Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?




Здравствуйте!!
Хотелось бы получить побольше информации о анализах:
первичный мазок показал:
эпителий-в шейке матки-3-5, мочеиспускательного канала-1-3, влагалища-3-6.
Лейкоциты-30-35, 2-4, 22-28.
эритроциты-прямой кишки ко41-1
микрофлорф везде пал.
трихомонады -не обнар,
гонококки- не обнар,
в конце как вывод- нити мицелия кандида.
затем я сдала более расширенный анализ- там обнаружили ureaplasma urealytikum.
объясните пожалуйста- что это такое?
как можно вылечить? и можно ли вылечиться в домашних условиях?
что сделать моему партнеру, чтоб провериться.
как вообще можно понять эти анализы?


EkS


[quote:8d2a4b99a4="ксеня"]нити мицелия кандида. [/quote:8d2a4b99a4]
Это признак молочницы. О ней читайте здесь:

молочница

[quote:8d2a4b99a4="ксеня"]там обнаружили ureaplasma urealytikum. [/quote:8d2a4b99a4]
Уреаплазма - возбудитель уреаплазмоза:

уреаплазмоз

Лечить его надо только в тех случаях, когда количество уреаплазм больше нормы.
[quote:8d2a4b99a4="ксеня"]что сделать моему партнеру, чтоб провериться. [/quote:8d2a4b99a4]
Обратиться к урологу.



Влияет ли уреаплазма на зачатие?



Здравствуйте !Мы смужем планируем завести ребёнка,сдали анализы на ИППП, нашли ureaplasma urealitikumПрошли курс лечения.Врач сказала,что беременность должна наступить в течении 6месяцев.Прошло уже 3 месяца,беременность не наступает.После месячных через 2-3 дня начинается какая-то мазняи выходит желтый пузырьпримерно около 2х см размером.Поскажите что это может быть и счем это связано.Заранее спасибо :roll:



При сдаче анализов на ИППП у меня обнаружили уреаплазму 10 в 6 степени. Врач назначила лечение: циклоферон в/м, кларитромицин, гепатил, антиоксикапс и после лечения -- свечи тержинан (мужу тоже самое для профилактики - у него не обнаружили уреаплазму, кроме свечей, разумеется).
Через месяц сдала повторный анализ -- уреаплазмы 10 в 4 степени. Теперь врач прописала ТОЛЬКО ОДИН препарат -- rovamycine-3 по 2 таблетки в день в течение 5 дней. Скажите, данное повторное лечение насколько эффективно?


EkS


Цитата:
Влияет ли уреаплазма на зачатие?


Сама по себе нет, а вот воспалительный процесс, вызванный уреаплазмой, может повлиять.

Цитата:
После месячных через 2-3 дня начинается какая-то мазняи выходит желтый пузырьпримерно около 2х см размером.Поскажите что это может быть и счем это связано


Непонятно про "пузырь" Такого быть не должно. Каково содержимое этого "пузыря" ? Вы делали УЗИ?


EkS


Цитата:
rovamycine-3 по 2 таблетки в день в течение 5 дней. Скажите, данное повторное лечение насколько эффективно?


5 дней - это мало, лучше использовать препарат из другой группы (и ровамицин, и кларитромицин относятся к макролидам).



Нет.УЗИ не делала.Содержимое пузыря:сам желтый,а внутри нечто белыми нитями. :?



[quote:1298ae82b7="katrin_j"]rovamycine-3 по 2 таблетки в день в течение 5 дней.
Скажите, данное повторное лечение насколько эффективно?[/quote:1298ae82b7]
5 дней - это мало, лучше использовать препарат из другой группы (и ровамицин, и
кларитромицин относятся к макролидам).



И что же мне делать?



Здравствуйте У меня такой вопрос, я в сентябре 2007 года родила девочку, во время беременности и до беременности сдавала бак посев , было все нормально, а после родов у меня обнаружили уреаплазмоз 10 в 4 степени, выписали лечение:1)джозомицин 2) линекс 3)нео-пенотран 4)вобензим 5)кинферон 6 )дифлазон . Я кормящая мама и не знаю, стоит ли начинать лечение, как антибиотики отразятся на дочке? К тому же я не уверена в достоверности диагноза, каким образом инфекция могла появиться? Стоит ли мне еще раз сдать бак посев ?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |