Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Цитата:
Сколько времени после эксцизии ш.м. должно пройти, прежде чем планировать беременность?


Минимум 3 месяца, лучше 6

Цитата:
Нужно ли как-то специально готовиться к беременности после операции (


Только убедиться в полном заживлении

Цитата:
Чем отличается беременность и роды после эксцизии в сравнении с обычными?


При беременности необходимо контролировать состояние шейки матки по УЗИ, ибо обычный осмотр не всегда отражает истинную картину, а первый период родов может затянуться вследствие нарушения элластичности шейки матки. Обязательно встанет вопрос о плановом кесаревом сечении.

Цитата:
Какой промежуток между родами вы считаете идеальным? И почему?


Общепринято 2-5 лет (при длительности грудного вскармливания не более года). Это позволяет организму женщины восстановиться после предыдущих родов и кормления, и не откладывать рождение последующего ребенка на поздний репродуктивный возраст.



Планирование

Да, дюфастон отменялся после 25 дня, т. к. тесты были отрицательные. Я пробовала продолжать пить его когда, на мой взгляд, были слабоположительные тесты. Но. увы, результат одинаковый - кровотечение (менструация).
На сегодняшний день - выделения за 8-9 дней до менструации, перед этим молочница, которуя я лечила ромашкой и раствором соды (спринцевание). Менструация должна быть 29-30 июля, а сейчас выделения по капельке. Шейка матки немного приоткрыта, но не так, как во время менструации. Врач говорит, что это норма. (!!!) Ноя так не считаю - мучаемся с мужем по 2 недели каждый месяц - разве это норма!?
Подумываем поехать в Саки на отдых, заодно полечиться грязями. Скажите, это не противопоказано после диагноза полип эндометрия, эндометриоз (после выскабливания)? На сегодняшний день по УЗИ (в апреле) всё в норме (по словам врача).
Заранее огромная благодарность.


EkS


Sash
В саки можно ехать и попробуйте без дюфастона.



Уважаемая Екатерина,
Вопрос у меня следующий.
Возраст 40 лет, первые месячные с 10 лет, не регулярные (в первые 2 года то через 48 дней, то через 14, в основном через 21-35 дней), позже- в среднем через 27-29 дней. С 18 лет - мастопатия, в 19 лет на УЗИ были фолликулярные кисты яичников, позже – не обнаружено.
Первая беременность и роды - в 23-23,8 лет, в целом- нормально, небольшая железодефицитная анемия во 2-й половине, угроза преждевременных родов в 34 недели, нормальные роды в 38 недель, грудное кормление больше года. После родов была выявлена эрозия шейки, произведена электрокоагуляция (в 26 лет). В 29 было подозрение на полип, но оказалось- эктопия цервикального канала, была устранена.
Продолжительность м. цикла в среднем 28 дней, месячные по 5-6 дней, обильные во 2-3 дни.
Периодически принимала Мастодинон (циклическая фиброзная мастопатия), иодид калия. На протяжении нескольких лет обычно во 2-й половине м. цикла бывают слабые выделения типа молозива. В 32 года было покалывание внизу живота справа, подозрение на аднексит, принимала немецкие гомеопатические препараты Гормель и Гинекохеель. Иногда с 19 лет бывает так называемая мазня в середине цикла – слабенькая, 1-2 дня, не чаще 1-2 раз в год.
И еще- часто – в большинстве циклов- перед началом месячных бывает «мазня» 3-4 дня, будто они вот-вот начнутся, но что-то затягивает их начало.
В 38 лет- вторая беременность, но на сроке 6-7 недель – самопроизвольный выкидыш, было произведено выскабливание.
Причина выкидыша осталась неизвестной. Мазок показал повышенное содержание лейкоцитов. За неделю до выкидыша- были простудные высыпания на губах, похожие на герпес, смазывала раствором бриллиантовой зелени.
После чистки месячные стали еще обильнее во 2 день, хотя и раньше были довольно обильными. Хотя периодически при приеме водоросли добавки к пище Спирулина характер месячных изменялся до неузнаваемости- они проходили так, как по моим представлениям, должны проходить (если измерять в количестве прокладок, как на сайте участницы форума делают, то у моей нерожавшей сестры как правило не более 2-3 прокладок в самые обильные дни, а у меня иногда до 9-10 плотных во 2-й день доходило, в 3-й день 4-5, в 1-й, и 4-й - 1-2, в 5-й - 1 тонкая).
После выкидыша мне назначили гормональные контрацептивы и анализы на ИППП. Гормональные контрацептивы ранее не принимала.
Прием Новинета (выбрала препарат с наиболее низким содержанием гормонов) я провела не сразу после назначения, а через несколько месяцев, и принимала его не 6 месяцев, как рекомендовали, а всего 3 месяца. В период приема менструальноподобные выделения были намного слабее, чем при месячных. После прекращения приема обильность месячных чуть ослабла по сравнению с картиной перед приемом, но во 2-й и 3-й день остается довольно сильной. Правда, при приеме Спирулины все же картина значительно лучше.

Через полгода после отмены Новинета пришлось один раз принять Постинор - никогда ранее не принимала, но в тот момент необходимо было исключить наступление беременности (случайно не сработал обычный метод и предстояла зарубежная научная стажировка), после чего на протяжении 5-6 месяцев месячные наступали менее регулярно- то через 28-29, то через 25-26 дней.

Теперь хотелось бы запланировать беременность, но много страхов, чтобы не повторился выкидыш, да и возраст не уменьшается со временем, поэтому в раздумьях.
Пожалуйста, не могли бы Вы подсказать возможную причину выкидыша и прокомментировать результаты некоторых анализов, в т.ч. на половые гормоны и ИППП:

Коагулограмма ПТИ 1,0
Антистрептолизин 199,0 (норма до 200)
С- реактивный белок 0,71 (норма до 5)

Эстрадиол-0,19 нмоль/л (норма меньше 0,5) метод РИА в 5 д.ц.; 0,31 нмоль/л в 7-й д.ц.;
Прогестерон- 39,7 нмоль/л (норма- 8-78 нмоль/л) в 23 д.ц. ;
Пролактин – 10,74 нг/мл (норма- 3,9-27,7 нг/мл ) в 9 д.ц.; 8,0 в 7 д.ц.

ФСГ- 6,68 МЕ/л (норма: 1,8-10,5) - в 5 день цикла (далее- д.ц.);
ЛГ- 6,5 МЕ/л (норма: 1-10) – в 9 д. ц.;
17-ОН-прогестерон- 0,65 нг/мл (??? Неразборчивая запись единиц измерения на анализе) (норма-0,15-1,4) в 9 д.ц.;
ДГЭА- сульфат- 103,5 мкг/ мл (норма- 30-333 мкг/ мл) в 9 д.ц.;
Тестостерон- 1,17 нмоль/л (норма- 0 - 5 нмоль/л)

Микоплазмоз: IgG = 21,4 МЕ/нл IgМ = 3,0 (<9,0 - отриц. , >11,0 –полож.)
Краснуха: IgG = 6,6 МЕ/нл IgМ - отриц. (<10- отриц., >10–полож.)
ВПГ (герпес): IgG = 92,4 МЕ/мл IgМ - - отриц. (<5 - отриц., >5–полож.)
ЦМВ (цитомегаловирус): IgG = 5,1 МЕ/нл IgМ - - отриц. (<0,5 - отриц., >0,5–полож. )
Хламидоз: IgG = 2,46 МЕ/нл IgA - - отриц. (<5 - отриц. , >5–полож.)
Токсоплазмоз: IgG = 99,8 МЕ/мл IgМ - - отриц. (<50 - отриц., >50–полож.)


EkS


Julia
Не увидела результатов УЗИ малого таза и данных простого гинекологического осмотра.
Гормональный профиль - хороший.
На мико- и уреаплазму надо сдать посев, ИФА в данном случае не информативна. Необходимо сделать прививку от краснухи и предохраняться после неё в течение 3-х месяцев.
Наиболее частая причина выкидыша у женщин старше 35 лет - это генетические аномалии плодного яйца. Несолько снизить риск аномалий помогает длительный прием фолиевой кислоты и йодиов до зачатия (3-6 месяцев)



планирование беременности

Врач сказала попробовать принимать противозачаточные месяца 3, резко отказываться пить таблетки и пробовать беременеть. И я забыла тогда уточнить: отказываться - не допить 10-7 таблеток из пачки, или допить 3 месяца и больше не принимать ?
Спасибо.



Здравствуйте !
Планируем беременность. Чуть более месяца назад закончила грудное вскармливание(ребенку 1г.2м.)
Сдала анализ крови на гормоны.
Привожу результаты, скажите пожалуйста, можно ли беременеть с такими показателями?
Кровь сдавалась утром, натощак, 4 день цикла(моего первого цикла после родов). До родов мой цикл был непостоянным от 30 до 45 дней.

ТТГ 2.68 (ulU/ml) норма 0.7-6.5
Т4 8.9 (Ug/dl) норма 4.5-10.9
Т3 1.85 (ng/ml) норма 0.65-2.1
Анти ТГ 49,3 (me/ml) норма <60
Анти ТПО 36,4 норма <60
Кортизол 21,89 (мкг/л) норма Утро:4.3-22.4 Вечер:3.09-16.66
Пролактин 1,58(ng/ml) норма Ж.Неберем:2.8-29.2; Ж.Берем: 9.7-208.5; Ж.Меноп:1.8-20.3; Новорожденные: 30-495; Девочки: 2.8-24
ЛГ 6.37 (mlu/ml) норма Ж.фолик.:1.9-12.5; Ж.Овуляц: 8.7-76.3; Ж.Лютеин: 0.5-16.9; Ж.Постм: 15.9-54; Ж.Берем: 0-1.5; Ж.Контрац 0.7-5.6
ФСГ 3.9 (mlu/ml) норма Ж.фолик:2.5-10.2; Ж.Овуляц: 3.4-33.4; Ж.Лютеин: 1.5-9.1; Ж.Берем:0-0.3; Ж.Постм: 23-116.3
Эстрадиол 43.67 (pg/ml) норма Ж.фолик: 18.9-246.7; Ж.Овуляц: 35.5-570.8; Ж.Лютеин: 22.4-256; Ж.Постм: 0-44.5;
Прогестерон 1.18 (ng/ml) норма Ж.фолик: 0.15-1.4; Ж.Лютеин: 3.34-25.56; Ж.Постм 0-0.73; Ж.Бер1т.: 11.22-90; Ж.Бер2т: 25.55-89.4; Ж.Бер3т: 48.4-422.5
Тестостерон 0,5 (ng/ml) норма 0.14-0.76

Спасибо!



У меня такой вопрос.
1. На какой день менструального цикла лучше всего делать анализы на ИППП?
2. На какой день цикла нужно сдавать анализ на гормон 17-ОН-прогестерон?
Спасибо!



Здравствуйте. Два года я не могла забеременеть. Делала лапароскопию (поликистоз яичников) год назад. Лечилась в центре Мать и дитя. В мае я забеременела в результате стимуляции овуляции (клостилбегитом и овитрель) и иссеминации (хотя спермограмма была хорошая). 21 июля УЗИ показала неразвивающую беременность(говорят из-за того, что герпес выскочил на губе). Сделали чистку. 21 августа сделала прививку от краснухи. 25 сентября задержка и в итоге я беременна (хотя высчитывала "опасные" дни - за два года вроде научилась). В поликлиника гинеколог сказал, что плохо. Направила к генетикам в Центр "Мать и дитя". Там мне сказали, что из-за прививки беременность прерывать не надо и что теоретически все должно быть хорошо-главное не заболеть краснухой во время беременности. Подскажите это очень плохо? И бывает же такое два года не можешь забеременеть и что только не делаешь - температуру базальную измеряешь и ноги к верху держишь и тесты на овуляцию .... и ничего.



Добрый день, у меня 2 вопроса:
1. у меня было обнаружено кистозное изменение яичников. назначили регулон на 3 месяца. сказали, что после отмены шансы забеременнесть увеличиваются. сейчас допиваю последние таблетки. нужно ли что-то еще предпринимать, например, сходить на узи и проверить размер яичников или можно пытаться забеременнеть?
2. на 11 дне приема ОК начались незначительные выделения темного цвета и немного тянуло слева. можно ли применять при этом метромикон-нео, поскольку мне его прописали из-за повышенных лейкоцитов. или что сейчас делать?
заранее благодарна!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |