Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Цитата:
Екатерина, в вашей статье написано, что уреаплазмоз надо лечить после 22 недель беременности. В других источниках так же встречается и после 12, и после 16 или 15 недель. Скажите пожалуйста, откуда берутся такие цифры?



Это всё - этапы эмбриогенеза.
До 12 недель закладываются все органы и системы , поэтому любое вредное воздействие в этом сроке очень существенно для плода.

В 15-16 недель полностью формируется плацента, она начинает выполнять свою защитную функцию, фильтруя вредные вещества.

В 22 недели формирование всех органов и систем завершено, значит и риск - минимален.

Поэтому, если нет значительного риска для беременности со стороны уреаплазмоза (нет острого процесса), то лечение лучше отложить. В любом случае, время начала лечения определяется индивидуально.


EkS


Цитата:
он должен быть развернутый, т.е. если есть то в какой степени.


Это - бактериологическое исследование или "посев". считается золотым стандартом в диагностике уреаплазмоза. Выполняется бесплатно по направлению гинеколога в ГКВД.

Цитата:
что берут мазок и ставят какие-то рифы


РИФ - реакция иммунофлюористенции - не подходит для контроля излеченности, как и ИФА (анализ крови)



Добрый день. Опять вынуждена обратиться к Вам.
Была на приеме у гинеколога. Она оказалась на курсах, а принимала мед.сестра. Спрашиваю о результатах бакпосева. Она мне говорит все в порядке, дает направление на ИППП. Дома читаю: бер. 14 нед., кольпит. Обследов: RW отр., ВИЧ отр,
ОАК L 17.2, Er 4.47, Нв 151, тр. 319, СОЭ 3
ОАМ 1010, р-ция Н,сах. и бел. - ав, эп. пл. зн. кол., L 2-3
мазок "ИЧ" эп. 10-12, L 2-4. пал. фл. - ав. "С" эп. 10-12, L 8-9. пал фл - ав
Посев - стаф-ки.
Периодически бывает молочница, которая очень часто сама проходит. На данный момент ни у меня, ни у мужа вообще никаких признаков нет (зуд, боль, восполение и пр.) Хочется узнать что все это означает?


EkS


Цитата:
Дома читаю: бер. 14 нед., кольпит


Кольпит - это то, что Вы называете молочницей. Все остальные исследования нужны для того, чтобы Вас приняли на обследование в ГКВД. Без такого направления - Вам не возьмут анализ. Пройти обследование на ИППП надо каждой беременной женщине, если она не сделала это в период подготовки к беременности.



Обнаружены уреаплазмы в титре < либо =10 в 4 КОЕ, также молочница, повышенные лейкоциты, воспалительный процесс по УЗИ. Врач назначила следующую схему лечения: ВОБЕНЗИМ по 2т. 3р/д 10дней, ДАЗОЛИК(пью ТИБЕРАЛ) по 500mg 2р/д 5 дней, после АЗИКАР по 250mg 1р/д(первый прием 500mg) 10 дней, затем КЛАРИКАР по250mg 2р/д 10 дней, лазеротерапия на обл. придатков + ванночки с р-ром димексида + тампоны с тетрациклиновой мазью 10 раз, после приема азикара ФЛУЗАЛИЗ 150mg, после процедур свеча ЗАЛАИН. На ваш взгляд, правильно ли назначено лечение? не много ли антибиотиков?


EkS


Татьянас
Все зависит от того для чего Вы проходите это лечение и что Вас беспокоит. Ведь уреаплазму в Вашем титре, если она никак себя не проявляет и Вы не планируете беременность или гинекологическую операцию , можно и вовсе не лечить. То, что схема достаточна - сомнений не вызывает, а насколько она избыточна судить сложно без клиники заболевания.



Здравствуйте, Екатерина. Очень хотелось бы получить Ваш совет. У меня беременнсть, 30 недель. При кольпоскопии была обнаружена дисплазия, отправили на анлизы на все возможные и невозможные инфекции. В Евромедилаб обнаружили уреаплазмы, титр 10в 4. Чувствительны к азитромицину, джозамицину, тетрациклину, доксицилину. Мне врач после 20 недель сказала пролечиться джозамицином (2000 мг/сут) + свечи тержинан 10 дней. Муж после консультации уролога лечился доксицилином. Сейчас пересдали анализы на уреаплазмы, результат и у меня, и у мужа 10 в 4. Чувствительность у уреаплазм осталась к тем же антибиотикам, а там где была устойчивость появилась умеренная чувствительность. Что бы это могло значить? Имеет ли смысл пересдать анализы в другом центре или надо начинать лечиться по новой? Не хотелось бы пить антибиотики еще раз. Или может имеет смысл отратиться к гомеопату?
Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.



Екатерина, подскажите пожалуйста, через какое время после лечения и каким методом лучше сдавать анализ на уреаплазмоз.


EkS


Len_Ka
Титр равен 10в4, или больше 10 в 4-й? Каковы общие анализы мазка на флору?
Я противник применения гомеопатии в период беременности. Не думаю, что в Минске есть специалисты в этой сфере, имеющие достаточный опыт в лечении беременных женщин.


EkS


Татьянас
Через месяц после окончания менструации. Лучше методом посева.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |