Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Цитата:
В целом, ваша ситуация благоприятна для беременности и не требует дообследования.

Екатерина, спасибо большое за ответ!



Здравствуйте! У меня обнаружен ureaplasma spp. титр>10^4, титр M.hominis не обнаружен. доксициклин - чувствительный, джозамицин - чувствительный, офлоксацин - чувствительный, эритромицин - промежуточный, тетрациклин - чувствительный, азитромицин - чувствительный, пристинамицин - чувствительный, клиндамицин устойчивый. Уже очень хочется забеременеть. Муж анализы не сдавал. Но в 2008 г. у меня также была найдена уеаплазма, муж сдавал анализы, у него ничего не найдено было. Вместе прошли назначенное нам лечение. Теперь у меня вопрос: необходимо ли мужу сдавать сейчас анализы. И какое лечение было бы эффективным, исходя из исследований? Просто планируем обратиться к врачу для лечения, но хотелось бы уже быть подготовленными. Заранее спасибо за ответ.


Катерина Шостак


Доброе время суток вам. хочу задать вопрос. у меня обнаружили ПЦР уреаплазму 10/7. мужу на днях нужно сдавать спермограмму. как поступить нам? может сначало вылечиться и сдать спермограмму или же уреаплазма не влияет на подвижность спермиков. жду от вас ответа заранее спасибо :?:


EkS


Конфетка
мужу обследоваться. Лечиться согласно результатам. Обычно назначают комбинацию из двух чувствительных антибиотиков.


EkS


Катерина Шостак, лучше сначала вылечить инфекции, а потом проходить обследование на бесплодие (спермограмма не исключение)



Добрый день!
В настоящее время лечу уреаплазмоз парвум, врач выписала 10-дневный прием вильпрафена + свечи тержинан + свечи виферон.
Но сейчас я принимаю препарат "Артра", где указано, что он снижает действие синтетических пенициллинов. Относится ли вильпрафен к этим "синтетическим пенициллином". Можно ли эти препараты принимать вместе или лучше по отдельности?


EkS


ЛараН, вильпрафен не относится к пенициллинам, это препарат из группы макролидов.



Как избавиться от Ureaplasma spp, Ur.parvum и Gardnerella

Добрый день! Мне 21 год. Сдавала анализы на 15 ПЦР-возбудителей и было выявлено: уреаплазма и гарднерелла. Постоянный партнер в шоке, говорит, что данные заболевания не у каждой бл*ди встретишь, действительно ли это так? Гинеколог толком ничего не расшифровала, только сказала, что необходимо оплатить курс лечения из 10 каких-то сеансов у них в клинике, стоимостью 1400 руб. каждый. Антибиотики выписывать не стала. Половые акты имею с 18 лет и они защищенные. Хотелось бы узнать, как правильно начать лечение и избавиться от этой дряни? А главное — откуда она взялась, эта уреаплазма, если половой акт проходит всегда в презервативе? Влияет ли как-то кунилингус? Хочется поскорее разобраться и стать здоровой. :roll:


EkS


Kira,
почитайте здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=25
и здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=26
Лучше вместе с партнером. И сразу станет понятно, что к упомянутым вами бл..м эти инфекции отношения действительно не имеют, т.к. далеко не всегда передаются половым путем.



Уреаплазма

Добрий день! Після родів через рік почалися виділення сіро-зеленого кольору. Здала аналіз - виявили уреплазму. Пролікувалась: лаферобіон, вільпрафен, юнідокс, і чоловік-лавомакс. Контрольний аналіз показав що уреаплазми вже нема. Потім ставила свічки гексикон-лікар назначив. Але виділення не змінилися. Що це може бути? Може уреаплазма знову? До лікаря вже страшно йти(


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27 |