Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравствуйте, Екатерина! Хотелось бы узнать, какие гинеколог назначит сдавать анализы и каких проходить врачей при наличии беременности и постановке на учёт? Заранее спасибо!


EkS


При постановке на учет каждая беременная женщина проходит следующее обследование:
Во время осмотра берут мазки и посевы, выявляющие воспаление и инфекции, передаваемые половым путем, а также цитологический мазок, выявляющий особенности строения клеток поверхности и канала шейки матки. Вы получите множество направлений на различные исследования. Он покажется невероятно длинным, но эти мероприятия необходимы для того, чтобы быть уверенным в благополучном течении беременности.
Обычно проводят следующее обследование:
1. Общий анализ крови, анализ крови на сахар
2. Общий анализ мочи.
3. Анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, а также инфекции, которые могут вызвать пороки развития у плода (токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, краснуха). Обследование на другие инфекции – по показаниям.
4. Биохимический анализ и анализ на свертываемость крови.
5. Группа крови и резус-фактор
6. Электрокардиограмма.
7. Анализ кала на яйца глистов
8. Консультации врачей-специалистов: терапевта, эндокринолога, окулиста, стоматолога, ЛОР-врача. Если Вы страдаете какими-либо заболеваниями, это список может расшириться. Также по показаниям проводятся: исследование гормонов в крови и специальные эндокринологические тесты, УЗИ органов брюшной полости, сердца и щитовидной железы.



Екатерина, я опять к вам.
Перед планированием беременности сдала анализы:общий мазок (именно на флору без лейкоцитов, трихомониаза и т.д.), бак посев, ПЦР на уреплазму, микоплазму, хламидии и гарднереллез. Все анализы нормальные, только единичные кокки при определении флоры (правда лейкоциты почему-то не стали определять). Врач сказал, что все хорошо, эрозия почти прошла, УЗИ нормальное. При осмотре и пальпации сильно болело в области ЛЯ (но не он сам), но повторюсь, на УЗИ все хорошо. УЗИ было на 14 день цикла, до этого три дня был "яичный белок", на узи врач сказал, что овуляция уже произошла в правом яичнике, но яичный белок был за день до УЗИ и длился еще 6 дней. К тому же вроде другой цвет- мутно-желтоватый... но без запаха. Неприятных ощущений нет. Просто как я понимаю яичный белок должен быть до О, а не после? может это все же какая-то инфекция? Стоит ли мне (и мужу) пройти курс препаратов для профилактики, может Гексикон и Ливарол? Или это я сама себя накручиваю ?
Заранее благодарна.



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли при постановке на учёт по беременности повторно сдавать анализы на ИПП, если анализы были сданы заранее? Сколько анализы на ИПП действительны?


EkS


Saurik
Думаю, что "накручиваете". Если сомневаетесь, повторите общий мазок.


EkS


Русалка.
Если нет признаков воспаления по обычным анализам на флору, то можно принять анализы, сделанные за полгода до беременности (при условии моногамного брака). В этом случае, анализ могут назначить, если появятся признаки воспаления.



Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, мне делали в декабре 2009г. операцию лапаротомию - консервативную миомэктомию. Планируем с мужем ребёнка. Является ли абсолютным показателем к кесареву сечению эта операция, если других показаний не будет? Заранее благодарна!


EkS


sveta0608
Нет, абсолютным показанием к КС консервативная миомэктомия не является. Прогноз в отношении самостоятельных родов во многом определяет расположение удаленного узла и состоятельность рубца после операции на момент родов.



Здравствуйте Екатерина, планируем второго ребенка, однако у меня вредная привычка-курю, хочу бросить, при помощи специалистов либо таблетак, не подскажите куда можно обратиться с этой просьбой. И еще вопрос-1-е роды у меня было кесорево, прошло 6 лет, могу ли я родить второго ребенка самостоятельно?


EkS


Lusia по какой причине было первое кесарево? Какой разрез?
Почитайте книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить" . Есть вариант "специально для женщин"


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |28 | 29 | 30 |