Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Таня Ску
Лечение в вашем случае оправдано при любом титре уреаплазм, потому что есть клиника воспалительного процесса. И врач поступает абсолютно верно, перекрывая антибиотикотерапией не только уреаплазму, но и спектр других микроорганизмов, которые вызывают воспалительный процесс. Т.е. врач лечит не уреаплазму, а воспаление.


EkS


Цитата:
Уреаплазма igG титр ат 1:20. врач предлагает лечение (препараты не озвучил, только стоимость). нужно ли сдавать еще анализы, или этих достаточно?


Не достаточно. Нужен посев на уреаплазмы.



Екатерина, большое спасибо за ответ.



Добрый день.После второго лечения от уреаплазмоза анализы показали опять 10 в 5.Назначили лечение 3 раз.Я так понимаю антибиотики сильные и мне не хочеться травиться опять,уже надежд на выздоровление нет.Скажите,могут ли анализы на посев показать неверный результат?может стоит здать в другом месте?
По поводу назначенного(это лечение уже назначалось по результатам чувствительности к антибиотикам):
1.тинидазол 4 табл за раз
2.доксициклин 2 раза в день 10 дней
3.свечи клонизол
4.флюконазол
насколько эффективное лечение на ваш взгляд и насколько оно вредно для почек?



Здравствуйте, Екатерина. Лечу уреаплазму 10 в 3 степени, легкую молочницу и еще в анализе были какие-то пептострептококки(врач по поводу них ничего не объяснила). Назначили Азитромицин (5-7дней), на 3-й и 7-й день флюконазол, и еще написала св. Метромикон-Нео, Генферон 500 000 ректально(10дн) и карсил. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке это все принимать???( так как врач ничего толком не объяснила Т е свечи одновременно с антибиотиками или после них и в каком порядке? Когда пить карсил? И когда можно возобновлять половую жизнь после такого лечения? Заранее спасибо за ответ.



Не получила на свой вопрос ответа.Консультация закрыта уже?


EkS


Анастасия82

При неэффективности повторной терапии имеет смысл сдать посев с чувствительностью к антибиотикам. И лечится тем препаратом, к которому точно чувствительна уреплазма. Лечение, которое вы указали, имеет право на существование, и не окажет существенного вреда, ибо применяется в терапевтических (не токсических) дозах.



Здравствуйте! У мужа методом ПЦР обнаружили уреаплазмоз. Никаких расшифровок нет. У меня анализ отрицательный. Нужно ли мне вместе с мужем лечить уреаплазмоз? Сколько времени длится лечение?


EkS


sveta0608
Если Вы прочитаете тему сначала, Вам станет понятно, что ПЦР - худший метод для определения необходимости лечения уреаплазмоза. По этому анализу нельзя сказать надо ли проходить лечение мужу, а тем более Вам.



А каким способом лучше диагностировать уреаплазмоз? Какие должны быть результаты, чтобы его не нужно (нужно) было бы лечить?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |