Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Начала принимать препараты для лечения уреаплазмоза около 3-х дней (свечи генферон, юнидокс,дифлокс, карсил) и появились проблемы с почками(бегаю в туалет каждые полчаса). Это связано как-то с принятием этих лекарст или какая-то другая причина?


EkS


Н@ДЮХ@
Скорее всего - совпадение. Для уточнения - сдайте анализ мочи.


EkS


Алёна-а
Схема, назначенная Вашим гинекологом, вполне может быть использована для лечения уреаплазмоза. О возможной замене препарата надо спрашивать у своего врача. В составе далацина - клиндамицин, в составе микосиста - флуконазол, офлоксацин - это химическое название очень разных по цене препаратов.



Здравствуйте уважаемая Екатерина. 4 месяца назад в Евромедиалаборатории культуральным методом определили уреаплазму 10*4-10*5. До этого на протяжении 5 лет, мазки на инфекции были чистыми(сдавалиьс в НИИ Гигиеныи Эпидемиологии). Но меня постоянно беспокоили густоватые белые выделения, без специфичиского запаха.
когда обнаружили инфекцию, мы с мужем пролечились, но на 7-8 день лечения выделения вернулись. Во время лечения половой жизнью не жили. Контрольный мазок я не сдавала, так как муж категорически против антибиотиков повторно. Единственное чем сейчас спасаюсь это свечами гексикон, симптомы исчезают полностью, такое ощущения что флора полностью восстанавливается после этих свечей, но через пару дней после полового акта все начинается заново+иногда появляется неприятный запах у меня и у него от половых органов. Я понимаю, что все это глупо, но у меня нет другого выхода, муж и слышать не хочет про таблетки. Скажите, пожалуйста, может после полового акта нужно чем-то спринцеваться и мне ему, чтобы избежать этих неприятностей? И может ли так странно проявляться уреаплазма?
Заранее Вас благодарю
С уважением, Юлия


EkS


Adiva
Без контрольных анализов - не разберемся. После полового акта можно использовать спец. средство "Цитеал" или мыло Саугелла Аттива



Огромное спасибо Вам! Пойду сдавать анализы значит.



Екатерина, простите, а этими средствами спринцеваться можно? и вводить в уретру?



Еще раз здравствуйте, доктор!
В прошлом году я прошла курс лечения от уреаплазмоза. Боялась, что не пролечилась до конца и отправилась в поликлинику.
Я Вас недавно спрашивала, оправданно ли врач меня направила в приватную лабораторию для сдачи анализов. Сдала )) там кучу, конечно, аспектов искали, проверяли чувствительность на антибиотики.
Мне аж прямо приятно было, сколько у меня всего НЕ нашли ))
Из положительных помню, что есть кокки и уреаплазма 10*3.
Пришла в свою студенческую, доктор сказала, что уреаплазма в такой степени не нуждается в лечении, но у меня очевиден "типичный" кольпит (я кстати жалуюсь на беловатые кремообразные выделения).
Сказала мне и моему партнеру пропить "Офлоксацин" 1х2 7 дней и мне свечи "Нео-пенотран"на ночь 7 дней.
Прокомментируйте пожалуйста по анализам и назначенному лечению!
А еще я впрошлом году после окончания лечения от уреаплазмоза колола САЛКОТРИХОВАК, и врач сказала мне теперь каждый год делать один укол для поддержания микрофлоры. Но они же просто дорогущие! Может, если это лишнее, то и не надо?
Заранее - спасибо


EkS


Adiva
Цитеалом можно спринцеваться при разведении водой.


EkS


Людмилка
Уреаплазма 10в3 не нуждается в лечении при отсутствии КЛИНИКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Если клиника есть, например, кольпит , то её лечат. Офлоксацин обычно влияет на уреаплазму, но если есть анализ по спектру чувствительности, то надо с ним свериться и , возможно, продлить курс лечения до 10 дней. Солко-триховак поможет поддержать количество уреаплазм в докритическом уровне (до 10*4)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |