Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Подскажите пожалуйства. 2 года назад мой супруг сдавал анализы на ИППП. У него брали мазок. У него выявили только гарднереллу. Мы оба прошли курс лечения. Сейчас я на 23 неделе беременности. Сдавала анализы на ИППП. У меня выявили ураеплазмы. И тут закрадываются сомнения. Могло ли быть такое, что когда муж сдавал анализы у него не выявили уреплазм? Или же рассматривать вариант измены?



Здравствуйте,Екатерина. У меня обнаружили уреаплазмоз. была у 2 разных врачей. каждый назначил свое лечение подскажите пожалуйста какое из них более действенное?
1,Юнидокс 200mg 10 дней, свечи Виферон 10 дн, свечи Гиналгин, Хилак форте, Здравушка.
2,Сумамед по 1 г три раза с интервалом в 7 дней (1-7-14), Юнидокс по 200mg 10дней, Флуконазол.
меня как то удивило что в №1 нет противогрибкового средства, а в №2 нет ничего для восстановления флоры и иммунитета . и я ведь правильно поняла что в № 2 Сумамед и Юнидокс принимают паралельно?
Заранее спасибо.



Здравствуйте.
Были выявлены (уже 3 года как) хламидиоз и уреаплазма 10в 4. Давали мне острый цистит и аднексит. Лечили,лечили. Последние анализы показывают посев уреоплазма 10 во 2, пцр-отр. Хламидиоз кровь и пцр -отр.
Всё бы хорошо,10 во 2 как бы и не лечат, НО!
Каждый раз после ПА у меня буквально на утро обостряется (не сильно) цистит,уретрит,т.е появляется небольшое жжение и учащение мочеиспускание... Не критично,но приятного мало. Даже ничего не принимаю.

С 3-4 нед назад мы с мужем пропили (в связи с лор инф) 7дней по 2к. офлоксацин +флузол. Ещё через неделю уже мне одной пришлось ещё пропить азилид 500 1т 3дня. + выпила 1к. флуканазол.
И как-то мой дискомфорт в мп системе исчез.
Ровно до ПА ((((,кот был с использованием презерватива,но с оральным контактом. Опять жжение,учащение,низ живота как-то неприятно... НА УТРО!!!

1. Может ли уреоплазма 10 во 2 степени давать такую реакцию?
2. Если нет, что бы это могло быть. Какие анализы сдать?
3. На что обратить внимание? Лечиться просто надоело!
4. И где вообще можно сдать на чувствительность такой маленький титр?

Уролог с этой проблемой отправил к гинекологу.
5. Наверное сейчас сдавать к-либо анализы не целесообразно? в т.ч. обычные мазки и ан мочи? Со дня последнего приёма атибиотика прошло ок 5 дней + последние 2 дня пью канефрон.

Спасибо.


EkS


40ka tanusha
Я считаю, что Вы здоровы.


EkS


Цитата:
Могло ли быть такое, что когда муж сдавал анализы у него не выявили уреплазм? Или же рассматривать вариант измены?


Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм. В единичных количествах м.б. у любого здорового человека. НО! При стрессах, переохлаждениях, заболеваниях она может начать активно размножаться и, таким образом, выявляться в анализах и требовать лечения. Это не повод усомниться в верности партнера.


EkS


ЯЯна
Сколько врачей, столько схем лечения, у каждого свой опыт. Уреаплазму можно лечить и так, и так.

Цитата:
№ 2 Сумамед и Юнидокс принимают паралельно?


Да, паралельно.


EkS


Цитата:
1. Может ли уреоплазма 10 во 2 степени давать такую реакцию?


Очень мало вероятно

Цитата:
Если нет, что бы это могло быть. Какие анализы сдать?


От аллергической реакции до дисбактериоза вследствие массированной антибиотикотерапии. А что в простом мазке?

Цитата:
3. На что обратить внимание?


Возможно цистит провоцирет латекс презерватива или какая-то интимная косметика. Что в обычном посеве на чувствительность? Что в посеве мочи?

Цитата:
Со дня последнего приёма атибиотика прошло ок 5 дней + последние 2 дня пью канефрон.


Через неделю можно повторять анализы.



Екатерина, спасибо за ответ.

В простом мазке от 15,06,2009 "И" эпителий 8-10, лейкоциты б/к, флора пап (или пал) ск, гонококи не пойму )))) аb или аы. На трихомонады сдавала пцр -не обнаружено.
"С" эпителий 10-12, остальное такое же.
Нашли воспаление придатков, эрозию, + полип под ?

Посев мочи не сдавала. Никто не назначал. Наверное надо. Наверное целесообразно в период обострения? А так наврятле покажет?
Что такое "обычный посев на чувствительность"?

Что же всё-таки может вызывать такую реакцию после па?


нашла свой анализ микробное исследование от 26,05,08
обнаружены и в ц.канале и в уретре грамположительные кокки,ур пл 10во2, анаэробы пептострептококус 10в 3. лактобацилы
Может это и вызывает поскоитальный цистит?

В жк взяли мазок,кажись малочницу нашли, назначили флюконазол.

Помню врач сказала 10 во 2 на чувствительность к аб проверить и приходить лечить.

Правда от 02,02,2009 уже др картина обнаружены грамположительные палочки,лактобацилы, ур 10 во 2, анаэробов нет. А эпителий ур 15-20, церв кан 10-15 тяж слизь.

ничего из вышеперечисленного специально не лечили.


EkS


Ksu
Посев мочи сдать! Чаще всего все проблемы не от уреаплазмы, а от банальной кишечной палочки. Также сдать посев из влагалища на БАНАЛЬНУЮ микрофлору и чувствительность к АБ. Все это делают бесплатно в любой поликлинике.


Nikolaevna


Доброго времени суток, Екатерина.
Прочитав все вопросы по этой теме и соответственно статью про уреаплазмоз, у меня к вам появились свои вопросы:
5 лет назад я проходила лечения от уреаплазмоза(трихопол, декарис, мирамистин, свечи далацин -если память не изменяет), после контрольных 2-х анализов - уреаплазмы не было обнаружено.Но в соответствии с нынешним положением - она снова появилась.Во время становления на учет по беременности - обнаружили уреаплазмоз(не знаю каким методом, т.к. определяли в поликлинике при консультации) , начали лечение после 16 недель - джозамицин, хлоргексидин раствор и тампон с эритримициновой мазью.В итоге, после сдачи контрольного анализа в КВД - диагноз - уреа-микоплазмоз(10 в 4-й степени оба показатели).Сейчас я на 30 неделе беременности, и мой Г. назначила новое лечение : ровамицин 3млн по 1*2аза в день и хлоргексидин раствор и тампон с эритримициновой мазью. В КВД сказали,что нет смысла лечить, т.к. ровамицин - слабочувствителен к уреаплазмам, и единственный эффект - дисбактериоз и молочница, а врачей просто обязывают лечить до последнего.
Суть моего вопроса - каково Ваше личное мнение , есть ли смысл пропивать еще раз курс этих антибиотиков?
Заранее Спасибо за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |