Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Galaxy74
Сложно предсказать эффективность лечения. Предположить насколько будет эффективен тот или иной препарат можно на основании исследования чувствительности уреаплазмы к антибиотикам.



Екатерина Свирская
Добрый день, еще вопросик, а анализ на чувствительность к антибиотикам необходимо сдавать обоим или хватит только мне и курс лечения будет на двоих?



Екатерина, добрый день. Немножко я запуталась с уреаплазмами, и даже не немножко :-). Помогите разобраться. У меня в 2009г. методом РИФ был выявлен уреаплазмоз, назначено лечение без теста на устойчивость к антибиотикам. Мы с мужем, по незнанию, пролечились. Через месяц после лечения я сделала анализ методом культурального посева, уреаплазмы подтвердились 10 в 3ст. Я лечиться больше не стала. Начиная с сентября прошлого года я лечила кольпит. Дважды делала микробный пейзаж в ходе лечения, уреаплазмы не выявлялись. Но последний, третий микробный пейзаж опять выявил уреаплазмоз. Я для уверенности сделала анализ методом ПЦР. Наличие подтвердилось. Муж сделал анализ методом ПЦР- его результат отрицательный. Врач назначила лечение нам обоим. В качестве антибиотика- суммамед, к которому анализ на устойчивость показал частичную устойчивость. Подскажите, пожалуйста, правильно-ли я сделаю, начав лечение по выбранной схеме и нужно-ли лечиться моему мужу. Он всегда долго восстанавливается после антибиотиков. Мы хотим беременеть. Жду ответа. Большое спасибо.


EkS


Цитата:
Екатерина Свирская
анализ на чувствительность к антибиотикам необходимо сдавать обоим или хватит только мне и курс лечения будет на двоих?


В идеале обоим, но обычно достаточно сдать чувствительность только женщине и исходя из этого назначить лечение обоим партнерам.


EkS


Alika
Сумамед - не лучший выбор в вашем случае (см. чувствительность). Надо подбирать препарат, к которому чувствительность полная.



У меня обнаружили уреаплазмоз (сдавала посев на уреаплазму, титры оказались выше 10 в 4). Я на 33 неделе беременности. Когда мне лучше начать лечение? Сейчас(до родов) или же после родов? Но ребенка хочу кормить грудью. Гинеколог в ЖК сказала лечить и прописала свечи Руферон во влагалище и таблетки Вильпрафен, таблетки обоим партнерам. А мужу врач сказал, что эти таблетки новые и еще не совсем исследованы, и что я могу нанести вред ребенку. Где же правда? Неужели придется рожать с этим заболеванием, но ведь тогда велика вероятность заражения у ребенка! Помогите, пожалуйста!


EkS


Olya_yes
Вильпрафен - далеко не новый препарат, давно входит в протоколы лечения беременных. Никаких отрицательных эффектов за ним не наблюдалось. Тогда как пневмонии новорожденных на фоне уреаплазмоза встречаются. Мое мнение - лечить.



здравствуйте подскажите у меня в анализе ПЦР обнаружили уреаплазму 10^5 я на 28 неделе беременности,назначили :вильпрофен1т*2р.д.,трихопол 1т*2р.д.,обрабатывать 2 р/д хлоргексидином и свечи 1р/д нео-пенотран, очень сомневаюсь насчет трихопола,у меня есть сын 7 лет может ли он болеть .Подскажите как быть ,муж говорит лечить не надо,вредно



Здравствуйте. 4 месяца назад болела гайморитом, проходила три курса лечения антибиотиками, после этого началась молочница. Лечение прошло успешно. Затем появились гнойные выделения из влагалища, сдала мазок, нашли уриаплазму 10 в 3-4. Врач назначила трихопол и свечи клотримазол.Все прошло, но после незащищенного полового контакта (партнер один) появились неприятные ощущения во влагалище - зуд, жжение. Назначили спринцевание ромашкой и бакпосев, который гонорею не выявил.Все симптомы в течение 2 недель прошли. Но при незащищенном контакте они снова появляются и сами в течение 2 дней проходят. Муж категорически отказывается идти к урологу, подозревает меня в неверности (хотя это исключено), т.к. ему сказали, что уриаплазма передается только половым путем. Точно ли все дело в уриаплазме? Может быть, мне нужно еще какие-то анализы сдать? Каково лечение?



Добрый день. Такой вопрос, мы с мужем прошли курс лечения от уреаплазмы. Через два с половиной месяца сдали анализы в Синэво, у мужа отрицательный, у меня положительный. Решили чтобы я еще раз пересдала, получилось что пошла через 6 дней, результат оказался - отрицательным.
Мне мой гинеколог говорила, что если сразу пролечится еще одним препаратом, то можно "добить" инфекцию.
А врач у которого лечились с мужем, сказал что такого приема нет. И что вероятнее остались маленькие частицы, которые еще не вышли, и которые дали позитивный результат. И посоветовал пересдать анализ еще раз через 2 недели.
Посоветуйте как лучше быть. Можно ли доверять второму результату, или не терять время и попробовать долечиться (гинеколог утверждает, что чем раньше проходит повторное лечение, тем вероятнее избавиться от инфекции).
И если пересдавать, то каким лучше методом, ПЦР количественным? И подскажите, пожалуйста, какое количество должно быть - чтобы результат анализа считать отрицательным, или и в количественном ПЦР вообще не должен найти микробы уреаплазмы???

Спасибо за ваш сайт!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |23 | 24 | 25 | 26 | 27 |