Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Цитата:
хламидии Ig G титр 1:20


Цитата:
А ранее лечили хламидиоз? Если нет - то это требует лечения.


лечила осенью 2007. был такой же титр. через месяц после лечения контрольный анализ показал тоже титр 1:20.
писала ранее:
№ сообщения: 38 Дата: 14-08-2007 Время: 12-10-03
Вопрос: я сдавала анализы 28.06.2007г. к врачу попаду только в начале сентября. стоит ли сейчас пересдавать на хламидии и токсоплазму? расшифруйте еще пожалуйста мазки на ИППП: Cerv Prost / Uretra лейкоциты 2-3 / 1-2, эпителий 10-15 / 10-15, гарднереллы Gram (+) кокки нет / нет, Gram (+) палочки обнаруж / обнаруж, лактобациллы обнаруж / обнаруж все остальное нет / нет
Ответ: Да, анализы стоит пересдать. Мазок на флору – нормальный.
Автор вопроса: Александра
---

№ сообщения: 35 Дата: 13-08-2007 Время: 15-13-52
Вопрос: Помогите расшифровать анализы ИФА на хламидии, цитомегаловирус, простой герпес, вирус краснухи и токсоплазма гондии, так как в данное время у меня нет возможности обратиться к врачу. : Хламидии: А - отр. G - полож. титр 1:20 Цитомегаловирус: М - отр. G - полож. Простой герпес: М - отр. G - полож. Вирус краснухи G полож. Токсоплазма гондии M отриц. G 156,3. Вторичное бесплодие 5 лет. Лапара 30.06.2006г. 1 труба проходима, 2-ая нет. Спаечный процесс. Большое спасибо.
Ответ: Хламидии: Ig G свидетельствуют о перенесенном заболевании IgA свидетельствуют об активации инфекционного процесса Необходимо пересдать анализ через 2 недели, если титр АТ увеличится в 4 раза – лечить. Цитомегаловирус: М - отр. G - полож. Вы переболели ЦМВ , вам ничто не угрожает. Простой герпес: М - отр. G - полож. Лечить не нужно Токсоплазмоз M отриц. G 156,3. Пересдать через 2 недели, если титр АТ увеличится в 4 раза – лечить. Вирус краснухи G полож. Вы перенесли краснуху или прививались, не требует лечения.
Автор вопроса: Александра
№ сообщения: 55 Дата: 30-08-2007 Время: 08-00-34
Вопрос: была у врача, она назначила лечение, сказала что большой титр хламидий, что в организме есть воспалительный процесс. 1. циклоферон по схеме: 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23. 2. после 3-ей инекции вильпрофен 0,5 по 1тх3раза (20 дней, вобензим - 5 др.х3р (20 дней), тержинан - во влаг. 20 дней. по сле 3-ей инъекции - это на 4-ый день по этой схеме? действительно ли надо такое лечение?у меня очень давно воспалительный с 1996г. спайки в трубах. сейчас воспалительный вне обострения. 29.06.06г. лапара - спаечный процесс. герпес, дисплазия - зимой 2006 (залечила). не могу забеременеть 5 лет. лечение обходится примерно в 440 тысяч. если такое лечение действительно нужно, то отложенные деньги на случай болезни есть.. после 3-ей инъекции - это на 4-ый день по этой схеме?т.е. в тот же день после укола?


EkS


Александра
Если вы проходили курс лечения, то лечить не надо, надо контролировать титры или сдать мазок на ПЦР к хламидиям.



Здравствуйте! Посев (с определением количества и чувствительности к антибиотикам) на уреаплазму и микоплазму показал 10 в 4-й степени. Врач в соответствии с результатами анализа назначила следующий курс лечения: орнизол 5 дней, сумамед 3 недели, одновременно карсил для печени. Затем - кипферон 10 дней. Уже купила орнизол, но в аннотации сказано, что он используется при лечении трихомониаза. Очень странно. Нужно ли его использовать??? Хороша ли эта схема лечения? Спасибо.



Подскажите пожалуйста, могут ли передаться уреаплазмы от мужчины к женщине при доставлении оральных ласк мужчине?


EkS


[quote:967ea0b6ce="Алёна К."] Нужно ли его использовать???[/quote:967ea0b6ce]
Да, нужно. Такое назначение оправдано, препарат подавляет микроорганизмы, которые защищают уреаплазму от антибиотиков.


EkS


Margarita*
Уреаплазма - условно патогенный микроорганизм , имеет право обитать в организме любого здорового человека в ограниченном количестве. Вот только во рту ей некомфортно - среда не та.



Екатерина, спасибо за ответ. Сейчас заканчиваю принимать орнизол. А что выбрать далее? Врач предлагала сумамед или ровамицин, а затем тержинан или кипферон. Какой сделать выбор? Очень жду Вашего совета.



На 14-ой неделе беременности обнаружили в посеве рост уреаплазм в титре > 10 в 4-ой. После 20 недель прошла курс лечения, как предписала врач: ровомицин и тержинан, никаких половых контактов не было. После этого сдала повторный мазок, результат -- на контроле - рост уреаплазм 10 в 4-й. Как это понимать??? Неужели ничего не сдвинулось и с места? Лечение было не эффективным? Почему? Нужно ли заново лечиться? И какими препаратами?



Подскажите, пожалуйста. У меня обнаружили уреаплазму урелатикум, врач назначила мне препарат циклоферон в виде уколов. Лечение по схеме первые два дня уколы, а потом укол через день.
Излечима ли этота инфекция данным препоратом, так как ничего другого мне не назначалось?



Екатерина, скажите, пожалуйста, как такое может быть: у меня выявлена уреплазма, а у мужа результат анализа отрицательный. Мы оба сдавали анализы в Неомеде. Сначала я при подготовке к беременности на все инфекции методом ПЦР, где была выявлена уреплазма, затем методом посева - была выявлена уреплазма 10 в 4-й степени; было назначено лечение. Затем муж сдал анализ методом посева, но ничего не выявлено. Мы не знаем, что дальше делать. Муж следовал всем инструкциям при подготовке к анализу, из лекарств принимает только Карсил (был назначен по другим показаниям) и фолиевую кислоту. Другие контакты у нас исключены. Мы никогда раньше не имели ИППП. Однако 2 года назад был странный случай: муж сдал анализ на все инфекции и получил положительный результат по уреплазме и микоплазме, через несколько дней пересдал анализ в другом центре и ничего не было обнаружено. Тогда его ничего не беспокоило, сейчас - тоже. Лечение он не проходил. У меня же в то время были немного повышены лейкоциты, инфекций не было, диагноз - цистит, пропила курс фурамага, все неприятные ощущения исчезли. Через год цистит повторился, снова принимала фурамаг, успешно. Сейчас меня беспокоят только светлые выделения. Нужно ли мужу пересдавать анализ, если да, то каким методом? Может ли результат анализа у мужчин зависеть от того, как глубоко он берется (муж говорит, что когда анализ был положительный, то забор проводили очень глубоко и вообще повредили канал)?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |