Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Nikolaevna
Чувствительность уреаплазмы к ровамицину, действительно, низкая. А лечить ли зависит не только от анализа, но и от других причин: наличия клиники, показателей анализа крови, УЗИ. Однозначно не ответишь.



Екатерина, я решила сдать анализы в 200 раз (извините,может немного отхожу от темы)
кровь на хл всё отр
на все остальные поссев -нет роста микроорганизмов
даже ураплазма, которая всегда была 10во 2 (наверное азилид поработал)
в том числе входит e.coli

Не знаю уже что проверять((((
Даже сейчас (хоть мы с мужем давно не занимались сексом) периодически возникает лёгкое чувство жжения.
У меня уже в отношении секса какая-то фобия развилась


Я вот думаю мужа проверить и сдать мазки из зева(там же тоже эта e.coli и др. водятся)? есть ли в этом смысл?


А может у нас не совместимость флоры или что? Бывает вообще такое или это миф?


EkS


Ksu
Думаю, что у вас есть какая-то урологическая причина, гинекологически Вы здоровы и муж тут не причем.
А что в посеве мочи? Что говорит уролог? Цистоскопия?



Посев сдала. Жду результаты.
Уролог сказала в течении 6мес после по 1т фурагина. И что это может быть связано с эрозией.

Просто это всё началось с хламидиоза и уреоплазмы. Всё чисто,слава Богу, а неприятный эффект остался ((((. Не в острой форме как раньше,но всё равно не приятно.


EkS


Ksu
С эрозией - очень мало вероятно.



Здравствуйте.
Мне назначили лечение:
циклоферон, юнидокс, сумамед, вобэнзим, дифлазон, релиф, тержинан, линекс. Вопросы по поводу циклоферона:
1)обязательно ли делать уколы через день? Дома нет возможности, надо ходить в поликлиннику и получается перерыв 2 дня на выходные .
2) если цилоферон будет параллельно с юнидоксом, это нормально? Или лучше по очереди?
3) а зачем ко всему этому набору еще и релиф? показаний к его применению у меня нет...


EkS


Оля Л

Цитата:
обязательно ли делать уколы через день? Дома нет возможности, надо ходить в поликлиннику и получается перерыв 2 дня на выходные .


Вообще-то циклоферон используют по схеме, указанной во вкладыше. Если доктор рекомендовал через день, то ничего страшного, если один раз Вы пропустите 2 дня.

Цитата:
цилоферон будет параллельно с юнидоксом, это нормально?

Это правильно

Цитата:
а зачем ко всему этому набору еще и релиф?


Не знаю.



Здравствуйте, Екатерина.
подскажите, пожалуйста, по анализу крови выявлена Уреаплазма igG титр ат 1:20. врач предлагает лечение (препараты не озвучил, только стоимость). нужно ли сдавать еще анализы, или этих достаточно? и необходимо ли провериться супругу?
Простите, если не корректно задаю вопрос - первый раз с этим столкнулась.

Заранее спасибо.



Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Весной обратились к врачам. Обследовались на все ИППП. У меня обнаружили на шейке кисточку, сказали - надо прижигать перед планируемой беременностью. Пришли результаты анализов. Ничего не обнаружено. Все анализы хорошие. Сказали, что ничего прижигать не будут. Идите и беременейте. Если до сентября не забеременеете - приходите.

В начале сентября начала чувствовать боли (в середине цикла) слева внизу живота. Решила что так дает знать о себе овуляция. Началась менструация, была необычно болезненная. Следующий цикл боли были как с левой, так и справой стороны. После менструации обратилась к врачу.

Сдала анализы. лей



Нечаянно отправилось не все сообщение.

Сдала анализы. Лейкоциты в большом количестве. Назначили свечи тержинан и мне и мужу наксоджин и эссенциале форте (6 дней по 2 таблетки каждого вида)

Взяли мазки на ИППП и кровь (вроде метод ПЦР)/.Результаты анализов - выявлены уреаплазмы (но ни про какой титр не сказано). Про титр узнала из интернета.

Назначили лечение мне и мужу. Начинать с 1го дня менструации:
1. Циклоферон -10 инъекций через день
2. Карсил - 21 день по 4 таблетки в день
3. Дазолик - 10 дней по 2 таблетки в день
4. Юнидокс - после дазолика 10 дней по 2 таблетки в день
5. Суммамед - после юнидокса 6 дней по 2 таблетки в день
6. Дифлюкан - 10ый, 18ый и 24ый дни лечения по 1 таблетке

Кроме этого мужу назначили полоскания мирамистином, а мне свечи с бетадином. Свечи надо начать за 5 дней до менструации. В первый день начинать лечение по схеме, а после нее - будут делать прижигание кисточек и продолжать лечение по схеме.

Подскажите пожалуйста. Нас очень беспокоит такое количество антибиотиков. Про дифлюкан написано вообще ужасное. Почему ничего не сказано в анализе про титр? Правильное ли лечение по Вашему мнению? Когда можно после лечения беременеть?

Заранее спасибо



Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |