Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Екатерина, здравствуйте. У меня уреплазмоз 10 в 3. У мужа анализ был сделан тем же лабораторным методом, а так же методом ПЦР, уреаплазма выявлена не была. Могу-ли я быть уверена, что у него ее нет, что у него устойчивость к этой инфекции или есть вероятность, что она у него есть, но в таком количестве, которое нельзя определить анализами. Пролечиться вместе мы могли бы. У меня случаются периодические боли и, по-вашему совету, я бы хотела вылечиться. Просто я думаю, что предварительно нужно сделать анализ на устойчивость к антибиотикам. Я этот анализ сделать могу, а он, соответственно, не сможет, т.к. они у него не определились. Насколько я понимаю, анализ на устойчивость нужно делать обоим партнерам, т.к. для меня нужны будут одни антибиотики, а для него могут оказаться другие... Или я ошибаюсь? Если я правильно все понимаю, то лечение в нашем случае, может быть опять же безрезультатным, тк. нет возможности определить курс лечения для него. А соответственно, возможно и повторное заражение меня. Помогите, пожалуйста, прояснить до конца ситуацию. Заранее вам благодарна.



Здравствуйте, Екатерина! У мужа обнаружили уреаплазму методом ПЦР. Назначил андролог -уролог дорогостоящее лечение (Вильпрафен, Циклоферон и пр.), но на контрольном анализе тем же методом ПЦР результат оказался снова положительным. Кроме уреаплазмы ничего другого не обнаружено. После этого неудачного лечения муж обратился к другому андрологу в медицинский центр, который назначил ему сдать тот же анализ на уреаплазму, но уже методом посева, а также анализ на устойчивость к антибиотикам, чего не было назначено в первом случае. Для чего в этот раз именно методом посева? Может её и вовсе не стоило лечить? Я лечилась вместе с мужем, хотя ничего не было обнаружено изначально. Если в этот раз у него уреаплазма снова будет и будет назначено другое лечение мне тоже нужно проходить курс вместе с ним? Заранее вам благодарна.


EkS


Alika
зачем лечить мужа, если он здоров? У него нет уреаплазмы, значит лечить нечего.


EkS


sveta0608
Вам лечить только то, что обнаружат у Вас методом ПЦР и только в том случае, если уролог мужа по контрольному посеву сочтет лечение целесообразным



Здравствуйте уважаемая Екатерина. У меня год назад обнаружили уреаплазму 10*5 (лаборатория Синлаб).Беспокоили густые белые выделения и сухость при половом акте. Пролечилась с мужем вместе. На 8 день лечения выделения вернулись.Через пол года после лечения я снова тамже сдала анализ на микробный пейзаж и ее не обнаружили, зато появились кандиды гарднерелла и энтерококк фекальный. Снова назначили лечение( орнидазол, тержинан) После лечения выделения все равно не исчезли. Снова иду сдавать анализы в синлаб и на этот раз обнаруживают только кандиду и энтерококк фекальныйц. Врач, снова назначает лечение(гено-певарил, затем свечи полижинакс 6, затем вагонорм+низорал в таб)и отправляет на контроль в другую лабораторию-Синэво, так как там подбирают антибиотики при выявлении патогенных микроорганизмов. выделения после лечения стали беспокоить намного меньше Получаю результаты и удивляюсь, так ка снова появилась уреаплазма 10*3 и энтерококк(фекальный) 10*3 остался. Врач назначила мне полиоксидоний 10 инъекций, гипферон 1 мл Ед ректально № 10 и тампоны с гентамициновой мазью № 7 (Энтерококк чувствителен только к гентамицину) Скажите, пожалуйста, насколько оправданно данное лечение? Препараты очень дорогие, но на здоровье денег не жалко, главное чтобы польза была, так как замучалась лечиться((( откуда снова могла появиться уреаплазма? Может мне стоит сделать вакцину солкотриховак после прописанного лечения, чтобы уреаплазмы не выросли? Спасибо заранее! Очень жду Вашего ответа!


EkS


Adiva Почитайте здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=25
И Вы поймете, что уреаплазмы, как и гарднереллы, энтерококки, относят к условнопатогенным микроорганизмам. Эти микробы могут обитать в организме здорового человека в минимальных количествах, и только в случае ослабления иммунитета увеличиваться в количестве и вызывать болезнь. Сначала определитесь, что беспокоит Вас кроме анализов? Планируете ли Вы беременность ? Если на оба вопроса Вы ответите "нет", то лечить ничего не надо. Если "да", то есть два варианта лечения : направленный на возбудителя (тогда антибиотики и свечи) или на поддержку иммунитета (тогда иммуномодуляторы или изменение образа жизни).



Спасибо Екатерина за ответ. Я планирую беременность, и к сожалению кроме анализов меня беспокоит чувство сухость и белые густые выделения, которые создают постоянное чувство дискомфорта, поэтому и хотелось бы избавиться от этих ощущений и планировать здорового малыша. так как помимо этих проблем есть еще проблемы гормональные, которые влияют на зачатие, хочется как можно быстрее избавится от всяких микробов и заняться планированием. Последний прописанный курс я сейчас употребляю (полиоксидоний 10 инъекция, свечи с гентамицином -7, далацин-3 свечи, гипферон) Вы мне так и не сказали по поводу Солкотриховака, может после прописанного курса, есть смысл сделать эту вакцину,так как перед этим курсом уровень Энтерококков и уреоплазм был в 3 степени. Спасибо Вам!


EkS


Adiva Безусловно, в период планирования беременности лучше избавляться от всех условных патогенов, ваше лечение оправдано. Солкотрихоывак один из многих способов укрепить неспецифический иммунитет против половых инфекций. Обычно довольно эффективный. С момента последней инъекции до зачатия должно пройти 3 месяца.



Катерина, огромное Вам спасибо за то, что в своем нелегком графике находите время ответить на вопросы и и помочь нам! Дай Вам Бог здоровья и счастья!!!



Здравствуйте, Екатерина! Муж сдал анализ на уреаплазму, результат - 10*4. Планируем беременность, поэтому уролог сказал лечить. Мой гинеколог мне лечения не назначала, т.к. у меня она не обнаружена и половую жизнь вели с предохранением.
Уролог мужу разрешил вести половую жизнь во время лечения и до сдачи контрольного анализа, мне гинеколог сказала, что нужен половой покой. Как поступить в таком случае?
Можно ли во время лечения соблюдать покой, а после (месяц) до контрольного анализа - вести половую жизнь с предохранением? Не повлияет ли это на результат? Или только после сдачи анализа? Спасибо заранее.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |