Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
употребление кефира и различного рода йогуротов, актимелей КАЖДЫЙ ДЕНЬ влияет на рецедив молочницы



Да, это один из способов профилактики кандидоза.



Добрый день, Екатерина!
на данном этапе мне поставили диагноз "шейка с выраженным сосудистым рисунком, поражение ВПЧ". Доктор сказала, что у меня там огромная бабочка и поражение очень сильное. Она делала колькоскопию. Биопсию и др анализы сдала - ждем результатов. Методом ПЦР определили ВПЧ и ВПГ 1 типа.
У мужа пару недель назад были герпетические высыпания на пенисе, уролог прописал мазь герпевир и пить нам обоим гроприносин. У него анализ на герпес отрицательный. Сегодня снова сдал - ждем результаты.
Плюс у меня диффузная мастопатия, пью уже 2 месяца мастодинон.
Два месяца назад была у гинеколога, когда были проблемы с грудью, делала узи и гинекологический осмотр. Врач написал, что "шейка матки гибкая, чистая, выделения светлые, придатки не определяются и т д" - все хорошо, кроме груди.
Могло ли такое сильное поражение появиться за 2 месяца? и может ли это быть что-то другое? могут ли это быть герпетические высыпания?
Доктор сказала, что "нужно будет делать деструктуризацию шейки матки радиоволновым методом или...." и замолчала. Или - это, насколько я понимаю, по результатм биопсии можно посмотреть наличие раковых клеток? если так, то что предстоит тогда?
я понимаю, что не все анализы готовы, просто я хочу понять, что меня может ждать, т е каковы схемы развития ВПЧ.
Мне 23 года, не рожала, ни аботов, ни вауукумов, ни выкидышей не было. года два назад прижигали маленькую эрозию солковагином, потом наблюдалась - доктор сказала, что все в порядке. у гинеколога бываю регулярно - раз в три-пять месяцев. месячные регулярные, с 14 лет. цикл около 28 дней. но очень болезненные.
Нужно ли нам с мужем использовать презерватив? есть ли в нем смысл, так как ВПЧ передается не только при половом контакте, но и через кожу!? муж не хочет, а я очень боюсь за него. хотя секса мне совсем не хочется последнее время, наверное, нервное, да и нет почти "смазки", хотя раньше у меня она выделялась очень обильно.

Прочитала, что Вы сейчас не принимаете очно. Может быть, посоветуете какого-нибудь доктора с частной практикой или в каком-нибудь медицинском центре. В госструктуры я обратиться не могу из-за прописки.
Спасибо!



4to eto mojet bit??

здраствуйте . постораюсь обяснить свою проблему.. у меня появился прищик напротив клитора на стенке но маленький и на стенке влагалища прищик. прищик который на стенке влагалища сегодня третий день и он увеличился в размере, когда трогаю его он очень болит,никаких выделений и зуда нету , хочу заметить 4то я девственница и не вступала в половую связь ни с одним парнем даже близко. немогу понять откуда у меня ето может быть и от чего, и вообще что ето такое и как ето можно вылечить. пожалуйста посоветуйте что делать я очень переживаю..
спасибо!


EkS


Михалина Не паникуйте, скорее всего это действительно воспаление на фоне герпеса. Кстати, результаты биопсии после хорошего противовирусного курса могут кардинальным образом поменяться. Не спешите с прижиганием, заручитесь консультацией еще одного специалиста по шейке матки. Почитайте отзывы о разных врачах здесь в форуме и на других сайтах. Учитывая Ваш возраст, Вам нужен доктор максимально ратующий за консервативное (без прижигания) лечение. Смысла пользоваться презервативом нет, если Вы уверены в моногамности Ваших отношений. На период активных герпетических высыпаний лучше избегать секса.


EkS


sabina

Это может быть воспаление железы предверия или волосяного фолликула. Такое бывает и на других частях тела, Вас просто пугает "место". Обратитесь к гинекологу, думаю, проблему легко исправить.



В прошлом году обнаружилось, что у меня эрозия шейки матки, но я так и не прошла полное обследование. Подскажите какие анализы нужно сдать для полного обследования(возможно на другие инфекции)?



Здравствуйте.
У моего молодого человека иногда появляеться налет на головке полового члена с непрятным запахом. И спустя некоторое время у меня начался творожестый налет с кислым запахом, но не жженя не зуда ни какого дискомфорта это не вызывало. Я обратилась к генекологу, она сказала что это скорее всего молочница и назначила мне лечение (спринцивание и вставление свечей). На последние дни лечения у меня появились выделения (раньше таких небыло). Меня направили на сдечу анализав.Анализы показали что у меня хламидиоза и цитомегаловируса не обнаруженно, а вот обнаружено ВПЧ 35, 45,56 . Так же мне сказали что у меня эррозия.
Вопрос:
1.Что означают эти цифры в результате анализа (35,45,56)?
2.Нужно ли моему молодому человеку проходить обследования на эти вирусы (папилломавирусы)?
3. Что это может быть за налет у него?
4.И очень ли опасно это заболевание?

За ренее благодарна!



ЛЕЧУСЬ 2 :!: РАЗ ОТ УРЕАПЛАЗМОЗА. ПАРТНЕР ЗДОРОВ.МОЖНО ЛИ ВЕСТИ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ :?:


EkS


Цитата:
В прошлом году обнаружилось, что у меня эрозия шейки матки, но я так и не прошла полное обследование. Подскажите какие анализы нужно сдать для полного обследования(возможно на другие инфекции)?


Начните с простого- осмотр гинеколога, цитология, мазок на флору, кольпоскопия, пройдите анализ на хламидии, мико- и уреаплазмы. Если понадобиться дополнительное обследование на вирусы - Вам подскажет врач.


EkS


Цитата:
1.Что означают эти цифры в результате анализа (35,45,56)?


Цитата:
И очень ли опасно это заболевание?


На эти типы вируса ВПЧ Вас обследовали. 45 и 56 тип - относят к онкогенным типам, Вам необходимо постоянно наблюдаться у врача по поводу состояния шейки матки. Подробнее о ВПЧ читайте тут:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22

Цитата:
2.Нужно ли моему молодому человеку проходить обследования на эти вирусы (папилломавирусы)?


Скорее всего он ими инфицирован, опасности для его здоровья нет, но он может передать этот вирус другим половым партнерам.

Цитата:
3. Что это может быть за налет у него?


Это больше похоже на явления кандидоза или молочницы.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |