Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)




я точно не знаю кондилома это или папилома,врач не сказала...а я не знаю чем они отличаются...но выглядит как бородавка,только как будто несколько маленьких в одну срослись...есть различие в их удалении?


EkS


Цитата:
как быть в дальнейшем,что делать,чтобы не заразить любимого человека?


Думаю, что в тех отношениях, которые у Вас уже сложились - опасаться нечего. Вы уже давно обменялись всеми микроорганизмами. Пройти полный курс обседования на ИППП, включая ВПЧ и ВПГ стоит обоим, ведь Вы планируете беременность.

Цитата:
Хотим ребеночка...но я очень боюсь


Верояность неблагоприяных последствий для плода уменьшается с увеличением времени от инфицирования. О проблемах беременности с герпесом читайте здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=24
О ВПЧ и способах его лечения десь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22



Здравствуйте!!!
Такой вопрос, у меня обнаружены
ureaplasma urealyticum, ureaplasma parvum, gardnerella vaginalis.
Что мне делать? Насколько это опасно?Какие лекарства пить, что бы не навредить себе?
Есть ли лекарство, с помощью которого можно побороть эти три инфекции скопом?
Возможности сходить к врачу сейчас совсем нет, а мне не очень хорошо.
У моего партнёра не обнаружено ничего опасного, мы не предохраняемся, насколько я поняла, у него это проходящее, а у меня бактерии живут и плодяться как им угодно, причиняя мне дискомфорт.


EkS


Елена Кошкина
Лечение назначает врач, оно зависит и от количества микроорганизмов в частности. Одним антибиотиком не обойдетесь. Найдите возможность посетить гинеколога.



Здравствуйте!
Я сдала общий мазок и посев на уреаплазму и микоплазму. В мазке обнаружили лактобациллы и актиномицеты. В посеве обнаружили уреаплазму и микоплазму в количестве больше 10^4. Врач прописал:
1. Сумамед или азотримицин по 1 гр. на 1-й, 7-й и 14-й день.
2.После менструации тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
3. Генферон 1 млн. 1 свеча в прямую кишку 10 дней.
4. Карсил по 1 табл. 3 раза в день 14 дней.
5. Флузамед на 5-й, 12-й и 19-й день лечения.
6. Поливитамины.
1-ый день менструации считается 1-ым днем лечения.
Скажите это хороший курс, или нужно что-то исключить или добавить.
Может посоветуете, что попринимать мужу?
Заранее спасибо.


EkS


Дарья Dansy
Это вполне адекватный курс лечения.



Здравствуйте Екатерина! Я сдавала общий анализ на ИППП, в результате гинеколог назначила мне курс лечения: циклоферон, орнизол, флюконазол и т.п. и еще назначила попринимать после месячных кипферон 10 дней. Обошла уже аптек 5 и нигде не могу найти кипферон. Один фармацевт сказал, что можно заменить вифероном, мол это одно и тоже. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Заранее огромное спасибо!



Добрый день. Екатерина, объясните немного...
Планирую беременность(мне 25, мужу 29), прошли с мужем анализы на ИППП. У меня обнаружили уреаплазмоз, у него все отрицательные. Врач назначила такое лечение, что у меня слезы навернулись..
1. Гелмадол
2.Циклоферон №10
3. Метронидазол (трихопол) 7 дней
4. Джозамици 10 дней
5.Юнидокс 10 дней
6.Флуконазол в первый день антибиотиков и в последний
7.Вобэнзим на протяжении всего курса
8.Карсил (не поняла как его принимать)
9.Нео-пенотран 9после курса лечения)
Я поизучала в интернете свойства этих лекарств и не могу понять циклоферон и вобэнзим зачем одновременно применять, а во-вторых не понимаю все это принимать поочереди или что-то можно одновременно. Я в панике! С мужем уже и так месяц не было половой жизни со всеми анализами и их ожиданиями, а теперь еще впереди чуть ли не два месяца. Беспокоюсь и за здоровье и за отношения. Спасибо за консультацию. С уважением.



Уважаемая Екатерина. Для начала слова благодарности: спасибо вам за вашу работу!!! Не раз обращалась к вам на форум! Спасибо большое!!!

Мы с мужем планируем второго малыша. Я собираюсь сдать общий мазок, бак. посев и ПЦР на хламидии, уреплазмы, микоплазмы, гарднереллы, ТОРЧ комплек. Этого достаточно? И подскажите, нужно ли что-то сдавать мужу. Мнения разные. Некоторые утверждают, что если у меня все хорошо, то и ему сдавать не надо. Так ли это?
Заранее благодарна )))



Екатерина, еще раз добрый день. У меня появились еще вопросы. Я прочла статьи про ИППП, но объясните пожалуйста:
1. ВПГ - имеется ввиду только его проявления на половых органах? У моего мужа часто высыпания на губах. У меня такого не было. При осмотрах у меня герпес никогда не обнаруживали, но анализы я на него не сдавала. Если у мужа и у меня нет явных высыпаний, значит ли это, что мы здоровы. Нужно ли сдавать анализ, если да, то какой, кому и когда (ведь насколько я поняла, соскоб берут именно с высыпаний, а если их нет?)?
2. если у мужа высыпания на губах, есть ли риск для меня и для зачатия, можно ли мне заразиться при ПА без презерватива?
Можно ли заразиться ИППП при купании в море, реке? Если да, то какие меры профилактики?
Заранее благодарна.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |29 | 30 | 31 | 32 | 33 |