Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Nat
Я бы не лечила. А какие еще микробы выявлены в микробном пейзаже? Такие симптомы могут быть не только из-за уреаплазмоза.


EkS


strelka77
Пока лечиться только местными препаратами. После 20 недель провести контроль титра. Если сохраниться высокий титр - пройти профилактический антибактериальный курс. Однократное повышение лейкоцитов в мазке не окажет существенного влияния на течение беременности, главное - сдерживать развитие воспаления.


EkS


tanita
Я бы пролечила, учитывая планирование беременности в ближайшее время.



Екатерина, спасибо за Ваше мнение. А после лечения должно пройти минимум 3 месяца, да?



Екатерина,
я прислушалась к Вашему совету прролечить перед беременностью уреаплазмы (10 в 3). Гинеколог, к которому я обратилась, так же порекомендовала лечить. Среди лекарств она прописала циклоферон в уколах 10 инъекций. Примерно год назад я проходила курс полиоксидония. Скажите, разные ли по своему составу и действию эти препараты? Дело в том, что на полиоксидоний у меня была сильная аллергическая реакция.



Здравствуйте, Екатерина!

Результат положительный на уреаплазмы методом ПЦР у меня и у партнера.
Бак.посев у меня обнаружил уреаплазм больше 10 в 4 степени, а у партнера бак. посев рост не дал, то есть отрицательный.

Как может у одного из партнера бак посев показать отриц а у другого положительный?
И требуется ли лечение обоих партнеров?
Спасибо.


EkS


tanita Желательно.


EkS


Цитата:
Скажите, разные ли по своему составу и действию эти препараты? Дело в том, что на полиоксидоний у меня была сильная аллергическая реакция.


Разные, перекрестной аллергии не дают.


EkS


Цитата:
у одного из партнера бак посев показать отриц а у другого положительный?


Может. Не все мужчины болеют ураеплазмозом, не у всех уреаплазма бывает в достаточном для выявления методом посева количестве.
Лечить ли партнера должен решать уролог.



Здравствуйте!
Моему сыну 2 года, 2 месяца назад была замершая беременность. Сказали обследоваться на ИППП. ПЦР показала уреаплазмоз. Далее сделала посев посмотреть титр, в центре Терра медика. Микроорганизмов уреаплазмы не выявлено вообще, т.е.0.
Мой районный гинеколог говорит, что посев может ничего и не показать, мол микроорганизмы сейчас мутируют, что я БОЛЕЮ уреаплазмозом . А гинеголог из Терра медики говорит, что я не больна, а ПРЦ может быть ошибочным.
Еще ВАЖНО, во время беременности моим сыном на Прилуках я сдавала посев на ИППП, всё отриц. 1год 3мес назад я болела пневмонией сильно и лечилась сначала немного амоксицилином и макропеном, когда узнали что пневнония кололи 5 дней цефотоксим вместе с кларитромицином 5 дней в самых большиъх дозах, далее из-за аллергии назначили сумамед 9дней в самых больших дозах. Ведь это антибиотики которыми лечат уреаплазмоз. Мой муж тоже болел пневмонией, но не так сильно. Он пил кларитромицин кажется 2 нед. в меньшей дозе чем я.
Есть или нет у меня болезнь? Я планирую забеременеть. Мне снова сдавать анализы, каким методом? Лечится или нет? Врач написала лечение доксициклином в теч 10 дней и еще какие то сопутствующие лечению лекарства
СПАСИБО!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |