Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


[quote:d10549d567="Катрин"]а каким образом в организм попадает ВПЧ? [/quote:d10549d567]
читайте здесь:
ВПЧ

[quote:d10549d567="Катрин"]почему врач передумала брать анализ РИФ на хламидии? [/quote:d10549d567]

Вероятно решила, что пока рано.
[quote:d10549d567="Катрин"]выделения кровяные выходят это нормально? может ли это быть из-за эрозии?
[/quote:d10549d567]
Нормально в первый день после забора анализов, если продолжается дольше - лучше показаться врачу.


EkS


Цитата:
при своих отрицательных результатах анализа принимать ЛП он отказывается.
Кто в данной ситуации прав?.


И правильно делает. Лечить надо только то, что подтверждено анализами. Другое дело, что надо быть уверенным в их достоверности. Вы можете просить парня обследоваться повторно в другой лаборатории, если есть сомнения в эффективности вашего лечения.


EkS


oxana_1985
Хламидиоза у вас нет, а вот золотистый стафилококк присутствует. Его надо лечить согласно чувствительности к антибиотикам (спец. анализ на чувствительность)



Здравствуйте, Екатерина! Скажите, пожалуйста, можно ли вести половую жизнь (с презервативом естественно), если у меня обнаружено незначительное количество остроконечных кондилом на слизистой?
Заранее спасибо.



...Опять одни вопросы... По результатам биопсии диагноз: заживающая (неразборчиво) псевдоэррозия, эндоцервицит. Сказали, анализы хорошие и назначили прижигание солковагином. Получила по почте ответ еще одного гинеколога (Москва), если вкратце, то биопсия при невылеченном ВПЧ - "вопиющее нарушение", рекомендовала лечение из противовирусных и иммуномодулирующих препаратов и уколов. У меня полная растерянность - так хочется чтобы это все само прошло, а я считала, что иммунитет-то у меня хороший - серьезнее насморка и легкой боли в горле со школьных лет ничего не было.Все-таки иммунитет не только так проявляется. Что-же мне - делать прижигание? о чем говорит диагноз? ВПЧ не полечено?



У меня ВПЧ 16 и 18, была эррозия. Сдала все анализы, в том числе и биопсию, анализы хорошие. Эррозию прижгли. Через месяц пошла на повторный осмотр, все отлично, от эррозии не осталось и следа. Для предотвращения рецедива ВПЧ, прописали Панавир. Меня волнует вопрос, могу ли я заразить своего партнера? Пока что близких отношений у нас не было? Как избежать этого? Может ли ВПЧ жить в кишечнике? Был анальный секс без презерватива. Если да, то к кому обращаться для диагностики? Какие анализы сдавать? Могу ли я излечиться от ВПЧ полностью, т.е. может ли он больше не проявляться никогда? Врач сказала, если в анализах затем вируса не будет, можно сделать прививку. Мне 26. Насколько она эффективна, если ВПЧ уже есть?



Здравствуйте, Екатерина!
У меня есть большая проблема - это генитальный герпес.С чего начать его лечение? Куда пойти к геникологу (он меня с такой болезнью не прогонит?) или сразу к венерологу? Как все это дело лечиться - таблетками, мазями? Спасибо.


EkS


Скромненько
Можно и к гинекологу, и к венерологу. И тот, и другой занимаются этой проблемой и не прогонят. А лечение комплексное, включающее в себя несколько препаратов и иммунотерапию.


EkS


Ольга)))
Можно, но Вы можете заразить полового партнера.


EkS


Наталка
По моему мнению биопсию можно делать, а вот прижигать на фоне цервицита нельзя ни в коем случае. Вирусологического излечения от ВПЧ добиться крайне сложно и практически никогда не удается.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |