Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вчера была в ЖК. У меня уреаплазма 10 в 3- й степени. Назначили лечение: плазмол, циклоферон, офлоксицин, свечи метромикон. Сейчай у меня месячные. Можно ли мне начать лечение? И возможно ли контрольное обследование сделать меньше чем через 8 недель?


EkS


Алёна К.
Советоватьсялучше с лечащим врачом, любой из этих препаратов может использоваться при лечении хламидиоза.
[quote:3c49779094="Алёна К."]как такое может быть: у меня выявлена уреплазма, а у мужа результат анализа отрицательный.[/quote:3c49779094]
Может, перечитайте тему, там многое об этом говорилось. А лечить нужно только того, кто имеет высокий титр уреаплазм, т.е. вас.


EkS


Цитата:
Можно ли мне начать лечение?


Можно начинать.

Цитата:
И возможно ли контрольное обследование сделать меньше чем через 8 недель?


Должно пройти хотя бы 6 недель после лечения, иначе контроль будет малодостоверным.


EkS


Наташа О.
Все зависит от количества уреаплазм. Без антибиотиков справиться с этой инфекцией очень сложно.



Здравствуйте. Мне 26 лет. Беременность первая. Накануне я сдавала мазок общий. Врач сказала что он плохой и необходимы дальнейшие исследования. Ранее я болела уреаплазмозом. Прошла 2 курса лечения. Но не вылечилилась. Сейчас у меня большая проблема. Я очень волнуюсь как мои заболевания повлияют на здоровье будущего ребенка. Отец ребенка против его рождения. И вот я сейчас перед трудным выбором. помогите пожалуйста. Расскажите о возможных последствиях


EkS


Про уреаплазмоз читайте здесь:
Уреаплазмоз
Думаю, что особых поводов для беспокойства у вас нет.



Добрый день, Екатерина.Анализ методом ПЦР на ИППП показал уреплазмы 10 в 4 степени.На момент сдачи анализа я была простужена, принимала антибиотики.Через 1 день началась молочница. Могли ли эти факты повлиять на результат анализа?
У мужа анализ на ИППП отрицательный. Мазок на флору у меня хороший.
Заранее спасибо за ответ.


EkS


Цитата:
принимала антибиотики.Через 1 день началась молочница.


Если учестть, что уреаплазму лечат АБ, то вероятно до их приема, титр был еще выше. Факт остается фактом, независимо от причин его вызвавших, 10в4 - это патология, значит надо лечить.



Цитата:
Добрый день, Екатерина.Анализ методом ПЦР на ИППП показал уреплазмы 10 в 4 степени.На момент сдачи анализа я была простужена, принимала антибиотики.Через 1 день началась молочница. Могли ли эти факты повлиять на результат анализа?
У мужа анализ на ИППП отрицательный. Мазок на флору у меня хороший.
Заранее спасибо за ответ.


Спасибо за ответ на это сообщение. Собиралась лечить инфекцию. Узнала, что беременна. Какая сейчас может быть схема лечения?



Здравствуйте Екатерина! Большое спасибо за ответ!
Хотела вновь с вами посоветоваться! Неделю назад я прошла курс лечения от уреаплазмоза (была 10 в 3 степени). От нее я лечусь 2-ой раз, первый раз уреаплазма была 10 в 4-5. Первая беременность у меня была замершая. Сделали чистку в январе. Сейчас очень хочу забеременеть. Как скоро мне можно беременеть после лечения! И еще вопрос, сейчас часто стала ходить в туалет (даже ночью 2 раза) и когда была на узи (вагинальное) чувствовала боль в левой части живота, когда обследовали в левой стороне! По узи у меня все в порядке! Что это может быть? Может быть мне нужно сдать какой-то анализ? Подскажите!
Заранее благодарна!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |