Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Цитата:
Надо ли начинать лечение, если титр 10 в 4,



Такой титр требует лечения, можно после 20 недель

Цитата:
до 20 недель и сделать повторный анализ


Можно и переделать, но очень мало вероятно, что титр снизится

Цитата:
не принимать пока антибиотики, а только тержинан


В Тержинан тоже входят антибиотики

Цитата:
для поддержки иммунитета мне стоит что-нибудь попить


Большинство иммуномодуляторов противопоказаны при беременности

Цитата:
Что вы советуете принимать при лечении антибиотиками?

Я советую больше пить воды и морсов, больше кушать зеленых овощей и "живых" молочных продуктов. Добавлять же лекарство к лекарствам не целесообразно.



Так ждала вашего ответа - дождалась вот. Скажу сразу, как-то не убавилось у меня сомнений и уверенности принимать антибиотики не появилось. Я так понимаю, вы советуете следовать рекомендациям врача и не дурить голову окружающим. Но моему врачу на меня начхать! С другой стороны, вы ж не мой лечащий врач, не можете правильно оценить ситуацию. Все равно, спасибо за внимание. Господи, пошли мне хорошего гинеколога, хоть платного! Люди добрые, посоветуйте, куда обратиться?


EkS


Цитата:
Я так понимаю, вы советуете следовать рекомендациям врача и не дурить голову окружающим.



Неправильно понимаете. Я считаю, что титр 10в4 лечить надо. Это мое мнение, а не вашего врача. Если же Вы решили не лечиться - это ваше право. Поймите, лекарственная терапия - это всегда риск, понятие "хороших" и "плохих" лекарств в данном случае неуместно. А широко рекламируемые "стимуляторы иммунитета" могут оказаться куда более опасными, чем антибиотики. Точно также я считаю мифом абсолютную безопасность местных форм антибиотиков. Кстати, а как вела себя уреаплазма между беременностями? Какой был титр? Какое лечение вы применяли?
А искать "своего гинеколога" надо. Надо, чтобы было доверие. В этом я с Вами абсолютно согласна. Лечиться по схеме , которой не доверяете, не имеет никаго смысла.



Фромилид 500

Может я конечно как то не так пользуюсь сайтом, тогда простите... У меня к вам вопрос я уже второй раз лечусь от уреаплазмоза. В этот раз врач назначил лечение и оно получается очень дорогостоящее. Меня интересует неужели нет более дешевого аналога фромелид 500. мне его назначили пить по 2табл. в день всего- 10 дней. ну и кроме него еще 3 ну совсем не дешевых лекарства.. Может можно чем нибудь заменить фромелид??



Цитата:

Кстати, а как вела себя уреаплазма между беременностями? Какой был титр? Какое лечение вы применяли?



Между беременностями прошло 1,5 года, я не лечилась и не сдавала анализы, потому что кормила грудью. Конечно, я собиралась лечиться после того, как закончу ГВ, но не успела - забеременела. Жалоб у меня никаких не было, ничего не вызывало беспокойства. После родов была на осмотре у гинеколога, она сказала, что все ок. Предлагала ставить спираль. Кстати, а можно ли ставить спираль, если не вылечен уреаплазмоз?


EkS


Дополнительного обследования на уреаплазмоз перед установкой ВМС не требуется.
Однако, учитывая очень высокий титр уреаплазмы во время беременности - лучше сначала лечить, потом ставить ВМС


EkS


Цитата:
неужели нет более дешевого аналога фромелид 500.



В фромилид входит кларитромицин. Поищите в аптеке лекарства с таким названием, возможно, они будут дешевле.



Спасибо большое



Екатерина, в вашей статье написано, что уреаплазмоз надо лечить после 22 недель беременности. В других источниках так же встречается и после 12, и после 16 или 15 недель. Скажите пожалуйста, откуда берутся такие цифры? От чего зависит? Спасибо.



Я вот еще хотела получить от вас консультацию. Я закончила лечение от уреаплазмоза, гинеколог мне сказал, что повторный анализ нужно сдать через 3-4 нед. после лечения и он должен быть развернутый, т.е. если есть то в какой степени. В этом платном центре такой анализ стоит 70 тыс. в 1 гор. п-ке я так толком и не добилась какой именно анализ они делают. мне сказали, что берут мазок и ставят какие-то рифы... А что б полный нужно кровь сдать.... Я так и не поняла, что они имели ввиду.В регистратуре дают телефон гинекологов, а те не хотят ничего говорить и говорят звонить в регистратуру!! Какой-то замкнутый круг(( объясните, что за анализ и нужно ли кровь сдавать?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |