Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?

Здравствуйте! Сдала анализ на ИППП - хламидии, микоплазмы, гарднереллы не обнаружены; уреаплазма - рост 10 в 4 степени. Беременность 23 недели. Необходимо ли лечение? Каковы последствия для ребенка? Заранее СПАСИБО.


EkS


Да, необходимо. Про последствия читайте в статье :
Уреаплазмоз и беременность. Симптомы и лечение уреаплазмоза >>



Здравствуйте!
Вот уже 4 года я не могу вылечиться от уреаплазмоза.Мне ставили диагноз хронического аднексита, эндометриоз.Проходила не раз курсы антибактериальной терапии и все безрезультатно. В последний мой визит к гинекологу, мне сказали подождать пол года с лечением и прийти попозже.Проводились ПЦР-исследования.
В настоящее время симптомы не слишком выражены, но все равно имеются выделения из влагалища, зуд во влагалище,иногда тянет внизу живота, по бокам. Что Вы посоветуете мне?
Я мечтаю родить ребенка, но гинекологические проблемы меня сильно останавливают.
Спасибо заранее.


EkS


regz
ПЦР - не лучший метод для обследования на уреаплазмоз. Ведь лечить единичные уреаплазмы нецелесообразно. Пока Вы будете гоняться за единичными уреаплазмами, Вы упустите время для беременности. Практически при любой гинекологической патологии можно подготовиться к беременности за полгода. Обследуйтесь сейчас на уреаплазму методом посева и при хорошем результате - приступайте к осуществлению мечты.



Запланировали беременность, летом сдала анализы на ИППП, обнаружили уреаплазму (ПЦР-исследования). Я прошла 2 курса лечения, и наконец врач обрадовал. Но вторая половина не находила время для лечения, всё это время мы предохраняемся, используя презерватив. Я сейчас планирую контрольный анализ (стоит ли его делать?), а вторая половина хочет начать лечение. У меня уже есть 3 схемы лечения:
1). циклоферон, макропен, дазолик, флуканазол, нео-пенотрал;
2). абактал, виферон;
3). сумамед, юнидокс, флуканазол;
С какой схемы следует начинать? Он категорически против уколов.


EkS


Цитата:
а вторая половина хочет начать лечение. У меня уже есть 3 схемы лечения


А почему бы ему ,в таком случае, не обратиться к урологу? Все-таки гинекологи лечат женщин. Он обследован? Может у него и вовсе нет уреаплазмы, что же тогда лечить?



А почему бы ему ,в таком случае, не обратиться к урологу? Все-таки гинекологи лечат женщин. Он обследован? Может у него и вовсе нет уреаплазмы, что же тогда лечить?
Спасибо, что ответили!
Боится сдавать анализы, ему проще пропить курс антибиотика и не один. Третий курс прописан урологом, с которым консультировался по телефону.


EkS


Цитата:
Третий курс прописан урологом, с которым консультировался по телефону.



Мне тоже нравиться третий курс. Но это слишком много для здорового :-)



Цитата:

3). сумамед, юнидокс, флуканазол;


Не подскажете, в каких количествах необходимо принимать данные препараты и какой период? (тоже муж боится
уколов) :oops:


EkS


Цитата:
Не подскажете, в каких количествах необходимо принимать данные препараты и какой период? (тоже муж боится уколов)



Нет, не подскажу. Лечение заочно не назначают.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |