Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Sunmarta
Задумайтесь, над тем, кто производит основную массу иммуномодуляторов? Почему эти лекарства так распространены на постсоветском пространстве, но не выпускаются серьезными мировыми фармацевтическими брэндами?
Кто проводил и оплачивал клинические исследования новых российских препаратов? Кто оценивал их эффективность?
Мне не нравится практика назначения "любых"иммуномодуляторов каждому для "укрепления иммунитета". Вы уверены ,что у Вашего ребенка есть поломка, которую необходимо устранять?
Ведь часто болеть ребенок может просто потому, что сейчас он часто встречается с новыми для него вирусами и бактериями. Это называется естественной иммунизацией. Это нормально для трехлетних детей.
Плохо, если каждая болезнь переходит в отит или пневмонию. Но плохи ли частые сопли в три года - я сомневаюсь. Позвольте рекомендовать Вам для прочтения книгу врача, которого я безмерно уважаю. Это Комаровский Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".



Здравствуйте! Врач-андролог назначил мужу лечение уреаплазмы и хронического простатита по следующей схеме:
1) Циклоферон 100 мл в/мышечно 1 раз в день 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 17, 20 дни.
2)Тинидазол 1 уп. 1-й день по 2т. 2р. (после еды).
3)Вильпрафен (30таб.) По 2т. 2р. 3-4 дни => по 1т. 2р. 5-15 дни.
4) Флуконазол 0,150 - 2кап. По 1 кап. 1р. на 10, 14 дни.
5) Эссенциале - форте 50 кап. по 1кап. 3р. с едой 1-15 дни.
6) Трава Пол - пала 1уп. 16-25 дни.
Мне лечение тоже самое, кроме 5) и 6) пункта.
Насколько правильно было подобрано лечение? Будет ли контрольный анализ в таком случае отрицательным в следующий раз? Когда нужно его сдавать ( сразу после окончания лечения или через месяц после лечения)?
Половую жизнь разрешил вести с предохранением, а мне гинеколог сказала - полный половой покой. Кого же слушать в таком случае?
Кроме этого было сделано УЗИ мошонки. Заключение: Киста придатка правого яичка (d= 0.3 см). Варикоцеле слева.
УЗИ предстательной железы. Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Ничего про лечение по этим видам УЗИ не было сказано врачом! Как это лечится и какие последствия имеет?
Очень надеюсь на вашу помощь!!!



Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам за советом! год назад у меня обнаружили уреаплазму, назначила мне курс лечения моя врач на Украине, но я не не имею при себе записей о курсе лечения! помню,что были вагинальные свечи, оральные антибиотики, лактобактерии, карсил и уколы Салкотриховак. Но главная проблема моя в том, что, пройдя курс лечения, я не сделала конечный анализ на излечение/неизлечение, приехала в Минск. сегодня пошла к гинекологу в свою студенческую 33 поликлинику, т.к. подозреваю, что не вылечилась тогда(небольшие выделения, иногда жжение во время мочеиспускания). но ВРАЧ МЕНЯ ШОКИРОВАЛА! осмотрела, сказала, что нужно делать анализы на ЗППП, но у них в поликлинике анализы делать плохо, т.к. правдивость результата она оценивает в 60%, так что мне нужно пойти в медцентр "Никомед" и сделать вагинальный микропейзаж и ПЦР, что влетит мне в копеечку!
Мне подозрительны такие советы, но с другой стороны, я даже готова заплатить, лишь бы на пользу!Вот, хотела бы спросить о Вашем личном мнении - как Вы считаете, профессионален ли был ее совет?
Спасибо!!


EkS


Цитата:
Насколько правильно было подобрано лечение?


Давайте лечение мужа оставим урологам и андрологам, это будет наиболее верно. Обсуждать это гинекологу, как минимум, не профессионально. А Вас должен лечить гинеколог согласно результатам Ваших анализов. Полный половой покой предпочтительнее.


EkS


Людмилка
Врач поступила очень гуманно, порекомендовав Вам два варианта обследования: менее достоверный бесплатный, и более достоверный платный. А выбирать Вам.



Спасибо Вам большое! после выходных пойду проверяться



Мне поставили диагноз хронический уреаплазмоз. Назначели лечение мне и моему пол. партнеру, но он отказался от лечения, говорит у него нет никаких симптомов этого заболевания. Я уже пропила две недели метронидозол, затем врач назначил:генферон, юлидокс, дифлокс, карсил, затем фромилид,и терхинон( в назвниях преппаратов не уверена), курс лечения пока не продолжала. Не знаю, стоит ли мне лечиться, ведь могу снова заразиться от своего партнера после лечения, или мне стоит прекратить с ним контакты, или он здоров, (хотя обследование не проходил) Подскажите что делать? Ведь жалко выкидывать на ветер столько денег и времени!
Большое спасибо.


EkS


Н@ДЮХ@ Здесь только один выход: обследовать полового партнера на предмет уреаплазмоза.



Здравствуйте! Месяц назад была у гинеколога - обнаружила эрозию шейки. Назначила сдать бак посев, пцр на хламидии, герпес 4, впч 16,18. В итоге все нормально, кроме: лейкоциты 15-20, 20-25, уреаплазмы 10 в 3.
Сказала, что нужно лечить уреаплазмы, т.к. мне еще рожать в будущем и т.д. (мне 22 года, не беременна).
Лечение:
1.эхинацея
2.орнизол
3.свечи далацин
4.офлоксацин
5.свечи метромикон-нео
6.микосист
7.биофлор
8.свечи ацилакт
Одновременное лечение партнера.
Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, лечение составлено грамотно? И можно ли принимать препараты-аналоги дорогих лекарств. Если да, то какие? Заранее спасибо за ответ!



Забыла добавить: Цитограмма - клинически здорова (подчеркнуто), Микро: все п/зр густо покрыты лейкоцитами.
Что это значит?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |