Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


sveta0608
До конторльного обследования презерватив обязателен.



Спасибо большое за ответ!!! Я так понимаю, что после последней выпитой таблетки (окончания курса лечения) и до сдачи контрольного анализа можно вести половую жизнь, но с предохранением???


EkS


sveta0608
Совершенно верно.



Добрый день! Во время первой беременности у меня обнаружили наличие уреаплазмы и лечили Тержинаном с Вифероном, безрезультатно. Сейчас я кормлю грудью и планирую новую беременность. Сдала анализы, обнаружена уреаплазма ниже 10*3 и кольпит. Нужно ли пролечивать и как, учитывая ГВ?



Екатерина, вообще через сколько времени после лечения можно планировать зачатие?



Добрый вечер!
Получила результаты анализов на ИППП - есть уреаплазмоз ("отличный" подарочек ко дню всех влюблённых

1. Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазмоз быть причиной саднящей боли во влагалище при половом акте и после?

2. Недавно вылечила эрозию травяными тампонами beautiful life, после которых спринцевалась ромашкой.
Может, я ими там слизистую нарушила и это может быть причиной боли? (До тампонов боли не было, мужчина один-единственный за всю жизнь).

Заранее благодарна


EkS


Marmelad
Лечить уреаплазмоз надо в перерыве между окончанием грудного вскармливания и зачатием. Планировать беременность можно сразу после 2-го контроля (через три месяца)


EkS


Алесенька
Уреаплазмоз какой степени??? Травяные тампоны безусловно раздражают слизистую и меняют её балланс, установить факт излечения эрозии можно только пройдя кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом). Сразу после такого "лечения" может увеличиваться количество условно-патогенных микроорганизмов, в том числе уреаплазм. Можно посмотреть их количество через месяц.



Цитата:
Алесенька
Уреаплазмоз какой степени??? Травяные тампоны безусловно раздражают слизистую и меняют её балланс, установить факт излечения эрозии можно только пройдя кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом). Сразу после такого "лечения" может увеличиваться количество условно-патогенных микроорганизмов, в том числе уреаплазм. Можно посмотреть их количество через месяц.



уреаплазмоз 10 в 4-Й степени. Предложили лечиться в больнице

после 1 кольпоскопии врач сказал, что эрозия заживает, после 2 - что почти совсем зажила,
назначил следующую через год для контроля

Подскажите, пожалуйста, чем можно снять раздражение слизистой?



не сочтите за претензию, но ответа на мои вопросы больше не ждать? Вот какие они были (2 сообщения чуть выше):

1. Скажите, пожалуйста, может ли уреаплазмоз быть причиной саднящей боли во влагалище при половом акте и после?
2. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять раздражение слизистой?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |