Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Анализ на уреаплазму надо пересдать количественным путем. А об инфицировании ВПЧ читайте здесь :
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=22



4 года лечу уреаплазму. Прохожу курс лечения анализ отрицательный, но стоит простудиться или сильный стресс и все по новой. Не у одного из моих половых партнеров она выявлена не была. Что делать не знаю. Может это вполне нормальная микрофлора для моего организма.


EkS


Да, уреаплазма вполне может нормальной микрофлорой. Вопос в её количестве, и в том, как она себя проявляет.



Здравствуйте! В конце июля были обнаружены уреаплазмы, в августе прошла лечение (начала 1 числа, антибиотикограмму не делала, врач не просил), несколько дней назад сдала повторный анализ (т.е прошло около 2-х месяцев после окончания лечения), результат снова положительный "обнаружено". Проблема в том, что я стала чувствовать себя намного хуже после терапии, меня не особо и беспокоило что-то в последнее время. Уже в период лечения стала просыпаться по ночам с сухостью и зудом в уретре. Также у меня 2 раза были сексуальные отношения в сентябре и в октябре с одним партнёром, так вот после них имела жуткие боли и спазмы в мочеиспускательном канале, была готова пить всё что угодно, лишь бы избавится от этого. Даже Монурал помогал не сразу, приходилось обезболивающие пить. После первого раза в сентябре тоже пила Монурал и канефрон около 12 дней, но дискомфорт не проходил и сейчас не проходит. Я подозреваю что живу с этой инфекцией более 10 лет, так как подобные эпизоды иногда были в моей жизни после секса (обычно после первого раза с новым партнёром и дальше всё нормально), но такими жуткими как сейчас никогда. Насколько я понимаю, мне предстоит повторное лечение антибиотиками. И я понимаю, что гарантии снова никакой не будет, а моё состояние может стать только хуже. Необходимо ли снова проходить курс лечения? Некоторые врачи говорят, что повторное лечение антибиотиками не является эффективным.


EkS


ulya, важно количество уреаплазм, а не сам факт обнаружено/не обнаружено. Читайте выше.



Это я знаю. Дело в том, что сейчас, после курса лечения, я имею жуткие симптомы уреаплазмоза и они отравляют мою жизнь. Видимо сдала иммунная система. Иногда это такая боль, которую сложно снять обычными обезболивающими средствами. Например, замёрзли ноги, и я имею бесссонную ночь. Уже начала повторное лечение с более сильными антибиотиками, кажется, становится лучше, ТТТ.



Здравствуйте! Вопрос в следующем- сейчас я и мой муж заканчивакм лечение уреапламоза. Через какой период можно забеременеть?



Вчера закончила второй курс приёма антибиотиков. Ощущения прежние: временами лёгкое жжение в уретре и какой-то дискомфорт в мочевом пузыре, а также наличие выделений. Я почти уверенна, что результаты анализов снова будут прежними... И честно говоря не знаю, что делать дальше... Есть ли смысл в очередной антибактериальной терапии? Обидно, что после терапии становится только хуже.



Боже, я опять мучаюсь. Такое впечатление, что в моём организме проснулся зверь... Екатерина, подскажите, будет ли толк в очередной антибактериальной терапии, если выбрать ещё более сильные средства? Читала, что после двух неудачных курсов лечения избавится от этой болячки крайне сложно. Это правда? Я готова принимать всё что угодно, лишь бы от этого избавится. С ума схожу.


EkS


ulya, опишите свои симптомы. Вас беспокоит цистит? Тогда необходимо лечение у уролога, возможно цистоскопия. Не всегда цистит вызывает уреаплазма. Повторные курсы антибиотикотерапии приносят лишь временное облегчение, она не всегда показана.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 |