Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Титр больше или равен 10 в 4 (так написали в Евромедилабе). Последний мазок на флору в порядке, только палочки в небольшом кол-ве.



Добрый день. У меня обнаружили уреаплазмоз и назначили лечение: Юнидокс по 2 таб в день на семь дней, Наксоджин по 2 таб. на пять дней(партнёру тоже), а также свечи Далацин-ц. Но дело в том, что у меня нет доверия к моему участковому гинекологу (были неприятные пецеденты). Скажите, эффективное ли это лечение? У меня пиелонефрит и больной желудок, поэтому не хотелось бы напрасно травить организм, если эти препараты не очень помогают, тем более лекарства эти не дешёвые. Заранеее очень благодарна за ответ!


EkS


Цитата:
Титр больше или равен 10 в 4 (так написали в Евромедилабе). Последний мазок на флору в порядке, только палочки в небольшом кол-ве.


А срок беременности уже около 32 недель? При нормальных общих мазках на флору и отсутствии изменений со стороны плаценты и околоплодных вод (выявляется на УЗИ), я бы назначала однодневный курс азитромицина ближе к родам, но по этому вопросу каждый врач может иметь свое мнение и свои методы лечения.


EkS


Цитата:
Скажите, эффективное ли это лечение?


Эта схема вполне может применяться для лечения уреаплазмоза.



Добавлено: Ср Авг 13, 2008 4:16 pm Заголовок сообщения: Уреаплазмоз

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго дня! Обнаружен уреаплазмоз (пр. аднексит) , норма превышает 10 (в четвертой степени). Сдавала анализ в двух клиниках. Результат один и тот же, но вот лечение обсалютно разное. Не знаю кому верить и каким способом будет надежнее и эффективнее. Ниже привожу лечение (Обе клиники государственные). 1. Свечи "Генферон" 1 млн ЕД(н/ночь в прямую кишку)10 дней+одновременно "Кларикар" 500 мг 1 капсх2 р в день, 14 дней. После лечения свечи вагинальные " Бетадин" 1р в день, 7 дней. 2 лечение от другого врача: Уколы "Стекловидное тело 2,0 мл, вн/мышечно один раз в сутки через день чередовать с Плазмол 2,0 через день 10 инъекций. С 10-ого дня Юнидокс (1 т х2 в день курс 30 табл)+ "Бисептол" (2 т х 2 р в день курс 40 табл). После ваг. таблетки Клотримозол 10 процедур. Еще интересует можно ли вести половую жизнь (с презервотивом) во время лечения. И передается ли через презерватив уреаплазмоз. Стоит ли осведомлять всех партнеров с кем была половая связь защищенная и не защищенная презервативом? Спасибо


EkS


Цитата:
Не знаю кому верить и каким способом будет надежнее и эффективнее.


Лечиться нужно у одного врача. Это золотое правило. И та, и другая схема - оправдана, выбирайте, что больше нравится.
На время лечения лучше воздержаться от половых отношений, не смотря на то, что уреаплазмоз при использовании презерватива не передается. Перечитайте весь раздел консультации, думаю, на последний вопрос - Вы и сами ответите.



Добрый день.
Обследуюсь ежегодно.В очередной раз сдав анализы, нашли уреаплазму , хотя ни каких признаков этой болезни не было ни у меня ни у мужа :?: ( да и не с чего ей было вообщем-то взяться... :!: )
"посев" мне не делали, нашли инфекцию через анализ который я здавала на все инфекции и сразу назначали лечение.
Мы с мужем прошли один курс лечения.Сейчас ждем анализов.
возможно ли выличься за один курс лечения и через какое время можно планировать беременность после достижения отрицательного результата. :roll:



сдавала анализ на ИППП на Прилукской. нашли единичные уреаплазмы. в крови на инфекции обнаружили хламидии Ig G титр 1:20. Нужно ли лечить? мог ли быть выкидыш на сроке 8 недель из за этого?


EkS


сочная13

Цитата:
Обследуюсь ежегодно


А зачем - ежегодно?

Цитата:
возможно ли выличься за один курс лечения и через какое время можно планировать беременность после достижения отрицательного результата.


Конечно, возможно. Планировать беременность можно через три месяца.


EkS


Цитата:
единичные уреаплазмы


Не нужно.

Цитата:
хламидии Ig G титр 1:20


А ранее лечили хламидиоз? Если нет - то это требует лечения.

Цитата:
мог ли быть выкидыш на сроке 8 недель из за этого?


Одним из факторов , преведших к выкидышу - это может быть, но вряд ли единственным.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |