Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


sveta0608 Давайте все-таки прочитаем статью. У меня физически нет возможности повторять каждому одно и то же. Я ведь и писала эти статьи , чтобы ответить на ваши вопросы. А о лучших методах для определения уреаплазмы сказано дважды на каждой странице этой ветки. Надеюсь на понимание.



Здравствуйте!
Планирую беременность. В настоящее время лечим уреаплазмос. Одновременно живем половой жизнью но в презервативах. Подскажите, пожалуйста, когда можно начинать половую жизнь не предохраняясь? С момента окончания лечения либо с момента проверки на наличие уреаплазм?
Ранее я прочитала, что в процессе лечения не рекомендуется вообще половая жизнь, даже с презервативом. Не можете подсказать, почему?


EkS


eliza
открытые половые контакты можно возобновлять при получении отрицательных результатов у обоих партнеров. Рекомендация о полном запрете связана с двумя причинами:
1. половой акт может обострять воспалительный процесс, что не всегда хорошо при лечении
2. при применении презерватива часты "погрешности": презерватив надевается не с начала полового акта или допускается поверхностный незащищенный контакт половыми органами (до проникновения)



Уролог поставил диагноз хронический цистит, долго лечим и ничего не помогает, он направил сдать анализ на ИППП и сказал, что его в большей степени интересует наличие уреаплазмы (во время беременности у меня ее обнаружили, лечила щадяще, после не нашли). Долго искала в Инете, где можно КАЧЕСТВЕННО пройти анализ на наличие уреаплазмы, нашла 3 самых рекомендуемых места:
1. РНПЦ эпидемиологии и микробиологии на Филимонова, 23
2. Санитарно-эпидемиологическая служба, ул. П. Бровки, 13
3. Научно-исследовательская лаборатория БелМАПО в Боровлянах, пос.Лесной.
Подскажите, пожалуйста, в какое из выше перечисленных мест лучше обратиться и каким лучше методом искать эту уреаплазму.


EkS


Sunmarta
Все три лаборатории достойны Вашего внимания. Ничего плохого об уровне обследования в них сказать невозможно, а поэтому сравнение не будет корректным.



Спасибо за ВАШ ответ.
Будьте так добры, помогите мне еще, пожалуйста, разобраться, каким лучше методом искать уреаплазму при моем диагнозе (хронический цистит). Из 4-х перечисленных в вашей статье колеблюсь между 2мя:

- Бактериологичский (культуральный) посев, или все-таки
- ПЦР

- А может, сдать и тем, и другим методом для точности?


EkS


Sunmarta Лучше уточнить это у уролога. Если для устранения симптомов заболевания требуется полное уничтожение уреаплазмы - то ПЦР. Если достаточно достижения неопасного титра 10*2, то - посев.



Огромное спасибо за столь быстрый ответ, но пока я тут читала вашу переписку с нами, у меня еще вопросы возникли:

- устойчивость уреаплазмы к антибиотикам сдается сразу или отдельно, после сдачи анализа на уреплазму?
- когда лучше сдавать, учитывая месячные, или это не влияет на результаты анализа?



Цитата:
А широко рекламируемые "стимуляторы иммунитета" могут оказаться куда более опасными, чем антибиотики.


Екатерина, будьте так добры, разъясните хотя б чуть-чуть, как понимать эту фразу. Хотя она и не касается уреалазмоза, но всплыла она здесь. Может, вы ссылку какую знаете, где можно про это почитать.
Дело в том, что мой 3хлетний сын очень часто стал болеть в этом году, как пошел в садик (очень - это 1/3 всего времени сидим на больничном). При этом, начиная с ноября месяца, постоянно даем ему анаферон, пробовали и другие имуномодуляторы. Я уже не верю в их эффективность, но муж настаивает. Неужели они не только неээфективны, но еще и опасны?


EkS


Цитата:
устойчивость уреаплазмы к антибиотикам сдается сразу или отдельно, после сдачи анализа на уреплазму?


Если выполняется посев, то это можно делать сразу в одном анализе.

Цитата:
когда лучше сдавать, учитывая месячные, или это не влияет на результаты анализа?


Учитывая, что менструация - естественный провоцирующий фактор, то сразу после неё -оптимальное время для сдачи анализов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |