Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Здравствуйте! Мне 21 год. 18 ноября мне поставили диагноз: уреаплазмоз. Врач назначила лечение:
-сумамед (2 таблетки в один день, остальные 4 дня по одной таблетке)
-циклоферон (уколы)
-кларитромицин
-свечи бетадин
-иммунал в каплях
-спринцевание ромашкой
-пить отвар шиповника

Курс лечения я уже прошла.
До курса у меня были жидкие белые выделения с очень резким неприятным запахом. Держалась субфебральная температура.
Т.к. уреаплазмоз вызвал у меня воспаление придатка, то болел левый бок внизу. Поставили диагноз сопутс. хрон. аднексит.
После лечения мне стало легче, живот уже так не болит, те выделения с ужасным запахом исчезли, но появились другие: булые, липкие, очень густые, как очень густая сметана. И то, они не вытекают наружу, а остаются скорее на стенках влагалища. Так в общем-то состояние положительное, но эти выделения меня беспокоют, врач мне сказала, чтобы я выпила одну таблетку от молочницы.

Вопрос: скажите пожалуйста, насколько эффективно лечение, которое я привела выше. Могла ли я избавиться от уреаплазмы, или все-таки инфекция осталась?

И еще: почему все еще держится субфебралитет? У меня в принципе воспалена слизистая носа. Или быть может температура и держится из-за уреаплазмы?

Заранее спасибо!


EkS


Цитата:
скажите пожалуйста, насколько эффективно лечение, которое я привела выше


Если длительность курса была достаточной, то вполне эффективное.

Цитата:
почему все еще держится субфебралитет? У меня в принципе воспалена слизистая носа.


Надо поискать другие причины, тот же нос, например. А как общий анализ крови? Как изменилось течение аднексита после антибиотиков?



Здравствуйте. У меня уреплазмоз. Беременность 13 недель. Забеременела,когда не знала ещё об инфекции. Сейчас гинеколог назначила Ровамицин 3,0 млн МЕ. Не опасно ли сейчас начинать лечение? Окажет ли влияние этот препарат на плод? Ведь вы мне отвечали, что лечение нужно начинать после 20 недели. Я в растерянности.



Екатерина

Цитата:
А как общий анализ крови?


Общий анализ в норме, как сказал мне и терапевт и глав. врач в моей поликлинике. СОЭ в норме и
воспалительного процесса не наблюдается.
Еще, когда обнаружили уреаплазму, дали направление на кровь из вены (ВИЧ, сифилис, гепатиты). Там тоже
все в порядке.

Цитата:
Как изменилось течение аднексита после антибиотиков?


После лечения боли прекратились, выделения исчезли, но, как я уже говорила, я заметила другие выделения,
однако необильные, а на стенках влагалищах. Исчез тот неприятный запах, который присутствовал почти
всегда.
Сейчас у меня месячные. Замечу, что они стали менее болезненными.

Сейчас я очень волнуюсь, когда пойду делать контрольный мазок, очень хочу, чтобы мазок оказался -, ибо
планирую в ближайшем будущем беременность.

Екатерина
Спасибо Вам большое за ответ.
Еще

Цитата:
Если длительность курса была достаточной, то вполне эффективное.


Сумамед я пила 5 дней
циклоферон по схеме 1,2,4,6,8,11,17,20,23 (если ничего не перепутала)
кларитромицин 10 дней
свечи бетадин (14 свечей после спринцевания на ночь)
иммунал 7 дней
отвар шиповника нерегулярно, но пила.



Екатерина Свирская
Анализы: общий крови, анализ мочи ( + по Ничипоренко), из вены кровь сдана, флюрография сделана. Все показывает норму. И аднексит меня на данный момент не беспокоит.
На счет носа. У меня периодически, если я переохлаждаюсь, начинается сильный чох, слизистая воспаляется. Чувствую, как буд-то что-то аллергическое. быть может, это и является причиной непонятного субфебралитета???
Или диагноз "термоневроз", который мне поставил терапевт, вполне имеет место быть?
Ответьте, будьте добры, ибо я очень вонуюсь. Столько вопросов.


EkS


Пушистая Длительность курса АБ достаточная.

Цитата:
может, это и является причиной непонятного субфебралитета???


может, посетите ЛОР врача

Цитата:
диагноз "термоневроз", который мне поставил терапевт, вполне имеет место быть?


Может быть и так.


EkS


Светик
обычно начинают лечение в 22 недели и только в некоторых случаях ранее (нужны веские причины)



Здравствуйте, у меня выявили Ureaplasma urealyticum в титре больше 10 в 4 степени, можно ли это вылечить только офлоксацином и трежинином?и как эфективны эти средства?


EkS


Саша2
Все зависит от длительности лечения и чувствительности к ним вашего типа уреаплазмы.



Здравствуйте!У меня обнаружили уреаплазму.Врач назначил лечение:тиберал,нео-пенатран,клеримед,медофлюкон,карсил,генферон.Но в совокупности все это выходит очень дорого.Нельзя ли чем-то заменить?И в инстукциях напиано про уреаплазму только в генфероне,медофлюконе и тиберале.В остальных-совсем другие инфекции.Не хочется зря тратить деньги...


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |