Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Віра, для начала нужен общий мазок, выяснить нет ли воспаления. А по результатам уже решать -есть ли необходимость в дополнительном обследовании на уреаплазмы. Цвет выделений может меняться еще и при этих заболеваниях:

http://www.gynecologia.info/statya.php?st=21
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=26



Добрый день! С мужем планируем ребеночка, я сдала все анализы, УЗИ на вирусы и патологии, все анализы хорошие, кроме одного, уреаплазмоз положительный, но меньше 10 в 4 степени. Кроме того обнаружена эрозия шейки матки, назначили свечи такие как далацин, лактогель, таблетки. Я местно все свечи назначенные использовала и я по себе вижу улучшения и вроде все отлично, но когда пришла повторно сказали, что эрозия прошла не до конца. Но никаких признаков ее я не чувствую, никаких симптомов. Очень хотим ребеночка и скоро овуляция. Подскажите, можно ли при этом всем беременеть? и могут мне специально сказать, что эрозия не прошла еще, чтобы побольше денег за лечение получить? клиника платная и очень дорогая, все лечение очень дорого вышло. Заранее спасибо!


EkS


Виктория170990
"эрозия" не пройдет при консервативном лечении. Никогда. Её можно удалить с помощью скальпеля, тока, лазера или радионожа. Если в этом есть необходимость. Наличие эрозии при нормальной кольпоскопической картине и цитологическом анализе не является противопоказанием к беременности. Как и наличие уреаплазмы в небольшом количестве.



Добрый день. Можно Ваше мнение? В апреле была замерзшая беременность и выкидыш, уреаплазма 30402 (что означает этот показатель, у все идет в степени, у меня записано так?). В июле сделали новый анализ - что-то около 90410 как-то так (не уверена, т.к. на руках карты не было, увидела у врача ЖК в записи). Так как готовлюсь к беременности в ближайшее время, то врач предложила два варианта - лечить и отложить беременность на длительное время, или понизить значение уреаплазмы и беременеть, и поддерживать уровень во время беременности. Прописала свечи Метромикон-Нео 2х7дней и Проваг.


EkS


valkako
Лечить обязательно и не только свечами, но приемом антибиотиков. Параллельно укреплять иммунитет. Для этой цели кто-то принимает препараты, а кто-то меняет образ жизни (отдых, спорт, диета, исключение стрессов). Второе всегда эффективнее. Сделать контроль через 3 месяца и только потом принимать решение о беременности.



Здравствуйте! Чуть больше года назад была
обнаружена уреаплазма. У мужа много лет
назад был простатит вызванный
уреаплазмой. После лечения много лет его
ничего не беспокоило. Мы оба
пролечились. Но анализы снова выявили
уреаплазму, но в меньших количествах.
Спустя какое-то время пролечились ещё
раз. Результат теста - отрицательный у
обоих. Спустя 8-10 месяцев меня начали
беспокоить странные выделения. Сразу
поняла, что это уреаплазма снова. Сдала
анализы - уреаплазма 6 10^4. Вопрос:
откуда она могла снова появиться, если у
обоих были отрицательные результаты.
Возможно ли это из-за сильных стрессов и
снижения иммунитета? Я понимаю, что она
условно-патогенна. Но может ли она быть
не выявлена с помощью ПЦР, даже если
она в малом количестве и "спящем"
состоянии? Можно ли утверждать, что она
была полностью уничтожена, основываясь
на отрицательный результат анализа?


EkS


Уреаплазма, ка Вы правильно заметили, условно-патогенный микроорганизм. Она, как и другие условно-
патогенные микробы, обитает во внешней среде. Пропив антибиотики, вы уничтожили её у себя в организме,
что и подтвердил отрицательный результат ПЦР. Но во внешней среде она как была, так и осталась.
Периодически она попадает в организм человека и также легко уходит из него, не вызывая болезнь. При
снижении иммунитета, причиной которого могут быть тысячи причин (стресс, переохлаждение, переполнение
мочевого пузыря, банальная простуда, изменение диеты, прием алкоголя и т.д.), уреаплазма начинает
размножаться и вызывать болезнь. Пожизненного иммунитета к ней нет, поэтому уреаплазмозом можно
болеть несколько раз.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |