Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Добрый день, доктор! Мы с мужем серьезно планируем беременность. В момент близости мы используем гель-лубрикант на водной основе (Johnson&Johnson). Может ли это стать препятствием для зачатия? Я читала, что лубрикант может создавать неблагоприятную среду во влагалище для оплодотворения. Если да, то чем его можно заменить? Нам хотелось бы продолжать пользоваться смазкой. Спасибо.



Здравствуйте, Екатерина!
Я понимаю, что по такой скудной информации трудно, что-то посоветовать, но была бы очень благодарна за Ваш совет.
Мы с мужем планировали беременность. Возраст 30 лет, абортов, родом, прерванной беременности не было. В октябре 2007 была у гинеколога, после анализов и УЗИ, сказали все нормально можно беременеть. Я начала пить витамины Elevit и вот с января перестали предохраняться. Месячные начались 1 января. ПА были 7, 12, 14. Овуляция предположительно 14 (характерные выделения). Начиная с 15, все выделения прекратились, появилось странное новое ощущение внизу живота («бабочки в животе»). 20 к вечеру насторожила резкая колющая боль в матке (1,2 сек.) и после этого ощущения стали как при ПМС, температура тела поднялась до 37 С и держалась до 27 января. Честно говоря, я подумала, что беременна, что произошла имплантация, но 29 начались месячные. Я прекрасно понимаю, что не обязательно с первого раза забеременеть, но переживаю, что за странные ощущения и температура были.
Впервые узнала, что такое БТ, мерила правда нерегулярно, но на 15-19 день были температуры 36,9, затем постоянно 37-37,2 , 27 - 36,6 и 29 начались следующие месячные. Цикл раньше был более менее стабилен – 28 дней, но с октября после нервных потрясений он менялся, но макс. 30 дней. В декабре 25 дней.
Подскажите, пожалуйста, что это за температура была. Заранее благодарна за Ваш ответ.


EkS


[quote:72836e7f25="Олёк"]мы используем гель-лубрикант на водной основе (Johnson&Johnson). Может ли это стать препятствием для зачатия? [/quote:72836e7f25]

Нет, этот лубрикант не обладает контрацептивным действием. Можете продолжать использование.


EkS


Alen
Я не думаю, что температура была связана с возможным оплодотворением. Скорее всего, на планирование беременности наслоилось смазанное ОРВИ. Прерывания наступившей беременности в сроках до имплантации встречаются гораздо чаще, чем регистрируются. Это связано с генетической "выбраковкой" оплодотворенных яйцеклеток. Это не должно вызывать никаких опасений за последующую беременность и не требует никакого лечения.



Добрый день! У меня такой вопрос к Вам. Мне 23 года.Делала 4 месяца назад лазеровапоризацию шейки матки (дисплазия на фоне герпеса и ВПЧ), сейчас сдала контрольный анализ и прошла УЗИ. Поставили еще один диагноз аденомиоз (6 мес. назад этого не было). Врач назначила циклодинон и порекомендовала проконсультироваться с эндокринологом для того, чтобы назначить курс гормональных противозачаточных контрацептивов. А мы с мужем так хотим ребенка. Насколько необходим прием гормональных препаратов? Можно ли сейчас планировать беременность? Спасибо.



здравствуйте,у меня к вам вопрос.У меня в этом месяце был один половой контакт без презерватива,вчера была у врача,она сказала что у меня увеличилась матка,но у меня на днях должны быть месячные,скажите,высока ли вероятность забеременнеть?


EkS


Цитата:
ЦМВ IgG 250,0 positive
ЦМВ IgM 1,52 positive



Подождите три месяца, в этом анализе должны исчезнуть IgM


EkS


Цитата:
скажите,высока ли вероятность забеременнеть?



Вероятность зависит от дня цикла, когда был незащищенный половой контакт



Цитата:
[quote:f1f6b56fb6="юлия111"]скажите,высока ли вероятность забеременнеть?



Вероятность зависит от дня цикла, когда был незащищенный половой контакт[/quote:f1f6b56fb6]

незащищенный половой акт был на второй день после окончания месячных и за 2 дня до начала след.месячных(но они не начались,вот,задержка уже 1 день)


EkS


юлия111
Вероятность наступления беременности невысока, она больше, если у Вас короткий цикл (до 27 дней).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |