Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




да, еще забыла пояснить, что сдавала бак посев в платном центре, нет ли у них заинтересованности в принудительном лечении?



Здравствуйте!
Я беременна, срок 21-22 неделя, при сдаче анализов на ИППП обнаружили уреаплазмы и гарднереллы... Врач назначила лечение - ровамицин (3 млн 3р/д 10 дней), биофлор (1 ст.л. 3р/д 21 день) и ванночки хлоргекседин + крем далацин (5 дней). Кода я позвонила сестре (она у меня тоже врач акушер-гинеколог), то она мне сказала лечится немного по-другому (ровамицин, курантил, эссенциале и тержинан), плюс сказала мужу пропить азитромицин (0,5 гр 2р/д 3 дня), сказав при этом, что при обследовании у него скорее всего ничего не обнаружат. В ГКВД, где сдавала анализы сказали лечится вместе с половым партнером, кода я спросила у своего гинеколога как лечится мужу мне сказали, что они мужей не лечат

Вопросы:
1) Насколько эффективно лечение назначенное врачом? (я лечусь так как сказала врач)

2) Как лечить супруга, чтобы свести к минимуму вероятность повторения? Хватит ли трехдневного курса азитромицина или вы посоветуете что-то другое? (на время беременности мы ограничили половую жизнь, или как врач сказала с презервативом, но не хотелось бы повторения и после беременности и родов)

Спасибо!


EkS


Цитата:
Нет.УЗИ не делала.Содержимое пузыря:сам желтый,а внутри нечто белыми нитями. :?


Пройдите УЗИ после менструации


EkS


Цитата:


И что же мне делать?



Обсудить с врачом возможность применения препаратов из другой группы.



При повторном лечении уреаплазмоза врач в схему лечения включила некое СТЕКЛЯННОЕ ТЕЛО (подкожно) -- 10 инъекций. Скажите, что это за препарат и на что он оказывает воздействие и насколько этот препарат необходим


EkS


Цитата:
врач в схему лечения включила некое СТЕКЛЯННОЕ ТЕЛО (подкожно) -- 10 инъекций


СТЕКЛОВИДНОЕ тело - препарат, влияющий на защитные силы организма и иммунитет. Непосредственно на уреаплазму не влияет, может применяться при лечении в комплексе с антибиотиками.


EkS


Цитата:
Врач назначила лечение


Цитата:
Кода я позвонила сестре (она у меня тоже врач акушер-гинеколог), то она мне сказала лечится немного по-другому


Это нормально, у каждого врача - свой опыт, свои предпочтения в лечении. Вы хотите , чтобы я написала Вам третью схему? И как Вы будете выбирать? И та, и другая схема оправдана и вполне эффективна. Золотое правило лечиться у одного врача.

Цитата:
кода я спросила у своего гинеколога как лечится мужу мне сказали, что они мужей не лечат


Правильно, мужей лечат не ГИНЕКОЛОГИ, а урологи. В идеале, муж должен обратиться к урологу за лечением. В крайнем случае, зная предрассудки мужчин, можно пробовать лечить его азитромицином. Но как Вы проверите вылечился ли он?


EkS


Цитата:
нет ли у них заинтересованности в принудительном лечении?



Принудительным лечением занимаются государственные мед учреждения в содружестве с милицией.


EkS


[quote:6502a66668="ЮляМ"]до беременности сдавала бак посев , было все нормально, а после родов у меня
обнаружили уреаплазмоз 10 в 4 степени[/quote:6502a66668]
Такое вполне возможно. Беременность, роды, лактация сказывается на иммунитете женщины, что приводит к
росту условно-патогенной флоры. Почитайте подробнее об уреаплазмозе здесь :
уреаплазмоз
[quote:6502a66668="ЮляМ"]Я кормящая мама и не знаю, стоит ли начинать лечение,[/quote:6502a66668]
А что заставило Вас сдавать анализы? Лечить надо болезнь, а не титры в анализах.
[quote:6502a66668="ЮляМ"]как антибиотики отразятся на дочке[/quote:6502a66668]
Все препараты, которые Вы указали , могут с осторожностью применятся при кормлении грудью, главная
неприятность - это развитие дисбактериоза у ребенка. Если есть возможность временно воздержаться от
кормления грудью, лучше это сделать.[quote:6502a66668="ЮляМ"]Стоит ли мне еще раз сдать бак посев ?
[/quote:6502a66668]
Опять возвращаемся к тому, что Вас беспокоит. Можно ли тратить время на дообследование?



Здравствуйте, Екатерина. Я не претендую на то, чтобы вы назначили мне заочно схему лечения, но мне очень нужен ваш профессиональный совет, потому что я совсем запуталась и не знаю, что мне делать. У меня вторая беременность, срок 15 недель. Во время первой беременности мы с мужем пролечились от уреаплазмоза, причем сначала титр у меня был 10 в 4 степени, а после лечения - 10 в 7, врач пожала плечами и все, так я и пошла рожать, перед родами еще закладывала тержинан. И вот сейчас опять та же история - 10 в 4 степени. Врач назначила фромилид и тержинан 10 дней, потом 2 недели курантил. А я все так же опасаюсь принимать антибиотики, мама моя настаивает - не трави дитя, родишь слепого-глухого. И что толку их принимать, если вроде как бесполезно. С врачом диалога не получается вообще. У меня к вам такие вопросы:
1) Надо ли начинать лечение, если титр 10 в 4, или стоит подождать до 20 недель и сделать повторный анализ?
2) Начинать лечение прямо сейчас в 15 недель или все же тянуть до 22 недель?
3) Что вы думаете про фромилид? В одной аннотации я прочитала, что он вообще противопоказан при беременности, в другой - Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Лично у меня жалоб нет, хотя врач и пишет мне кольпит по результатам мазка. Единственное, у меня бывают слизистые выделения после близости с мужем - и все.
4) Может, не принимать пока антибиотики, а только тержинан? Может, для поддержки иммунитета мне стоит что-нибудь попить, чтобы организм сам боролся?
5) Что вы советуете принимать при лечении антибиотиками? Насколько я знаю, они прибивают иммунитет.
Очень жду вашего ответа. Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |