Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Уреаплазма. Как вылечить уреаплазмоз?



EkS


Цитата:
Какая сейчас может быть схема лечения?


Необходимо подождать до 20-22 недель :-)


EkS


Цитата:
Как скоро мне можно беременеть после лечения!



После получения хорошего контроля через 2-3 месяца.

Цитата:
сейчас часто стала ходить в туалет


сдайте банальный анализ мочи.



Здравствуйте, Екатерина. Не знала к кому обратиться и нашла Вас! У меня возникла такая проблема: 4 дня назад у меня была половая связь. Суть в том, что он заранее сказал, что ему нужно пропить антибиотики, но не уточнил что у него, а я не спросила. Контакты были с презервативом, но после душа мы пользовались одним полотенцем. Теперь я все время волнуюсь, а сегодня мне показалось, что появились обильные выделения и даже с запахом (но не постоянно). В больницу идти очень проблематично, т.к. это не город и меня там знают, а я замужем. Я спросила у МЧ какие лекарства мне купить, он пьет «Софацид». Как я поняла это уреаплазмоз. Помогите пожалуйста, завтра начну пить «Софицид», хочу еще свечи или мазь, что лучше? Посоветуйте что-нибудь!!! Кроме молочницы лет 7 назад ничем не болела. Не к кому больше обратиться!


EkS


Lana05
Ну неправильно это, лечиться без диагноза. Надо все-таки найти возможность посетить врача.



Подскажите пожалуиста,что означает результат анализа на уреоплазму(+)1:40?


EkS


Фотиния
Анализа чего? Кровь? Мазок? Каким методом проводилось исследование?



уреаплазма.Как вылечить уреаплазмоз?

здравствуйте,Екатерина.Заранее Вам благодарна за ответ.Каждый год я сдавала анализы на ИППП, ничего никогда не было обнаружено, кроме малочницы.Очень боюсь всего этого.
Сейчас у меня срок беременности 20 недель, протекает нормально, без осложнений, был токсикоз только.Когда сдала на ИППП мазки, написали уреаплазмы-положительный рост +10в 4 степни.Врач выписала лечение :свечи генферон и вильпрофен.Она ушла на пенсию,какой дозировки свечи не сказала.Я прочитала, что вильпрофен при беремености принимать нельзя.Что принимать?
Кроме мужа у меня других контактов не было.Он проверяться не хочет, говорит- у него все в порядке это мои проблемы.Но год назад у меня не было уреаплазмоза.Мы живем вместе полтора года.Я НЕ ЗНАЮ,что думать в такой ситуации?Как жить с ним?Может ли беременность спровоцировать рост и муж не при чем? Очень волнуюсь за ребеночка.
Спасибо ВАм большое за ответ.


EkS


Цитата:
какой дозировки свечи не сказала


500000МЕ

Цитата:
вильпрофен при беремености принимать нельзя.


Этот препарат разрешен к применению у беременных после 22 недель

Цитата:
Может ли беременность спровоцировать рост и муж не при чем?


Да, беременность провоцирует рост уреаплазм. Этот микроорганизм в минимальных количествах есть у любого здорового человека и только у некоторых вызывает заболевания.



Здравствуйте! Мне 24 года, моему молодому человеку 27. Меня беспокоят выделения - то жёлтые, то белые, то прозрачные - когда как. Часто какие-то неприятные ощущения, дискомфорт во влагалище, время от времени учащённое мочеиспускание. И иногда ощущаю несильную ноющую боль внизу живота.Я была у двух гинекологов. Прошла обследование - сдавала кровь ИФА: ЦМВ lg G - положительно, герпес lg G - положительно, уреаплазма - положительно титр 1:5. Мазок на флору, как говорит врач, идеальный, если бы не лейкоциты- 18. Результаты УЗИ: признаки структурных изменений миометрия, косвенные признаки варикозного расширения вен малого таза. ПЦР диагностика содержимого цервикального канала: ureaplasma species - обнаружена. Результат бак. посева: рост уреаплазмы > 10 в 6 степени...плюс устойчивость к офлоксацину, к другим антибиотикам не устойчива. После сдачи анализов поставили диагноз "Уреаплазмоз, кандидоз. Эктопия шейки матки". Один гинеколог назначил лечение по схеме со второго дня цикла: уколы циклоферон, свечи генферон, таблетки флуконазол, тинидазол, вильпрафен, тержинан. И сказала привести партнёра сдавать анализы и назначать лечение к их урологу. Второй гинеколог назначила: Азицид, Бетадин, Генферон и Микомакс, притом Азицид всего 3 дня по 1г/сут. И сказала, что партнёру можно лечиться по этой же схеме. Скажите, пожалуйста, какое лечение более грамотное и эффективное? Моего партнёра ничего не беспокоит, нет никаких симптомов. Он ходил на приём к своему урологу, тот сказал ему ничего делать не надо, никаких анализов он не сдавал. Пожалуйста, дайте совет, совершенно запуталась. И ещё, я обследовала щитовидку: гормоны (ТТГ 5.5 (норма 0.4-7.0); Т3 3.8 (норма 1.4-4.2); Т4 своб. 16.5 (норма 10.0-23.2) - извините, не могу разобрать размерности), повышены антитела к тиреопероксидазе 48.13 МЕ/мл (норма < 5.61), заключение по узи - щитовидка не увеличена, признаки эхоструктурных изменений, диффузного повышения кровотока с обеих сторон. Диагноз: Хр. аутоимунный тиреоидит, эутиреоз. Синдром геперандрогении. Эндокринолог сказала, что нужно просто наблюдаться и соблюдать диету, богатую йодом. Скажите пожалуйста, можно ли при этом принимать выписанные для лечения уреаплазмоза препараты (в инструкции циклоферона и генферона написано проконсультироваться с эндокринологом). Спасибо.


EkS


[quote:3d46214e48="Алёна."]Скажите, пожалуйста, какое лечение более грамотное и эффективное? [/quote:3d46214e48]
И то , и другое лечение имеет право на существование. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо 100 человек пролечить одной схемой, и 100 другой. Не думаю, что такие исследования кто-либо проводил. Вопрос о лечении полового партнера обычно решается следующим образом:
В идеале муж должен посетить уролога. Если же это по каким-либо причинам невозможно, гинеколог назначает лечение заочно.[quote:3d46214e48="Алёна."]Эндокринолог сказала, что нужно просто наблюдаться и соблюдать диету, богатую йодом. [/quote:3d46214e48]
Препараты йода все-таки нужны.[quote:3d46214e48="Алёна."]можно ли при этом принимать выписанные для лечения уреаплазмоза препараты[/quote:3d46214e48]
можно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |