Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Цитата:
Можно ли по результатам этих анализов определить был ли цикл овуляторным?


Можно только предполагать по высокому прогестерону во второй фазе, однозначно была ли овуляция гормоны не ответят.

Цитата:
Могу ли я считать, что все гормоны в норме и отр. не влияют на возможность зачатия и развития беременности?


Да, можно сделать такой вывод.


EkS


Цитата:
В чем может быть причина?


Как минимум, надо посетить гинеколога и сдать общий анализ мочи. Тогда можно будет думать над ответом.



Я планирую беременность, пожалуйста подскажите где можно получить консультацию о том что необходимо сделать, какие обследования пройдти перед беременностью. Была в поликлиники -сказали пить фолевую и все.....Огромное спасибо за конкретную информацию.....т.к. толком не нашла ниодного конкретного ответа.Где в Минске можно получить консультацию по этому поводу.



Добрый день Екатерина. Помогите разобраться в базальной температуре. Начала ее измерять в прошлом цикле. На 6 -9 день температура 36,4 - 36,6. На 10 день температура 37,0, в последующие дни 37,3-37,4. В этом цикле - 6день -37,0, 7день - 37,1, 8 день -37,0. Меня смущает, что температура в начале цикла 37,0. Что это может значить. Есть ли повод для волнения.


EkS


Цитата:
Где в Минске можно получить консультацию по этому поводу.


В городском центре планирования семьи ( 2 гор. роддом на ул. Бельского)


EkS


Лесик
Вы не простужены? Базальная температура может изменяться не только под влиянием менструального цикла, но и при других изменениях в организме.



Токсоплазмоз

Еще раз здравствуйте, уважаемая Екатерина. Пару лет незад я задавала вам вопрос по поводу результата TORCH комплекса :
Тохо IgG-
Тохо IgM-
Rubella IgG+
Rubella IgM-
CMV IgG+
CMV IgM-.
Тогда вы сказали, что беременеть можно. Сейчас моему малышу уже больше года. Но вот я что-то вспомнила, что во время беременности мне делали анализ на токсоплазмоз (уже на 30 й неделе) и обнаружилиЮ, что я им вроде как переболела. Врач плохо в этом разбиралась, но сказала, что это сейчас уже неопасно, может быть я переболела давно. Но сейчас как-то я наткнулась на мои добеременные анализы и оказалось, что я не болела токсоплазмзом? так ли это? Есть ли какая-то скрытая угроза для моего ребенка, может на что-то обратить внимание? Что теперь делать, если я планирую второго малыша через годик?
И по поводу краснухи. Такой результат означает, что у меня пожизненный иммунитет? Мне не надо перездавать анализ или делать прививку?
Такой же вопрос о CMV.
Заранее благодарна, Анастасия.



Екатерина, у меня такая ситуация. Мы с мужем планируем беременность. В апреле ходила на консультацию к гинекологу, посоветовали пить фолиевую кислоту по 1 мг в день и витамин Е во второй половине цикла, а также сдать анализы на ИППП. Анализы сдали, фолиеву пьем, живем открыто 3 месяца. Вчера 09.12.2009 была на приеме у гинеколога и на УЗИ ОМТ. Врач сказала, что у меня на обоих яичниках вызревает фолликул. Вчера был 7-й день цикла, последние месячные 02.12.2009 г., цикл 25 дней, стабильный, фолликулы на обоих яичниках по 12 мм, и плюс еще один маленький фолликул в 6 мм на левом яичнике. Врач сказала, что это может быть причиной того, что я пока не могу забеременеть и это может быть вследствие активного приема фолиевой (5 месяцев подряд), но подробно ситуацию комментировать не стала. Действительно ли эта ситуация может быть из-за приема фолиевой или еще по каким-то причинам? И действительно ли я в такой ситуации не могу забеременеть?


EkS


Saurik
Думаю, что признаки врожденного токсоплазмоза уже бы точно проявились, так что не опасайтесь за здоровье старшего, а что касается последующей беременности, то вы уже защищены пожизненным иммунитетом к токсоплазмозу.
Теперь краснуха. Постпрививочный иммунитет к ней способен ослабевать. Надо сделать анализ на титр антител к краснухе, и если антител не будет, то повторить вакцинацию минимум за три месяца до беременности.


EkS


nata_k_by
Я не знаю о таком побочном эффекте фолиевой кислоты. И все это не говорит о бесплодии. Попробуйте провести тесты на овуляцию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |