активизироваться и герпес?


Присоединение любой инфекции может провоцировать активацию вируса герпеса. И ЦМВ не исключение. Подробнее о природе ЦМВ читайте в статье:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=23


EkS


Цитата:
Мы с мужем хотим ребенка. Не опана ли папилома для ребенка, будет ли он заражен вирусом?


Нет, новорожденному ребенку ничего не угрожает. Если у Вас родится девочка, то целесообразно в 11-12 лет сделать ей прививку от ВПЧ.

Цитата:
Еще не поняла, когда читала статьи, как определяется латентная или клиническая форма вируса?


Дисплазия - это клиническая форма.

Цитата:
Что означает мой количественный показатель вируса (18400 и 5843)


Я не поняла каким методом Вас обследовали и какие единицы привязаны к этим цифрам.

Цитата:
Стоит ли хотя бы раз в пол года делать анализ на папилломы?

Нет, цитология дает больше информации.

Цитата:
Лечится достаточно только мне или и моему мужу тоже? Не будет ли он меня повторно заражать, если вирус и так есть и никуда не денется?


Учитывая , что окончательное избавление от вируса очень-очень сомнительно, нет причин проводить мужу противовирусную терапию, ведь его здоровью ничто не угрожает.

Цитата:
Где "растут" папилломы при моей форме вируса

В клетках эпителия шейки матки.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |