Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Русалка.


Сообщений от Русалка. : 6

Сообщение № 5573
24.01.2010 09:37:46
Планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите какие витамины принимать до планируемой беременности мне и мужу, и в течении какого времени их принимать?

Сообщение № 5575
24.01.2010 12:00:46
Как вести себя со свекровью?
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста выйти из ситуации. Свекровь учитель русского языка и литературы. Учит меня, мужа и всех кто с ней рядом. Учит и советует мне постоянно, как будто мне 15 лет и я ученица, которая ничего не знает в этой жизни. Живёт в деревне. Подслушивает наши разговоры с мужем, вмешивается в них. А если ей скажешь, что она не права в ситуации, она очень впечатлительная, бросается в слёзы, болит сердце и муж начинает её жалеть и просит прощение. Пыталась отговорить мужа от свадьбы со мной, мотивировав тем, что я капризная, после свадьбы шептала мужу, что я не умею чистить чеснок (я то умею, но не могу сделать это быстро как она и начистить целый тазик чеснока), что я не так себя веду, как хотелось бы ей и прочее. И всё это говорит за глаза. Свекровь очень религиозная женщина и если, сделаешь в этом плане не как она захочет, то всё я не такая как все люди.Она любит, чтобы все делали, так как она скажет, иначе ты ее враг. Она распоряжается и строит всех в своём доме, но я к такому не привыкла и меня так не воспитывали. Учит меня как правильно воспитать свою дочь (у меня между прочим пед. образование), что нельзя ребёнку ничего давать делать, кроме того как играть в игрушки. Напугала мою дочу страшной собакой , когда доча капризничала, так что мы не могли выйти на улицу и боялись подойти к окну, ребёнок показывал пальчиком на окно и говорил "гав, гав". Свекровь считает себя самой умной и всезнающей, она очень впечатлительная, готова плакать по любому поводу. Я пробовала со всем соглашаться, так стало хуже, она ещё больше стала меня доставать, пробовала давать отпор, так она фыркнет, обидется и некоторое время не разговаривает со мной (я хоть отдыхаю от её наставлений) Она знает, что достаёт советами и говорит: "Я знаю, что я вам надоела, но я всё таки скажу" или " Делайте, как хотите, но всё таки вы должны сделать так". Она молится за своих сыновей, у неё на столике стоят фото мужа и его брата, вокруг куча икон, свеча. Я очень хотела двойню, так она говорила, что Бога просила, чтобы был у меня один ребёнок. Поздравила её с днём рождения, так она ни здрасте, ни спасибо, ни досвиданье. Настроила свою родную сестру против меня и может ещё и свою мать(пока не знаю), что я уже начинаю чувствовать себя неудобно.
Я просто в отчаянье не знаю как быть дальше!
Заранее благодарна!

Сообщение № 5583
25.01.2010 04:58:58
Как вести себя со свекровью?
Спасибо за ответ! К счастью мы со свекровью живём отдельно и приезжаем к ней 1 или 2 раза в месяц. После поездок я долго отхожу плачу и злюсь на мужа. А где можно купить эту книгу?

Сообщение № 5604
28.01.2010 05:32:45
Как вести себя со свекровью?
Если я к ней ездить не буду, она сильно обидется, будет пилить мужа и настраивать его против меня. Ради мужа буду ездить, но поездок по-возможности будет меньше. Вы правы у нас с ней нет взаимной любви. Я начала читать книгу, которую вы мне порекомендовали, и меня бы устроили с ней отношения Взрослый - Взрослый, а не Родитель - Дитя. Но на такой уровень наверное выйти с ней невозможно. Она учит и командует всеми и вы правы её не переделаешь!
Огромное спасибо за книгу! Теперь я чувствую себя уверенней. Хоть знаю, как уйти от конфликта. В феврале поедем в гости буду отрабатывать навыки общения с ней.

Сообщение № 6272
3.08.2010 01:14:37
температура
Здравствуйте! У мой дочери с рождения повышенная температура 36,9-37,5. Ей уже 2 года и всё без изменений. Нормально ли это? Она склонна к частым ОРВ И ОРЗ, болела бронхитом (болеет раз в месяц или раз в 2 недели). Когда кормила грудью таких проблем не было с частыми болезнями. Сегодня температура 38, ни кашля ни соплей. Может ли это быть от жары?

Сообщение № 6273
3.08.2010 01:34:36
Планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли при постановке на учёт по беременности повторно сдавать анализы на ИПП, если анализы были сданы заранее? Сколько анализы на ИПП действительны?