Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Цитата:
через сколько времени после лечения флагилом местно можно планировать беременность?



После контроля излеченности, обычно через один менструальный цикл.


EkS


Цитата:
Подскажите, через сколько времени после контакта с потенциально опасным партнером имеет смысл провериться на сифилис, гонорею и пр.?


Лучше обратиться к венерологу в ближайшее время, чтобы предотвратить заражение. Возможно применение профилактического лечения.



Здравствуйте, Екатерина!
В начале января мне делали кольпоскопию, но результаты я забрала только в начале марта. В итоге - обнаружен ВПГ. То есть, если заражение происходит половым путем, вирус в организме присутствует где-то 4,5 месяца. ВОПРОС:
1. Может ли ВПГ не проявляться в течение такого времени?
2. Можно ли заразить партнера, если болезнь находится не в стадии обострения?
3. Нужно ли моему парню проходить обследование, если его ничего не беспокоит?
4.Могут ли выделения белого цвета, вызывающие раздражение наружных половых органов, быть симптомом герпеса (причем высыпаний нет)?
5. Глупый вопрос. С какой целью на время лечения запрещены половые отношения: чтобы я не заразила кого-то (но, если я не ошибаюсь, вирус останется и после курса лечения), или чтобы меня не инфицировали? И что может быть альтернативой обычному сексу ?


EkS


Цитата:
1. Может ли ВПГ не проявляться в течение такого времени?


Он может не проявляться и гораздо более длительное время

Цитата:
2. Можно ли заразить партнера, если болезнь находится не в стадии обострения?


Обычно заражение происходит в активной фазе (наличие высыпаний)

Цитата:
3. Нужно ли моему парню проходить обследование, если его ничего не беспокоит?


Его можно пройти, чтобы убедиться , что он тоже является носителем ВПГ и перестать боятся заразить друг друга

Цитата:
Могут ли выделения белого цвета, вызывающие раздражение наружных половых органов, быть симптомом герпес

Могут, однако чаще это прочвление других заболеваний.

Цитата:
С какой целью на время лечения запрещены половые отношения: чтобы я не заразила кого-то (но, если я не ошибаюсь, вирус останется и после курса лечения), или чтобы меня не инфицировали


Чтобы не присоединилась дополнительная инфекция. К тому же, в случае отказа от половых отношений легче оценивать результаты лечения.

Цитата:
И что может быть альтернативой обычному сексу

В принципе, если нет высыпаний, можно ограничиться презервативом.



Сдала анализы, обнаружили рецедивирующий герпес, также имеется эрозия ш.м и шейка воспалена+молочница. Узи показало умеренное содержание фолликул, что похоже на аднексит. Сдала бакпосев на флору, в графе антибиотики везде прочерки(это хорошо или плохо?), чувствительность к грибковым препаратам обнаружилась только к нистатину. Пропила 7 дней нистатинпо 4 таб, 14 дней изопринозин и 10 дней вставляла свечи виферон. Врач сказала сделать узи на 5-ый день цикла, но уже опять начались белые выделения похожие на молочницу, небольшой дискомфорт, у партнера произошло высыпание на половом органе и он выпил флюкостат. Хотя он раньше пил тоже изопринозин, но может не очень регулярно, был перерыв на 4 дня.
1. Что у меня началось:молочница или опять герпес, т.к партнер возможно недолечился?
2. или это нарушение микрофлоры влагалища?


EkS


Цитата:
Узи показало умеренное содержание фолликул, что похоже на аднексит


Это не является признаком аднекстита.

Цитата:
Сдала бакпосев на флору, в графе антибиотики везде прочерки(это хорошо или плохо?), чувствительность к грибковым препаратам обнаружилась только к нистатину.


Просто у Вас не было выявлено никаких бактерий, которые надо было бы исследовать на чувствительность к антибиотикам.

Цитата:
опять начались белые выделения похожие на молочницу, небольшой дискомфорт, у партнера произошло высыпание на половом органе и он выпил флюкостат. Что у меня началось:молочница или опять герпес, т.к партнер возможно недолечился?


Высыпания обычно бывают при герпесе, флюкостат в данном случае не помощник.

Цитата:
2. или это нарушение микрофлоры влагалища?

Конечно, нарушение, ведь любая инфекция это "нарушение микрофлоры". Скорее всего, это рецидив генитального герпеса.



Здравствуйте, спасибо за ответы! Хотела спросить, какие признаки молочницы у мужчин?
P.S. из выше изложенного я поняла что я недолечилась, может пойти еще раз сдать анализ на герпес мне и моему партнеру? Высыпания у него прошли, но половую жизнь не ведем, можно ли хотя бы в презервативе или у него все равно будут высыпания?
PP.S. Сделала узи на 5-ый день цикла, все нормально!


EkS


Цитата:
какие признаки молочницы у мужчин?



Кандидоз половых органов у мужчин - крайне редкое явление, которое сопровождает серьезный иммунодефицит. Чаще всего, мужчины не болеют молочницей, поэтому лечение обоих партнеров при кандидозе вряд ли оправдано.

Цитата:
я поняла что я недолечилась, может пойти еще раз сдать анализ на герпес мне и моему партнеру?


Это не имеет смысла. Можно предупредить рецидивы герпеса, но на окончательное излечение не надейтесь. Коль Вы уже инфицированы этим вирусом, анализы будут положительными. Обратитесь к врачу для назначения противорецидивной терапии.

Цитата:
половую жизнь не ведем, можно ли хотя бы в презервативе или у него все равно будут высыпания?


Вы инфицированы герпесом оба, от чего тогда защищаться? В период отсутствия высыпаний можно жить половой жизнью без презерватива.



Спасибо за ответы , скоро пойду к врачу опять за лечением. Но допустим у партнера серьезный иммунодифицит, как будет выглядеть молочница на его половом органе?
Высыпания у него были из-за острой формы герпеса и при занятии сексом без презерватива,его,боюсь снова высыпит,т.к я еще не убрала рецидив(проверено горьким опытом). видимо, раньше я герпес принемала за молочницу и лечилась,соответственно, от неё и он тоже. у него все проходило, а уменя через месяц-два все начиналось.
еще вопрос: употребление кефира и различного рода йогуротов, актимелей КАЖДЫЙ ДЕНЬ влияет на рецедив молочницы?


EkS


Цитата:
Но допустим у партнера серьезный иммунодифицит, как будет выглядеть молочница на его половом органе?


Чаще всего это белые пленки на ярко-красной коже.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |