Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Jane_163
через 3 месяца после получения двухкратного отрицательного результата обследования. Первый раз контроль сдают через месяц, второй через 3 месяца.



Меня беспокоит чувство жжения в уретре. Я думаю, это не цистит, так как болей при мочеиспускании у меня нет, они могут присутствовать в небольшой мере в период острого приступа, но всё же основной симптом это жжение. Когда пью достаточное количество жидкости, то вроде бы всё нормально, а когда нет возможности, например, в дороге или ночью, то снова это чувствую. После переохлаждения тоже начинается. Только мне кажется, что сейчас страдает не только уретра. Когда начинается острый приступ я чувствую какой-то непонятный дискомфорт в мочевом пузыре и такое впечатление, что он на почки отдаёт. И сейчас вот опять трещины в заднем проходе появились, кровит. У меня эти проблемы с самого начала половой жизни. Тогда нашли хламидию (сдавала обычный анализ на мазок), пролечилась, также сразу после лечения было обострение, потом симптомы на долгое время исчезли и, в принципе, стали появляться только после первого секса с новым партнёром, потом затихали. Иногда немного беспокоило что-то, какой-то дискомфорт, вобщем-то, периодически появлялся в уретре, и трещины в заднем проходе, от которых я никак не могла избавится. Теперь вот обнаружили дисплазию и я делала анализы методом ПЦР диагностики, и когда вылезла эта уреаплазма мне стало всё понятно. Кстати, в мае этого года я была у уролога с анализами мочи, он сказал, что анализы хорошие.



ах, да, и выделения у меня белые, волокнистые. сейчас вот их больше стало...



В поисках ответов на мои вопросы уже два дня изучаю форумы. Отзывы о результатах лечения неутешительные, некоторые годами борятся за своё здоровье... Так вод одна потерпевшая от сей болячки пишет, что уреаплазма как моноинфекция встречается очень редко и в основном является спутником хламидий или трихомонад. Эти последние товарищи в хронической форме не всегда легко выявить ПЦР-методом, поэтому и результаты лечения сходят на нет. Если я правильно поняла, то хламидия захватывает уреаплазму в свою оболочку. И получается, что сама уреаплазма действительно, как утверждают многие, не так страшна как её рисуют, нужно искать более серьёзных возбудителей. И у меня, на самом деле, была и хламидия и трихомонада (про неё не писала, думала не имеет никакого отношения к моей уретре), которые по анализам ПЦР не обнаруживаются сейчас. Вот теперь и думаю, может это всё таки хламидия. У меня ж и дисплазию нашли...
И я всё же не уверена, что мне нужно проходить 3-й курс лечения сейчас, потому что, насколько я поняла, очень важно чтобы иммунитет был в хорошей форме, иначе результат снова не гарантирован. А мой, судя по двум простудным заболеваниям в течение одного месяца, сдаёт обороты...
Я, конечно, пойду к своему врачу и задам ей эти вопросы, но после 2-х неудачных терапий, всё таки, хочу услышать мнение нескольких специалистов.



Здравствуйте!
Сдала анализы на 12 инфекций. Все 12-отрицательны. В том числе и уреаплазма. Давно как-то уже находили уреаплазму. Пролечилась курс, но конрольный анализ не сделала (денег не было). И вот теперь все отриц. Как так? Ведь у меня часто бывает молочница, вагинит или вагиноз, кольпит и цистит.



Я перелопатила гору информации и вот, что я поняла... Наши лаборатории так же как и все пытаются сэкономить, поэтому реактивы не являются качественными. Даже метод ПЦР, который является одним из самых прогрессивных, не даёт 100%-ного результата. Отсюда и такая эпидемия хронических ЗППП в нашей стране. Кроме некачественной обработки анализов ещё существует другой фактор: забор материала взялся из места, где возбудителя уже нет (или на тот момент не было), т.к. инфекция имеет свойство распространяться на другие внутренние органы. Хотя уреаплазмы, вроде бы, хорошо диагностируются ПЦР-методом. Так что я теперь ПЦР не доверяю. Многие хронические инфекции можно выявить только после специальной провокации перед сдачей анализов.


EkS


ulya, если я правильно поняла в настоящее время у вас не выделяется ни уреаплазма, ни хламидии. Тогда что же Вы собрались лечить третьим курсом антибиотиков? Причиной дисплазии шейки матки чаще всего является ВПЧ, антибиотики в данном случае бесполезны. Симптомы жжения в уретре могут быть вызваны как бактериальной флорой ( в том числе банальной - кишечной палочкой, стрептококками, энтерококками, выявляемой не ПЦР, а обычным посевом на флору), так и вирусами - герпесом, ВПЧ.


EkS


nadegdaaa, Опять же все ваши симптомы могут быть связаны с банальной микрофлорой, а не со специфической, выявляемой ПЦР.



Екатерина, здравствуйте! я к вам тоже за советом! как и все
Просто начинаю понемного запутываться...
Краткая история (я постараюсь)
Планируем второго ребенка. я пошла к гинекологу. взяли всевозможные анализы. всё отрицательно (микоплазма, уреоплазма и т.д.) исключение - ВПЧ 16 тип. т.к. у меня еще есть и эрозия (которую в принципе предполагалось не трогать), то решили, что раз есть вирус, то надо и с вирусом бороться и от эрозии избавляться (лазером). результат такой. после курса лечения - сдаю анализ. впч 16 - отрицательно, НО- ВПЧ 18 (!!!) положительно! странно. доктор сказал, что такое может быть :?: Естественно закрались сомнения. решила сдать в лаборатории отдельно на эти вирусы, ну и заодно мужа проверить + еще "заказала" ему весь комплекс анализов на ИППП. Получаю сегодня результаты анализов: ВПЧ 16 и ВПЧ 18 типов у меня отрицательны. у мужа тоже. НО! у него находят уреоплазму!!! прочитала вашу статью. понимаю, что это не страшно (ну не сильно), но у меня вопрос: может уреоплазма быть у мужа, а у меня - нет?! просто после эпопеи с ВПЧ у меня нет доверия к результатам из той клиники, где у меня брали анализы и сказали, что в плане ИППП у меня чисто (кроме ВПЧ, который впоследствии не обнаружился)!
нужно ли мне идти сдавать на всякий случай опять все анализы на ИППП в другом месте или просто радоваться, что у меня (в отличие от мужа) уреоплазмы нет?
П.С. подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сделать количественное определение уреоплазмы (для мужа)? или можно просто пойти к любому урологу?

Спасибо заранее за ответ


EkS


Mirada, ситуация с периодическим выделением ВПЧ из шейки матки может быть связана с несколькими причинами:
- малым количеством вирусных частиц
- техникой забора
- самоизлечением или активацией дремлющего вируса

Уреалазма, как и написано в статье, может в единичных количествах наблюдаться и в организме здоровых людей, что лечения не требует и не опасно для половых партнеров. Количественное определение, как методом ПЦР, так и методом посева, выполняется во многих лабораториях в Минске, в частности Синево, Синлаб, Неомед.

В целом, ваша ситуация благоприятна для беременности и не требует дообследования.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |26 | 27 |