Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Екатерина_1
Схем лечения уреаплазмоза - тысячи, у каждого врача свой опыт и свои приоритеты. Лучше стоимость лечения обсуждать с врачом сразу, тогда он подскажет чем конкретно можно заменить тот или иной препарат и что отменить.



Здравствуйте! Очень срочно нужен Ваш совет. Недавно сдавала анализ методом ПЦР и были выявлены папиломы человека и уреаплазма уреалитикус. (Просто штампы "положительно" и никаких сведений о их количестве) У меня была обнаружена небольшая эрозия. Никаких симптомов, выделений, никаких осложнений я не ощущаю. Менструация регулярна. На основании анализов назначено:

Деринат 5 куб 10 уколов через 2 дня
Зофлокс с третьего укола 1 таб 1 р в день 2 недели
Лактопин по 1 2 р в течении 3 недель
Свечи Нео-.. по 1 2 раза в неделю
Микомакс капсула после зофлокса
Трихопол по 1 2 раза в течении 5 дней.

А мужу!!!! тоже самое кроме свечей. Мы сдуру купили на 3 тысячи лекарств сразу. Всего я насчитала на 10 тысяч. Врач была груба, ничего не объяснила. Не сказала, что обязательно, а что нет из этого перечня. Не рассказала о цене, хотя прекрасно видела. что я студентка и не работаю.Практически отшила побыстрее.

Придя домой я почитала аннотации, статью одного доктора о том, как бедных людей обманываю с ЗППП и назначают длительное и ненужное вредное лечение. я поняла, что это то самый случай. Потому что бланки рецептов были от аптеки, а анализы сдавала платно в центре неподалёку. К тому же Лактогин - это лекарство для восстановления микрофлоры влагалица. ЗАЧЕМ ОНО МОЕМУ МУЖУ я не понимаю.
Скажите пожалуйта что вы думаете про это назначение. Что из этого действительно обязательно для меня и моего мужа. Я собираюсь идти и разговаривать с другим врачом, но своей консультации теперь не доверяю. Более того буду обращатся в свою страховую компанию за проверкой. Кроме этого врача сейчас никто не работает. Вторая в отпуске, а прежняя ушла. Нужно мнение незаинтересованного врача. Спасибо большое за ответ.



Здравствуйте Екатерина. Сдала анализ на ИППП и получила результат:
1. Ureplasma urealyticum титр>10*5
2. Micoplasma hominis тирт>10*5

Тест на чувствительность к антибиотикам:
тетрациклин - S
перфлоксацин - S
офлоксацин - S
доксициклин - S
эритромицин - R
кларитромицин - R
миноциклин - S
йозамицин - S
клиндамицин - S
Подскажите, пожалуйста, нужно ли это лечить, и если да, то как.



Еще такой вопрос.Мне назначили Генферон(вагинально).В аптеке дали Виферон,сказали,что то же самое.Но там в инстпукции написано РЕКТАЛЬНО.Что делать?????


EkS


Цитата:
методом ПЦР и были выявлены папиломы человека и уреаплазма уреалитикус.


Конечно нужен посев с количественной характеристикой.


EkS


Barsuchanka
Лечить нужно, а конкретную схему назначает только врач на очном приеме.


EkS


Екатерина_1
Использовать Виферон ректально, эффект такой же.



Здравствуйте, Екатерина!

Сдавала на уреаплазму одновремнно методом ПЦР и комплексный микробный пейзаж в Неомеде.

Результат анализа на уреаплазму оказался полож. методом ПЦР (без указания титров)
Но уреаплазмы не обнаружены культурально (опять таки никаких титров не указано, просто Не обнаруж.)

Также результат анализа на уреаплазму оказался полож. методом ПЦР у моего полового партнера.

Результат отриц. на другие инфекции.

Симптомы вроде как и есть, это повторный цистит, иногда боли внизу живота, иногда белые выделения.

Мы очень хотим завести сейчас детей.Что посоветуете нам? Лечение нужно в этому случае? Или ещё обследоваться каким-нибудь методом?

Спасибо большое за помощь.



Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей консультации!!!
У меня 6 неделя беременности. Два раза лечилась от уреаплозмоза, но добилась лишь снижения титра с 10в6 до 10в5. И это осложненно воспалением(онкоцитограмма показала высокие лейкоциты)- сейчас есть неприятные ощущения внизу живота. В ж.консультации на это не реагируют. Как это отразиться на ребенке? Смогу ли выносить? Мне 35лет, есть сын 12лет. Везде пишут, что главное ч.б. не было воспаления. А что делать, если оно есть???



Екатерина, у меня в бакпосеве выявлены уреаплазмы 10 в 3. я планирую беременность. нужно ли лечение? врач сказала, что не надо, но я читала, что во время беременности их количество может увеличиться. что Вы посоветуете?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |