Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




добрый вечер!
заранее прошу прощения за похожий вопрос.
у меня обнаружили уреаплазмоз, врач прописала лечение Эстифан (1*3раза, 1месяц) ; Юнидокс Солютаб (1*2раза 10дней) ; Дифлюкан 150мг (1раз на 3й день Юнидокса) ; Диклоберл ретарт ( 1 капсула 5дней) и тампоны ( демиксид (1ч.ложка и 3 ч.ложки воды + 1т.трихапола (стереть до порошка) + гепариновая мазь, на ночь 10 дней)
так же при прохождении узи малого таза, обнаружили что правый яичник имеет небольшое покраснение, (точное заключение прочесть увы не удается), как сказал врач, который делал узи, что страшного ничего в этом нет и лечить не стоит, просто наблюдаться.
ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1 Юнидокс Солютаб необходимо было принимать одновременно с Эстифаном?
2 При приеме Юнидокс Солютаб на 3й день появились неприятные ощущения в правом боку, и боли в самом внизу живота, нужно ли останавливать курс лечения?
3 И что могло вызвать покраснение яичника?


EkS


Цитата:
1. Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазмоз быть причиной саднящей боли во влагалище при половом акте и после?
2. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять раздражение слизистой?


Может быть причиной боли и раздражения. Для того, чтобы подобрать лечение надо знать результаты анализов. В первую очередь, необходимо справиться с уреаплазмозом.


EkS


васелиса
Покраснение на УЗИ никак не могли увидеть. Указанные Вами симптомы не являются показанием для прерывания курса лечения, юнидокс можно принимать вместе с эстифаном.



Цитата:
[quote:11d7099d41="Алесенька"]1. Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазмоз быть причиной саднящей боли во влагалище при половом акте и после?
2. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять раздражение слизистой?


Может быть причиной боли и раздражения. Для того, чтобы подобрать лечение надо знать результаты анализов. В первую очередь, необходимо справиться с уреаплазмозом.[/quote:11d7099d41]

Благодарю за ответ.
Вчера забрала результаты анализов: уреаплазмы 10*4-10*5, плюс еще цитомегаловирус откуда-то взялся (в феврале его не было) ну и молочница (это вообще частенько)
частотно-резонансное лечение не помогло, или же успела в течение месяца снова ими заразиться. Наверно, придется лечить антибиотиками и др.



скажите, пожалуйста, я сейчас пролечила уреплазмоз, только закончила курс. Мой врач сказала, что пока раньше месяца сдавать анализы нет смысла, чтобы проверить результат лечения. Я хотела узнать так ли это или можно через две недели уже сдать анализы? И еще вопрос: правда ли что через презерватив уреплазма тоже передается? Врач говорит, что пока нельзя заниматься даже в презервативе. Так ли это?



Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня беременность 9 недель. По результатам анализов нашли уреаплазмоз. Назначили лечение с 13 недели беременности (Ровамицин 3млн*3 раза вдень 14дней, Вобензим 3 * 3раза в день 14 дней, Виферон ректально 10 дней), а во всех справочниках пишут, что лечение возможно после 20 недели беременности. Симптомы уреаплазмоза не проявляются. Посоветуйте, что делать? Может ли преждевременное лечение навредить плоду?


EkS


Алесенька
Уреаплазмоз 10*4 и выше требует антибактериальной терапии.


EkS


Natalya
Лучше контролировать результаты лечения через месяц после курса. Презерватив надежно защищает от передачи уреаплазмоза.


EkS


Людмила Ш
Препараты, указанные Вами могут применяться уже после 12 недель беременности. Вопрос о сроках лечения решает врач, исходя из рисков инфицирования плода.



Добрый день, очень прошу подскажите, пожалуйста, 29.06 сделали чистку была замершая беременность на сроке 9 недель, еще до беременности сдавала анализ посевом на уреаплазму, которая показала лейкоциты 15-20, эпителий 5-10 из цервикса, и уретры лейкоциты 0-1 и эпителий 15-20. gram + палочки един.обнаруж. и лактобациллы един.обнаруж. и культурально уреаплазма 10 в 5 степени и лактобациллы 10 в 4...все остальное отриц. и все остальные ИППП.
Врач назначила лечение мне и мужу:
мовалис либо нео-пенатран курсом 14 дней по 1т 2 раза в день паралельно метронидазол 500мг по 3 раза в день 10 дней и вобэнзим 3т*3 раза в день целый месяц и после приема этих лекарств Сумамед по 1т. по 500мг - 5 дней и кипферон (либо виферон, гинферон либо циклоферон) 10 дней 1 раз в день и бетадин либо гексикон 10 дней...
В начале года мы проходили курс лечения с мужем и пили кларитромицин. Подскажите как вы считаете эффективно ли такое лечение нам с мужем? просто это так дорого и хотелось бы верить что это поможет и немного ли препаратов?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |